Законы и постановления РФ

Решение Курганской городской Думы от 06.06.2001 N 71 “О внесении изменений в Решение Курганской городской Думы N 109 от 01.07.98 “О единой системе местных налогов и сборов на территории города Кургана“

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Курганской городской Думы от 22.12.2004 N 212, отменившего Решение Курганской городской Думы от 01.07.1998 N 109.

КУРГАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 6 июня 2001 г. N 71

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

КУРГАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ N 109 ОТ 01.07.98

“О ЕДИНОЙ СИСТЕМЕ МЕСТНЫХ НАЛОГОВ И СБОРОВ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КУРГАНА“

В связи с принятием Федерального закона РФ от 05.08.2000 N 118-ФЗ “О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах“ Курганская городская Дума решила:

1. Внести изменения в Решение Курганской городской Думы N 109 от 01.07.98 “О единой системе местных
налогов и сборов на территории города Кургана“:

1.1. В приложение N 2 Положения “О целевых сборах на содержание муниципальной милиции, благоустройство территории и на нужды образования“ внести изменения:

1.1.1. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции: “Плательщиками указанных сборов являются предприятия, учреждения и организации всех организационно - правовых форм, являющиеся юридическими лицами в соответствии с гражданским законодательством, за исключением жилищно-строительных кооперативов, товариществ домовладельцев и собственников жилья (квартир). Филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций, осуществляющие свою деятельность на территории города Кургана, исполняют обязанности этих организаций по уплате сбора“.

1.1.2. В пункт 3 внести дополнение: “Среднесписочная численность работников определяется в соответствии с инструкцией по заполнению организациями сведений о численности работников, утвержденной Постановлением Госкомстата от 07.12.98 N 121“.

1.1.3. В пункте 4.4 слова “государственной налоговой инспекции по г. Кургану“ заменить на “инспекции МНС РФ по г. Кургану Курганской области“.

1.1.4. Второй абзац пункта 5.1 изложить в следующей редакции:

“Налогоплательщики, нарушившие налоговое законодательство, несут ответственность, предусмотренную частью первой Налогового кодекса РФ“.

1.1.5. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции: “Контроль за полнотой и своевременностью уплаты целевых сборов осуществляется инспекцией МНС РФ по г. Кургану Курганской области“.

1.2. В приложение N 3 Положения “О налоге на рекламу“:

1.2.1. Пункт 2 дополнить выражением: “Органы, оказывающие услуги по распространению рекламы (редакции газет, телерадиокомпании и т.д.), являются налоговыми агентами“.

1.2.2. Первый абзац пункта 5.1 изложить в следующей редакции:

“Взимание налога на рекламу производится налоговыми агентами при подаче заявки на рекламу“.

1.2.3. Второе предложение первого абзаца пункта 5.3 изложить в следующей редакции: “Перечисление налога на рекламу в бюджет города налогоплательщиками и налоговыми агентами производится ежемесячно, не позднее 20-го числа месяца, следующего за
отчетным“.

1.2.4. Пункт 5.4 изложить в следующей редакции: “Налогоплательщики и налоговые агенты не позднее срока, установленного для предоставления квартальной (годовой) бухгалтерской отчетности, представляют инспекции МНС по г. Кургану Курганской области налоговую декларацию начисленных сумм налога на рекламу по форме согласно приложению“.

1.2.5. Пункт 6.1 изложить в следующей редакции: “Ответственность за правильность исчисления, полноту и своевременность перечисления в бюджет сумм налога возлагается на налогоплательщиков и налоговых агентов“.

1.2.6. Пункт 6.3 изложить в следующей редакции: “Контроль за правильностью исчисления и своевременностью внесения налога на рекламу в бюджет возлагается на инспекцию МНС РФ по г. Кургану Курганской области в соответствии с налоговым законодательством“.

2. Опубликовать настоящее Решение в газете “Курган и курганцы“.

Мэр города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ