Законы и постановления РФ

Распоряжение Мэра города Кургана от 30.04.2003 N 2047-р “О подготовке жилищно-коммунального хозяйства города Кургана к работе в зимний период 2003 - 2004 гг.“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Мэра города Кургана от 30.04.2004 N 2562-р

МЭР ГОРОДА КУРГАНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 апреля 2003 г. N 2047-р

О ПОДГОТОВКЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

ГОРОДА КУРГАНА К РАБОТЕ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

2003 - 2004 ГГ.

Бесперебойная и ритмичная работа всех отраслей городского хозяйства, обеспечение жилищно-бытовых условий населению в зимний период во многом зависят от качественной подготовки источников теплоснабжения, магистральных и разводящих тепловых сетей, систем электро-, газо- и водопроводно-канализационного хозяйства, дорог и городского транспорта, жилых домов и объектов соцкультбыта.

В целях своевременной и качественной подготовки жилищно-коммунального хозяйства города к работе в зимних условиях 2003 - 2004 гг., в соответствии с ФЗ “Об общих принципах организации
местного самоуправления в Российской Федерации“:

1. Для координации действий, принятия оперативных мер, возникающих в ходе подготовки к зиме, и контроля за ходом работ по подготовке к отопительному сезону создать городской оперативный штаб в составе:

Ергин Е.Е. - начальник штаба, зам. директора Департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству.

Члены штаба:

Серков В.В. - первый заместитель мэра города, директор Департамента социальной политики;

Паськов В.М. - заведующий отделом инженерных коммуникаций Департамента ЖКХ;

Постовалов С.В. - зав. отделом жилищного фонда Департамента ЖКХ;

Коробов П.В. - генеральный директор МУП “Городские электрические сети“;

Казанцев А.И. - директор МУП “Курганводоканал“;

Кошмар Б.А. - директор Курганских тепловых сетей ОАО “Курганэнерго“ (по согласованию);

Кораблев В.Г. - директор МП “Курганские городские тепловые сети“;

Подоляков В.М. - директор Курганской ТЭЦ ОАО “Курганэнерго“ (по согласованию);

Попов О.В. - генеральный директор ОАО “Кургангоргаз“ (по согласованию);

Капустин В.Ф. - директор МУП “Спецавтохозяйство“;

Городничев Е.А. - директор МПГПТ.

2. Утвердить организационно-технические мероприятия по подготовке системы теплоснабжения г. Кургана к работе в зимних условиях 2003 - 2004 гг.

3. Утвердить организационно-технические мероприятия по подготовке системы энергообеспечения г. Кургана к работе в зимних условиях 2003 - 2004 гг.

4. Утвердить организационно-технические мероприятия по подготовке водопроводно-канализационного хозяйства г. Кургана к работе в зимних условиях 2003 - 2004 гг.

5. Утвердить организационно-технические мероприятия по подготовке системы газоснабжения г. Кургана к работе в зимних условиях 2003 - 2004 гг.

6. Утвердить организационно-технические мероприятия по подготовке МУП “Спецавтохозяйство“ г. Кургана к работе в зимних условиях 2003 - 2004 гг.

7. Руководителям жилищно-эксплуатационных предприятий и организаций закончить подготовку жилищного фонда к зиме до 01.09.2003.

8. Муниципальным предприятиям, имеющим жилищный фонд с печным отоплением, произвести необходимый ремонт печей в срок до 01.10.2003.

9. Директору
муниципального предприятия городского пассажирского транспорта Городничеву Е.А. до 01.10.2003 закончить подготовку имеющегося троллейбусного и автобусного парка, депо и гаражей к работе в зимних условиях. Обеспечить надежную бесперебойную работу подвижного состава по перевозке населения города в зимний период.

10. Руководителям организаций всех форм собственности, имеющим на своем балансе котельные, рекомендовать в срок до 01.10.2003 заготовить необходимый запас топлива для работы в зимних условиях и ежемесячно информировать городской штаб о ходе заготовки топлива.

11. Директорам МУП “Спецавтохозяйство“ Капустину В.Ф., МП “Курганские городские тепловые сети“ Кораблеву В.Г., МУП “Курганводоканал“ Казанцеву А.И., МУП “Городские электрические сети“ Коробову П.В. до 01.10.2003 завершить подготовку имеющейся техники для бесперебойной работы в зимних условиях.

12. Во исполнение настоящего Распоряжения Финансово-казначейскому Комитету производить финансирование Департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству для проведения мероприятий по подготовке к зиме 2003-2004 гг. в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на данные цели.

13. Департаменту по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству установить контроль за ходом подготовки к зиме предприятиями, учреждениями, организациями и, начиная с 01.06.2003, еженедельно проводить штабы.

14. Рекомендовать Организациям жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы города при подготовке к работе в зимних условиях руководствоваться “Организационно-методическими рекомендациями по подготовке к проведению отопительного периода и повышению надежности систем коммунального теплоснабжения в городах и населенных пунктах Российской Федерации“, утвержденными приказом Госстроя России от 06.09.2000 N 203.

15. Опубликовать данное Распоряжение в газете “Курган и курганцы“.

16. Распоряжение Администрации города от 22.04.2002 за N 2084-р “О подготовке жилищно-коммунального хозяйства города Кургана к работе в зимний период 2002-2003 гг.“ признать утратившим силу.

17. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на Департамент по управлению жилищно-коммунальным
хозяйством и благоустройству (Ергин Е.Е.).

Мэр города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ