Законы и постановления РФ

Указ Губернатора Курганской области от 24.11.2006 N 277 (ред. от 15.12.2006) “О мерах по улучшению ситуации по продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции“

Изменения, внесенные Указом Губернатора Курганской области от 15.12.2006 N 318, вступили в силу с момента опубликования.

24 ноября 2006 года N 277---

УКАЗ

ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ СИТУАЦИИ ПО ПРОДАЖЕ

АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

(в ред. Указа Губернатора Курганской области от 15.12.2006 N 318)

Во исполнение Решения комиссии Администрации (Правительства) Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 3 ноября 2006 года N 11 и в целях улучшения сложившейся ситуации по продаже некачественной и суррогатной алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Курганской области, представляющей угрозу к возникновению чрезвычайного положения в этой сфере деятельности, а также для защиты жизни и здоровья
населения, постановляю:

1. Рекомендовать:

Управлению внутренних дел Курганской области (Ситников С.А.) совместно с Территориальным управлением Роспотребнадзора по Курганской области (Килевой Л.Я.) провести комплекс мероприятий по выявлению и пресечению продажи некачественной и суррогатной алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе в неустановленных местах.

Органам местного самоуправления Курганской области совместно с контрольно-надзорными органами:

- провести проверку хозяйствующих субъектов, занимающихся реализацией продовольственных товаров, не имеющих лицензий на право продажи алкогольной продукции, на предмет выявления незаконной ее реализации;

- снять с реализации в установленном порядке спиртосодержащую продукцию и товары бытовой химии, изготовленные из непищевого спирта.

(п. 1 в ред. Указа Губернатора Курганской области от 15.12.2006 N 318)

2. Пресс-службе Губернатора Курганской области (Серов Д.В.) совместно с Управлением здравоохранения Курганской области (Иванова Т.А.) освещать в средствах массовой информации состояние по заболеваемости гепатитом, связанным с употреблением некачественной и суррогатной алкогольной и спиртосодержащей продукции, и проводимую работу по предотвращению заболеваемости.

3. Опубликовать настоящий Указ в Курганской областной общественно-политической газете “Новый мир“.

4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на заместителя Губернатора Курганской области - директора Департамента экономического развития и инвестиций Курганской области Болтнева Н.И.

Губернатор Курганской области

О.А.БОГОМОЛОВ

Курган

24 ноября 2006 года

N 277