Законы и постановления РФ

Решение Шадринской городской Думы Курганской области от 21.06.2005 N 68 “О внесении изменений в Устав муниципального образования - город Шадринск, утвержденный Решением Шадринской городской Думы от 03.03.2005 N 26“ (Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Уральскому федеральному округу 23.03.2006 N RU453020002006001)

Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Уральскому федеральному округу 23 марта 2006 г. N RU453020002006001

ШАДРИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 21 июня 2005 г. N 68

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - ГОРОД ШАДРИНСК,

УТВЕРЖДЕННЫЙ РЕШЕНИЕМ ШАДРИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ

ДУМЫ ОТ 03.03.2005 N 26

Руководствуясь статьей 17 Устава муниципального образования - город Шадринск, Шадринская городская Дума решила:

1. Внести следующие изменения в Устав муниципального образования - город Шадринск:

1.1. Статью 42 Устава муниципального образования - город Шадринск дополнить пунктами 12 и 13 следующего содержания:

“12. Депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, выплачивается денежное содержание до устройства на место работы (службы) в течение года в следующих случаях:

- при окончании срока
полномочий;

- при упразднении занимаемой должности выборного должностного лица местного самоуправления;

- при досрочном прекращении полномочий Шадринской городской Думы (за исключением ее роспуска);

- при сложении полномочий по письменному заявлению о сложении полномочий, если депутат проработал в должности не менее одного года.

На депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, распространяются также другие социальные гарантии, предусмотренные федеральным и областным законодательством.

13. Депутатам Шадринской городской Думы, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, выплачивается ежемесячная денежная компенсация для возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, в порядке и на условиях, устанавливаемых Шадринской городской Думой. Денежная компенсация выплачивается за счет средств, предусмотренных в местном бюджете на обеспечение деятельности Шадринской городской Думы.“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: в статье 43 Устава муниципального образования - город Шадринск пункт 7 уже имеется.

1.2. Статью 43 Устава муниципального образования - город Шадринск дополнить пунктом 7 следующего содержания: “Главе города Шадринска выплачивается денежное содержание до устройства на место работы (службы) в течение года в следующих случаях:

- при окончании срока полномочий;

- при упразднении должности Главы города Шадринска;

- при сложении полномочий по письменному заявлению о сложении полномочий, если Глава города Шадринска проработал в этой должности не менее одного года.

На Главу города Шадринска распространяются также другие социальные гарантии, предусмотренные федеральным и областным законодательством.“.

2. Опубликовать настоящее Решение в газете “Исеть“ после государственной регистрации в Курганской областной Думе.

Глава города Шадринска

А.Г.КОКОРИН