Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кургана от 17.02.2006 N 724 “Об уборке крыш зданий и сооружений от снежно-ледяных образований“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2006 г. N 724

ОБ УБОРКЕ КРЫШ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

ОТ СНЕЖНО-ЛЕДЯНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

Руководствуясь Федеральным законом РФ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, во исполнение Решения Курганской городской Думы от 21 января 2004 года N 4 “Об утверждении Правил благоустройства, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Кургане“, в целях предотвращения несчастных случаев при падении с кровель зданий снежно-ледяных образований, Администрация города Кургана постановляет:

1. Предприятиям, учреждениям и организациям обеспечить своевременную очистку от снега, наледи, сосулек кровель, карнизов, водосточных труб и др. элементов жилых зданий, строений и сооружений, находящихся на их балансе и в управлении.

1.1.
Очистка от снежно-ледяных образований должна производиться по мере необходимости в зависимости от погодных условий в светлое время суток с обязательным осуществлением комплекса охранных мероприятий (ограждение опасных участков и т.д.), обеспечивающих движение пешеходов, транспорта и персонала, выполняющего эти работы, а также обеспечивающих полную сохранность деревьев, кустарников и иных зеленых насаждений, воздушных инженерных коммуникаций, рекламных конструкций, дорожных знаков, светофорных и др. объектов.

1.2. Очистка кровель зданий, строений и сооружений от снежно-ледяных образований на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, должна производиться немедленно по мере их образования.

1.3. Сброшенный с кровель снег и ледяные наросты должны немедленно убираться с тротуаров, проездов и складироваться вместе со снегом, подлежащим вывозке.

2. Постановление опубликовать в газете “Курган и курганцы“.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Департамент по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству (О.Ошнуров), Департамент экономического развития и управления муниципальным имуществом (О.Печерина), Департамент социальной политики (С.Руденко), муниципальное учреждение “Административно-техническая инспекция города Кургана“ (М.Дубанич).

Руководитель

Администрации города Кургана

В.В.СЕРКОВ