Законы и постановления РФ

Постановление главы Кировского муниципального района от 16.07.2007 N 388 “Об утверждении Порядка предоставления и расходования средств субвенций, выделенных из краевого бюджета Кировскому муниципальному району на реализацию отдельных государственных полномочий по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите прав, содержание ответственных секретарей этих комиссий и инспекторов по работе с детьми в 2007 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Кировского муниципального района Приморского края от 27.02.2008 N 54.

ГЛАВА КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2007 г. N 388

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И

РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЕННЫХ ИЗ КРАЕВОГО

БЮДЖЕТА КИРОВСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И

ЗАЩИТЕ ПРАВ, СОДЕРЖАНИЕ ОТВЕТСТВЕННЫХ СЕКРЕТАРЕЙ

ЭТИХ КОМИССИЙ И ИНСПЕКТОРОВ ПО

РАБОТЕ С ДЕТЬМИ В 2007 ГОДУ

В соответствии с Законом Приморского края от 27.12.2006 N 28-КЗ “О краевом бюджете на 2007 год“, на основании статьи 24 Устава Кировского муниципального района, принятого решением Думы Кировского муниципального района от 08.07.2005 N 126 (в редакции решения N 363 от
25.12.2006, принятого решением Думы Кировского муниципального района от 25.12.2006 N 362), постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования средств, выделенных из краевого бюджета Кировскому муниципальному району на выполнение государственных полномочий по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, содержание ответственных секретарей этих комиссий и инспекторов по работе с детьми в 2007 году.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на финансовое управление администрации Кировского муниципального района (Саенко).

Глава Кировского муниципального района

Ю.И.ИВАШКО

Утвержден

постановлением

главы Кировского

муниципального района

от 16.07.2007 N 388

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЕННЫХ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА

КИРОВСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОТДЕЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

КОМИССИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ПРАВ,

СОДЕРЖАЩИХ ОТВЕТСТВЕННЫХ СЕКРЕТАРЕЙ ЭТИХ КОМИССИЙ

И ИНСПЕКТОРОВ ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ В 2007 ГОДУ

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления и расходования в 2007 году субвенции, выделяемой бюджету Кировского муниципального района из краевого бюджета на выполнение государственных полномочий, по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите прав, содержание ответственных секретарей этих комиссий и инспекторов по работе с детьми.

2. Нормативная штатная численность штатных специалистов комиссии определяется из расчета: 1 ответственный секретарь комиссии при численности несовершеннолетних, проживающих на территории Кировского муниципального района, до 10 тысяч жителей, при численности свыше 10 тысяч человек несовершеннолетних вводится инспектор по работе с детьми.

3. Норматив расходов на 2007 год на реализацию полномочий по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних, защите их прав, содержанию ответственных секретарей этих комиссий инспекторов по работе с детьми установлен в размере 374,0 тыс. руб. на одного штатного работника.

4. Субвенции, предоставляемые из краевого бюджета на выполнение государственных полномочий по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите
прав, содержание общественных секретарей этих комиссий и инспекторов по работе с детьми выделяются Кировскому муниципальному району в пределах ассигнований, предусмотренных на указанные цели в краевом бюджете на соответствующий финансовый год.

5. Финансовое управление администрации Кировского муниципального района в пределах полученных из департамента финансов сумм направляет субвенции на лицевой счет администрации Кировского муниципального района, открытый в отделении по Кировскому району Управления Федерального казначейства по Приморскому краю в соответствии с уточненной бюджетной росписью доходов и расходов.

6. Расходование предоставленных субвенций осуществляется администрацией Кировского муниципального района, уполномоченной на осуществление деятельности комиссии по делам несовершеннолетних на выплаты текущего финансового года.

Распределение расходов по кредитным статьям экономической классификации осуществляется в соответствии с Порядком распределения расходов по соответствующим предметным статьям и подстатьям бюджетной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации N 168-Н от 08.12.2006 “Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации“.

7. Администрация Кировского муниципального района до 10 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет отчет об исполнении средств субвенций на выполнение государственных полномочий по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав, содержание общественных секретарей этих комиссий и инспекторов по работе с детьми по установленной форме в финансовое управление администрации Кировского муниципального района.

8. Финансовое управление администрации Кировского муниципального района направляет вышеуказанный отчет в департамент финансов Администрации Приморского края ежемесячно до 10 числа следующего за отчетным месяца в бумажном и электронном виде.

9. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

10. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и достоверность предоставляемых департаменту финансов Администрации Приморского края отчетов возлагается на администрацию Кировского муниципального района и
финансовое управление администрации Кировского муниципального района.