Законы и постановления РФ

Постановление администрации городского округа ЗАТО г. Фокино от 16.05.2007 N 281-па (ред. от 07.12.2010) “О создании комиссии по разрешению на право организации розничного рынка на территории городского округа ЗАТО город Фокино“ (вместе с “Порядком рассмотрения разрешения на право организации...“ и “Составом комиссии для рассмотрения заявлений о предоставлении разрешения на право организации...“)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2007 г. N 281-па

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО РАЗРЕШЕНИЮ НА ПРАВО ОРГАНИЗАЦИИ

РОЗНИЧНОГО РЫНКА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

(в ред. Постановлений администрации

городского округа ЗАТО г. Фокино

от 06.06.2008 N 357-па, от 15.02.2010 N 112-па,

от 09.09.2010 N 876-па, от 07.12.2010 N 1233-па)

Руководствуясь пунктом 15 частью 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 30.12.2006 N 271-ФЗ “О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2007 N 148 “Об утверждении Правил выдачи разрешений на
право организации розничного рынка“, постановлением Администрации Приморского края от 20.04.2007 N 99-па “Об утверждении форм документов о выдаче (отказе в выдаче) разрешения на право организации розничного рынка на территории Приморского края“, в целях упорядочения организации деятельности рынков постановляю:

1. Создать комиссию для рассмотрения заявлений о предоставлении разрешения на право организации розничного рынка в составе:

Председатель комиссии: первый заместитель главы администрации городского округа ЗАТО город Фокино.

Секретарь комиссии: главный специалист 1 разряда (ведущий специалист 1 разряда) отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации городского округа ЗАТО город Фокино.

Члены комиссии: начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации городского округа ЗАТО город Фокино; юрисконсульт отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации городского округа ЗАТО город Фокино; начальник (заместитель начальника) юридического отдела администрации городского округа ЗАТО город Фокино; начальник (главный специалист 1 разряда) отдела архитектуры, градостроительства и благоустройства городского округа ЗАТО город Фокино; начальник (заместитель начальника) Отдела по управлению муниципальным имуществом городского округа ЗАТО город Фокино.

(п. 1 в ред. Постановления администрации городского округа ЗАТО г. Фокино от 06.06.2008 N 357-па)

2. Утвердить:

2.1. Порядок рассмотрения разрешения на право организации розничного рынка на территории городского округа ЗАТО город Фокино (приложение N 1).

2.2. Утратил силу. - Постановление администрации городского округа ЗАТО г. Фокино от 06.06.2008 N 357-па.

3. МУП Редакция “Тихоокеанская газета“ (Кириллова Г.А.), МУП Редакция телепрограмм “Тихоокеанское телевидение“ г. Фокино (Пятенко Л.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского округа ЗАТО город Фокино

Г.И.БУЧИРИН

Приложение N 1

к постановлению

администрации

городского округа

ЗАТО город Фокино

от 16.05.2007 281-па

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРАВО ОРГАНИЗАЦИИ

РОЗНИЧНОГО РЫНКА НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2006 N 271-ФЗ “О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации“ (далее - Федеральный закон), Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2007 N 148 “Об утверждении правил выдачи разрешений на право организации розничного рынка“, постановлением Администрации Приморского края от 20.04.2007 N 99-па “Об утверждении форм документов о выдаче (отказе в выдаче) разрешения на право организации розничного рынка на территории Приморского края“.

2. Для получения разрешения на право организации розничного рынка на территории городского округа ЗАТО город Фокино (далее - городской округ) заявитель подает в администрацию городского округа заявление, подписанное лицом, представляющим интересы юридического лица, или доверенностью, и удостоверенное печатью, от имени которого подается заявление. Заявление оформляется, и к нему прилагаются документы в соответствии с требованием статьи 5 Федерального закона. Администрация городского округа не вправе требовать от заявителя представления иных документов.

3. Администрация городского округа, в лице специально созданной комиссии для рассмотрения заявлений о предоставлении разрешения на право организации розничного рынка на территории городского округа ЗАТО город Фокино (далее - комиссия) в день поступления заявления и прилагаемых к нему документов проводит проверку правильности заполнения заявления и наличия прилагаемых к нему документов, регистрирует их в течение рабочего дня, следующего за днем поступления документов, вручает (направляет) заявителю уведомление о приеме заявления к рассмотрению.

В течение 30 дней со дня получения заявления со всеми необходимыми документами в присутствии руководителя юридического лица - заявителя или его представителя комиссия рассматривает заявление о выдаче разрешения на право организации розничного рынка и принимает решение о
ходатайстве к главе городского округа о выдаче заявителю разрешения или об отказе в выдаче разрешения.

4. На основании ходатайства комиссии глава городского округа принимает одно из следующих решений:

4.1. Решение о выдаче заявителю разрешения на право организации розничного рынка.

4.2. Решение об отказе в выдаче разрешения на право организации розничного рынка, оформленное в виде уведомления об отказе в выдаче разрешения.

5. В срок не позднее 3 дней с момента принятия решения, указанного в пункте 4 настоящего Порядка, администрация городского округа вручает (направляет) заявителю уведомление о выдаче разрешения с приложением оформленного разрешения, а в случае отказа в выдаче разрешения - уведомление об отказе в выдаче разрешения, в котором приводится обоснование такого отказа.

6. Заявителю может быть отказано в предоставлении разрешения по основаниям, установленным статьей 7 Федерального закона.

Приложение N 2

к постановлению

администрации

городского округа

ЗАТО город Фокино

от 16.05.2007 281-па

СОСТАВ

КОМИССИИ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРАВО ОРГАНИЗАЦИИ

РОЗНИЧНОГО РЫНКА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО

ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

(в ред. Постановления администрации

городского округа ЗАТО г. Фокино

от 07.12.2010 N 1233-па)

Председатель комиссии:

глава администрации городского округа ЗАТО город Фокино.

Заместитель председателя комиссии:

заместитель главы администрации городского округа ЗАТО город Фокино (по социальным вопросам).

Секретарь комиссии:

главный специалист 1 разряда отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации городского округа ЗАТО город Фокино.

Члены комиссии:

начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации городского округа ЗАТО город Фокино;

начальник (заместитель начальника) юридического отдела администрации городского округа ЗАТО город Фокино;

начальник (главный специалист 1 разряда) отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа ЗАТО город Фокино;

начальник (заместитель начальника) Отдела по управлению муниципальным имуществом городского округа ЗАТО город Фокино.