Законы и постановления РФ

Постановление Главы Уссурийского городского округа от 14.05.2007 N 684 (ред. от 25.06.2009) “О порядке выдачи разрешений на право организации розничных рынков на территории Уссурийского городского округа“ (вместе с “Составом комиссии по выдаче разрешений на право организации розничных рынков на территории Уссурийского городского округа“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Уссурийского городского округа Приморского края от 07.04.2010 N 339-НПА.

ГЛАВА УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2007 г. N 684

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРАВО ОРГАНИЗАЦИИ РОЗНИЧНЫХ

РЫНКОВ НА ТЕРРИТОРИИ УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

(в ред. Постановления Главы Уссурийского городского округа

от 21.05.2007 N 720,

Постановления администрации Уссурийского городского округа

от 25.06.2009 N 765)

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2006 года N 271-ФЗ “О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации“, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и Постановлением Правительства Российской Федерации от
10 марта 2007 года N 148 “Об утверждении Правил выдачи разрешений на право организации розничного рынка“ постановляю:

1. Создать комиссию по выдаче разрешений на право организации розничных рынков на территории Уссурийского городского округа и утвердить ее состав (прилагается).

2. Утвердить порядок выдачи разрешений на территории Уссурийского городского округа (прилагается).

2(1). Установить срок начала приема заявлений на получение разрешений на право организации розничного рынка, переоформление, приостановление, возобновление и продление сроков их действий с 21 мая 2007 года.

(п. 2(1) введен Постановлением Главы Уссурийского городского округа от 21.05.2007 N 720)

3. Управлению по информации и связям с общественностью администрации Уссурийского городского округа (Долгова) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Уссурийского городского округа по вопросам экономики, имущества и финансам Р.М. Сяченкову.

И.о. главы Уссурийского городского округа

Р.СЯЧЕНКОВА

Утвержден

постановлением

главы Уссурийского

городского округа

от 14.05.2007 N 684

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ВЫДАЧЕ

РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРАВО ОРГАНИЗАЦИИ РОЗНИЧНЫХ

РЫНКОВ НА ТЕРРИТОРИИ УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

(в ред. Постановления администрации Уссурийского городского округа

от 25.06.2009 N 765)

Сяченкова Рахима Минахметовна - первый заместитель главы администрации, председатель комиссии.

Пасечник Нина Яковлевна - начальник управления торговли и защиты прав потребителей администрации Уссурийского городского округа, заместитель председателя комиссии.

Видяхина Ирина Владимировна - главный специалист 2 разряда отдела потребительского рынка управления торговли и защиты прав потребителей, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Гавриленко Александр Николаевич - заместитель главы администрации по работе с территориями.

Гордиенко Александр Васильевич - начальник территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю в городе Уссурийске (по согласованию).

Серебренникова Ольга Георгиевна - начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Уссурийского городского округа.

Серых Галина Владимировна -
начальник отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнения административного законодательства милиции общественной безопасности управления внутренних дел по Уссурийскому городскому округу (по согласованию).

Хмельницкий Владимир Михайлович - начальник управления имущественных отношений администрации Уссурийского городского округа.

Хомяков Андрей Викторович - начальник нормативно-правового управления администрации Уссурийского городского округа.

Рудяков Евгений Андреевич - начальник отдела государственного пожарного надзора города Уссурийска (по согласованию).

Утвержден

постановлением

главы Уссурийского

городского округа

от 14.05.2007 N 684

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРАВО ОРГАНИЗАЦИИ РОЗНИЧНОГО РЫНКА

(в ред. Постановления Главы Уссурийского городского округа

от 21.05.2007 N 720)

1. Настоящий Порядок регулирует организацию выдачи юридическим лицам разрешений на право организации розничного рынка (далее - разрешений), их переоформление, приостановление, возобновление, продление сроков их действий и аннулирование на территории Уссурийского городского округа согласно действующему законодательству.

2. Для получения разрешения юридическое лицо представляет в администрацию Уссурийского городского округа в лице управления торговли и защиты прав потребителей (далее - уполномоченный орган) заявление, подписанное лицом, представляющим интересы юридического лица, в соответствии с учредительными документами этого юридического лица или доверенностью, а также документы в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2007 года N 148 “Об утверждении Правил выдачи разрешений на право организации розничного рынка“.

В день поступления заявления и прилагаемых к нему документов уполномоченный орган регистрирует их, проводит проверку правильности заполнения заявления, наличия прилагаемых к нему документов и в течение рабочего дня, следующего за днем поступления документов, вручает (направляет) заявителю уведомление о приеме заявления к рассмотрению.

При рассмотрении заявлений о выдаче разрешений на право организации розничного рынка уполномоченный орган в срок до 5 рабочих дней проводит проверку полноты и достоверности сведений о заявителе, содержащихся в предоставленных документах.
В случае, если указанное заявление оформлено не в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством, а в составе прилагаемых к нему документов отсутствуют необходимые документы, заявителю вручается (направляется) уведомление о необходимости устранения нарушений в оформлении заявления и (или) предоставления отсутствующих документов.

Проверенные и правильно оформленные документы предоставляются на комиссию для рассмотрения заявлений по выдаче разрешений на право организации розничного рынка. Принятые комиссией решения направляются на рассмотрение главе Уссурийского городского округа. По результатам рассмотрения принятых комиссией решений глава Уссурийского городского округа принимает решение о выдаче разрешения или об отказе в выдаче разрешения в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня поступления заявления. Принятое решение оформляется постановлением главы Уссурийского городского округа.

3. В срок не позднее 3 дней со дня принятия указанного решения уполномоченный орган вручает (направляет) заявителю уведомление о выдаче разрешения с приложением оформленного разрешения, а в случае отказа в выдаче разрешения - уведомление об отказе в выдаче разрешения, в котором приводится обоснование причин такого отказа.

4. Уполномоченный орган в 15-дневный срок со дня принятия решения о выдаче разрешения, переоформлении, приостановлении, возобновлении, продлении срока его действия и аннулирования направляет в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации информацию о выданных разрешениях и содержащихся в них сведениях.

5. Заявления и прилагаемые к ним документы, решения администрации Уссурийского городского округа о выдаче разрешения (отказе в выдаче разрешения), переоформлении, приостановлении, возобновлении, продлении срока его действия, копия разрешения и другие документы оформляются в дело о предоставлении конкретному юридическому лицу права на организацию розничного рынка и подлежат хранению в управлении торговли и защиты прав потребителей в установленном им порядке в
соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Дубликат и копии разрешения предоставляются уполномоченным органом юридическому лицу, получившему разрешение, в течение 3 рабочих дней по письменному заявлению (без оплаты).

7. Информация о принятом решении подлежит опубликованию в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационной сети не позднее 15 рабочих дней со дня принятия указанного решения.

8. Заседание комиссии проводится по мере поступления заявления, но не реже 1 раза в месяц.

9. Заявления принимаются уполномоченным органом по адресу: город Уссурийск, улица Некрасова, 66, кабинет 408, контактный телефон 32-24-37.

(п. 9 введен Постановлением Главы Уссурийского городского округа от 21.05.2007 N 720)

10 Управлению архитектуры и градостроительства администрации Уссурийского городского округа провести работу по определению плана организации розничных рынков в соответствии с архитектурными, градостроительными и строительными нормами и правилами, с проектами планировки и благоустройства территорий Уссурийского городского округа.

(п. 10 введен Постановлением Главы Уссурийского городского округа от 21.05.2007 N 720)