Законы и постановления РФ

Постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 15.03.2005 N 74 “О внесении изменения в Постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 13 апреля 2004 года N 129 “Об утверждении порядка определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации (Правительства) Курганской области от 10.04.2006 N 116.

АДМИНИСТРАЦИЯ (ПРАВИТЕЛЬСТВО) КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2005 г. N 74

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ (ПРАВИТЕЛЬСТВА) КУРГАНСКОЙ

ОБЛАСТИ ОТ 13 АПРЕЛЯ 2004 ГОДА N 129 “ОБ

УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ

ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ

ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ“

Для уточнения метода определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, Администрация (Правительство) Курганской области постановляет:

1. Внести изменение в приложение к Постановлению Администрации (Правительства) Курганской области от 13 апреля 2004 года N 129 “Об утверждении порядка определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“, изложив пункты 2.1 и
2.2 приложения в следующей редакции:

“2.1. территорией, прилегающей к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, аэропорты, объекты военного назначения), оптовым продовольственным рынкам, на которой запрещается розничная продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции, считается территория, расположенная на расстоянии до 50 метров от указанных объектов.“;

“2.2. территорией, прилегающей к детским, учебным, культовым, лечебно-профилактическим учреждениям, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции, считается территория, расположенная на расстоянии до 50 метров от центральных входов указанных учреждений до центральных входов объектов торговли.“.

2. Опубликовать настоящее Постановление в областной общественно-политической газете “Новый мир“.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Курганской области Бухтоярова А.И.

Губернатор Курганской области

О.А.БОГОМОЛОВ