Законы и постановления РФ

Постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 08.02.2005 N 23 “Об утверждении Порядка предоставления бюджетам муниципальных образований субвенций на реализацию государственного стандарта общего образования“

Фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Курганской области от 24.12.2007 N 632, которым утвержден Порядок предоставления субвенций на реализацию государственного стандарта общего образования, выделяемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований.

Вступает в силу с момента официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2005 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ (ПРАВИТЕЛЬСТВО) КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2005 г. N 23

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СУБВЕНЦИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

В целях реализации Закона Курганской области от 31.12.2004 N 1 “Об областном бюджете на 2005 год“ и в соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N
3266-1 “Об образовании“ Администрация (Правительство) Курганской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления бюджетам муниципальных образований субвенций на реализацию государственного стандарта общего образования согласно приложению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2005 года.

3. Опубликовать настоящее Постановление в областной общественно-политической газете “Новый мир“.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области - начальника Финансового управления Курганской области Самойлова М.С.

Губернатор Курганской области

О.А.БОГОМОЛОВ

Приложение

к Постановлению

Администрации (Правительства)

Курганской области

от 8 февраля 2005 г. N 23

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

СУБВЕНЦИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА

ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления и расходования субвенций, выделяемых бюджетам муниципальных образований, в размере, необходимом для реализации государственного стандарта общего образования, включая оплату труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов).

2. Финансирование расходов, связанных с обеспечением государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования, осуществляется Финансовым управлением Курганской области в виде субвенций бюджетам муниципальных образований за счет средств, предусмотренных в региональном фонде компенсаций.

3. Субвенции перечисляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке.

4. Субвенции предназначены для финансирования оплаты труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов).

5. Перечисление субвенций местным бюджетам осуществляется Финансовым управлением Курганской области:

- в части обеспечения выплаты заработной платы - ежемесячно в размере 1/12 годового фонда оплаты труда;

- в части финансирования расходов
на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды - до 30-го числа последнего месяца квартала в размере, утвержденном сводной бюджетной росписью на текущий квартал.

6. Субвенции зачисляются в бюджеты муниципальных образований на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных образований.

7. Учет операций по предоставлению субвенций на реализацию государственного стандарта общего образования осуществляется на лицевом счете получателя средств местного бюджета, открытого в органе Федерального казначейства.

8. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

9. Контроль за целевым использованием субвенции возлагается на Финансовое управление Курганской области, Главное управление образования Курганской области, органы местного самоуправления.

Заместитель Губернатора

Курганской области -

Руководитель аппарата

Администрации (Правительства)

Курганской области

А.Г.МАЗЕИН