Законы и постановления РФ

Решение Думы Михайловского муниципального района от 09.07.2007 N 29 “О Положении “О выдаче разрешений на добычу 1 куб. метра общераспространенных полезных ископаемых, добываемых на территории Михайловского муниципального района“, утвержденном решением Думы Михайловского муниципального района от 28.06.2007 N 353“

ДУМА МИХАЙЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 9 июля 2007 г. N 29

О ПОЛОЖЕНИИ “О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ

1 КУБ. МЕТРА ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ,

ДОБЫВАЕМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МИХАЙЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА“, УТВЕРЖДЕННОМ РЕШЕНИЕМ ДУМЫ МИХАЙЛОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 28.06.2007 N 353“

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ 1 КУБ. МЕТРА

ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ, ДОБЫВАЕМЫХ НА

ТЕРРИТОРИИ МИХАЙЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок организации по выдаче разрешения на добычу 1 куб. метра общераспространенных полезных ископаемых, добываемых на территории Михайловского муниципального района.

1.2. Разрешение на добычу 3 куб. метров общераспространенных полезных ископаемых, добываемых на территории Михайловского муниципального района, оформляется постановлением главы Михайловского муниципального района.

1.3. Проекты постановлений готовит начальник отдела экологии и охраны
окружающей среды.

1.4. Организация и ведение контроля за исполнением разрешений на добычу общераспространенных полезных ископаемых осуществляется отделом экологии и охраны окружающей среды администрации Михайловского муниципального района.

1.5. Разрешение на добычу общераспространенных полезных ископаемых, добываемых на территории Михайловского муниципального района, выдается на определенный срок или без ограничения срока в зависимости от объема добычи.

1.6. Право оформления разрешения может быть предоставлено гражданам, юридическим лицам, субъектам предпринимательской деятельности.

1.7. Право оформления разрешений на добычу предоставляется путем проведения конкурсов, а также на бесконкурсной основе.

1.8. Форма предоставления права получения разрешения на добычу общераспространенных полезных ископаемых, добываемых на территории Михайловского муниципального района, определяется уполномоченным органом в соответствии с действующим законодательством.

1.9. Срок рассмотрения заявки не более 30 дней со дня ее подачи.

2. Содержание разрешения

2.1. Разрешение на добычу общераспространенных полезных ископаемых, добываемых на территории Михайловского муниципального района, должно содержать:

1) данные о заявителе;

2) данные о целевом назначении работ, объеме добычи;

3) указание границ участка, предоставляемого для разработок;

4) срок начала и окончания работ;

5) условия, связанные с платежами.

3. Форма оплаты

3.1. Оплата за выдачу разрешения на добычу общераспространенных полезных ископаемых, добываемых на территории Михайловского муниципального района, производится на основании решения Думы Михайловского муниципального района.

3.2. Денежные средства поступают в бюджет муниципального района.

4. Заключительная часть

4.1. Цена за выдачу разрешения на добычу 1 куб. метра общераспространенных полезных ископаемых, добываемых на территории Михайловского муниципального района, установлена на основании локальной сметы, разработанной отделом архитектуры и строительства управления имущества и градостроительства администрации Михайловского муниципального района.

Глава муниципального района

А.ЧЕБОТКОВ