Законы и постановления РФ

Постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 17.07.2006 N 254 “О Порядке осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам, медицинским сестрам скорой медицинской помощи“ (вместе с “Порядком осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе патронажным медицинским сестрам) и врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам скорой медицинской помощи муниципальных учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную и скорую помощь“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации (Правительства) Курганской области от 07.05.2007 N 190.

Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования. Распространяется на правоотношения, начиная с 1 июля 2006 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ (ПРАВИТЕЛЬСТВО) КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2006 г. N 254

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ

МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ

ПУНКТОВ, ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ, МЕДИЦИНСКИМ

СЕСТРАМ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 года N 356 “О порядке предоставления в 2006 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи“
Администрация (Правительство) Курганской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе патронажным медицинским сестрам) и врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам скорой медицинской помощи муниципальных учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную и скорую помощь.

2. Управлению здравоохранения Курганской области (Иванова Т.А.):

1) осуществлять ведение реестра медицинского персонала фельдшерско-акушерских пунктов (заведующих фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшеров, акушерок, медицинских сестер, в том числе патронажных медицинских сестер), врачей, фельдшеров (акушерок) и медицинских сестер скорой медицинской помощи (далее - реестр);

2) разработать приоритеты и критерии качества деятельности медицинского персонала фельдшерско-акушерских пунктов (заведующих фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшеров, акушерок, медицинских сестер, в том числе патронажных медицинских сестер) и врачей, фельдшеров (акушерок) и медицинских сестер скорой медицинской помощи;

3) ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию отчетность об использовании субсидий в порядке, устанавливаемом Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

3. Финансовому управлению Курганской области (Перминова Е.А.) выделить из областного бюджета субвенции на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе патронажным медицинским сестрам) и врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам скорой медицинской помощи, муниципальным образованиям Курганской области за счет средств федерального бюджета, предоставленных в виде субсидий на соответствующий финансовый год.

4. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования. Действие настоящего Постановления распространяется на правоотношения, начиная с 1 июля 2006 года.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике Пономарева Л.Ф.

Губернатор Курганской
области

О.А.БОГОМОЛОВ

Приложение

к Постановлению

Администрации (Правительства)

Курганской области

от 17 июля 2006 г. N 254

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКОМУ

ПЕРСОНАЛУ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ (ЗАВЕДУЮЩИМ

ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ, ФЕЛЬДШЕРАМ, АКУШЕРКАМ,

МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПАТРОНАЖНЫМ МЕДИЦИНСКИМ

СЕСТРАМ) И ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ (АКУШЕРКАМ) И МЕДИЦИНСКИМ

СЕСТРАМ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ОКАЗЫВАЮЩИХ ПЕРВИЧНУЮ

МЕДИКО-САНИТАРНУЮ И СКОРУЮ ПОМОЩЬ

1. Настоящий Порядок определяет размеры, условия осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе патронажным медицинским сестрам) и врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам скорой медицинской помощи муниципальных учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную и скорую помощь (далее - медицинские работники).

2. Указанные денежные выплаты предоставляются за счет субвенций муниципальным образованиям Курганской области из субсидий бюджету Курганской области, выделенных из средств федерального бюджета, на соответствующий финансовый год.

Пункт 3 дан в соответствии с официальным текстом документа. В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имелось в виду 2500 рублей в месяц - для медицинской сестры, а не 2500 тысячи рублей в месяц - для медицинской сестры.

3. Объем субвенции, предоставляемой каждому муниципальному образованию Курганской области, определяется исходя из численности в соответствующем муниципальном образовании медицинских работников, подлежащих включению в реестр, из расчета 5000 рублей в месяц - для врача, 3500 рублей в месяц - для фельдшера (акушерки), 2500 тысячи рублей в месяц - для медицинской сестры, включая также выплаты по районным коэффициентам к заработной плате, с учетом отчислений по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному медицинскому страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

4. В реестр включаются медицинские работники, занимающие штатную должность в пределах нормативов, установленных Приказами Министерства
здравоохранения СССР от 26 сентября 1978 года N 900 “О штатных нормативах медицинского, фармацевтического персонала и работников кухонь центральных и районных больниц сельских районов, городских больниц и поликлиник (амбулаторий) городов и поселков городского типа с населением до 25 тысяч человек, участковых больниц, амбулаторий в сельской местности и фельдшерско-акушерских пунктов“, Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 марта 1999 года N 100 “О совершенствовании организации скорой медицинской помощи населению Российской Федерации“, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 ноября 2004 года N 179 “Об утверждении Порядка оказания скорой медицинской помощи“.

5. Осуществление денежных выплат в соответствии с настоящим Постановлением медицинским работникам производятся при следующих условиях:

- наличие медицинского работника в реестре;

- наличие дополнительного соглашения к трудовому договору, предусматривающего выполнение обязанностей медицинскими работниками по повышению качества оказываемой медицинской помощи с дополнительной оплатой;

- оказание медицинскими работниками медицинской помощи в соответствии с приоритетами и критериями качества их деятельности, установленные приказом Управления здравоохранения Курганской области.

6. Субвенции муниципальным образованиям предоставляются на следующих условиях:

- представление органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Курганской области ежемесячно до 20 числа месяца, предшествующего выплатному периоду, в Управление здравоохранения Курганской области заявки на финансирование расходов по денежным выплатам медицинским работникам. Управление здравоохранения Курганской области направляет сводную заявку в Финансовое управление Курганской области ежемесячно до 25 числа месяца, предшествующего выплатному периоду. Финансовое управление Курганской области на основании сводной заявки и сводной бюджетной росписи осуществляет перечисление субвенций бюджетам муниципальных образований Курганской области на финансирование указанных расходов;

- субвенции зачисляются в бюджеты муниципальных образований Курганской области на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания
исполнения бюджетов муниципальных образований Курганской области, субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели;

- учет операций по предоставлению субвенций на финансирование расходов, связанных с денежными выплатами медицинским работникам, осуществляется на счете получателя средств местного бюджета, открытом в органе Федерального казначейства;

- органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Курганской области направляют в Управление здравоохранения Курганской области сведения о фактических выплатах медицинским работникам в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

7. Управление здравоохранения Курганской области ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляет сводный отчет о фактических денежных выплатах медицинским работникам в Финансовое управление Курганской области.

8. Финансовое управление Курганской области вправе на основании сводного отчета вносить соответствующие изменения в объемы и распределение субвенций на денежные выплаты медицинским работникам между муниципальными образованиями Курганской области.

9. Контроль за достоверностью представленной в реестр информации возлагается на Управление здравоохранения Курганской области в соответствии с установленными полномочиями. Контроль за своевременностью, полнотой и целевым использованием субвенций возлагается на Финансовое управление Курганской области в соответствии с установленными полномочиями.

Заместитель Губернатора

Курганской области -

руководитель аппарата

Администрации (Правительства)

Курганской области

А.Г.МАЗЕИН