Законы и постановления РФ

Распоряжение Мэра города Кургана от 07.05.2003 N 2114-р “О продлении месячника по санитарной очистке города“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Кургана от 03.07.2006 N 3754.

МЭР ГОРОДА КУРГАНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 мая 2003 г. N 2114-р

О ПРОДЛЕНИИ МЕСЯЧНИКА ПО САНИТАРНОЙ

ОЧИСТКЕ ГОРОДА

Во исполнение Решения Курганской городской Думы от 18 декабря 2002 г. N 159 “Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Кургана“, для улучшения санитарного содержания городских территорий и архитектурно - художественного облика города продлить месячник по санитарной очистке территории города до 01.06.2003.

1. Предприятиям, организациям и учреждениям, независимо от форм собственности, выполнить работы по уборке и вывозу остатков мусора с прилегающих территорий подведомственного жилого фонда, отремонтировать надворные туалеты, ограждения контейнерных площадок, надворные
санитарные установки, произвести ремонт заборов и покрасить их.

2. Владельцам частного жилого фонда продолжить уборку придомовой территории, убрать мусор с прилегающих территорий, покрасить заборы и прочистить водоотводные канавы.

3. Департаменту по управлению жилищно - коммунальным хозяйством и благоустройству (Ергин Е.Е.) организовать:

3.1. Уборку улиц, парков и скверов, территорий жилищного фонда, подъездов к жилым домам; организовать проведение благоустройства (вскопать газоны, посеять траву, посадить цветы).

3.2. Вывоз мусора с несанкционированных свалок в частном секторе.

3.3. Уборку, ремонт остановок общественного транспорта. В вазоны посадить цветы.

4. Департаменту социальной политики (Серков В.В.) организовать уборку территорий школ, детских дошкольных учреждений, медицинских учреждений и объектов культуры; организовать проведение благоустройства (вскопать газоны, посеять траву, посадить цветы).

5. Департаменту развития городского хозяйства (Хайсаров А.Ф.) организовать контроль за выполнением выданных предписаний владельцам и арендаторам микрорынков, киосков, павильонов, ларьков, остановочных комплексов, витрин, рекламных щитов о проведении текущего ремонта и покраске данных объектов в срок до 15.05.2003.

6. Департаменту муниципального имущества и потребительского рынка (Лобанов А.И.):

6.1. Организовать владельцев и арендаторов объектов торговли, бытового обслуживания и общественного питания, микрорынков на ремонт, покраску и мойку витрин, входных узлов, установить недостающие урны и вазоны, посадить в вазоны цветы, произвести очистку прилегающей территории, вскопать газоны.

6.2. Организовать приведение путепроводов и виадуков в надлежащее состояние (уборку тротуаров, ремонт и покраску ограждений, уборку прилегающей территории).

7. Владельцам и арендаторам уличных киосков, павильонов, ларьков, лотков, остановочных комплексов, автостоянок и микрорынков:

7.1. В срок до 15.05.2003 произвести очистку прилегающих территорий от мусора в радиусе 15 м. Вскопать газоны, посадить цветы, произвести покраску, мытье, замену ограждений, установить недостающие урны и вазоны.

8. Владельцам киосков, срок действия паспортов которых истек, провести демонтаж собственными
силами, после чего очистить площадки.

9. Муниципальному учреждению “Административно - техническая инспекция города Кургана“ (Дубанич М.М.) в пределах предоставленных полномочий обеспечить контроль за исполнением требований на территории города Кургана.

10. Контроль за исполнением данного Распоряжения возложить на Департамент по управлению жилищно - коммунальным хозяйством и благоустройству (Ергин Е.Е.) и Департамент развития городского хозяйства (Хайсаров А.Ф.).

11. Распоряжение опубликовать в газете “Курган и курганцы“.

Мэр города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ