Законы и постановления РФ

Закон Курганской области от 17.11.2000 N 413 (ред. от 28.08.2001) “О гарантиях бесперебойных поставок газа для нужд получателей средств областного бюджета“

Утратил силу с 1 января 2005 года в связи с принятием Закона Курганской области от 04.11.2004 N 574.

17 ноября 2000 года N 413

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ГАРАНТИЯХ БЕСПЕРЕБОЙНЫХ ПОСТАВОК ГАЗА

ДЛЯ НУЖД ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

(в ред. Закона Курганской области N 74 от 28.08.2001)

Принят

Курганской областной Думой

14 ноября 2000 года

Настоящий закон регулирует отношения в сфере поставок газа получателям средств областного бюджета; организациям, финансируемым за счет средств областного бюджета; организациям и муниципальным образованиям, в части дотаций на возмещение разницы в ценах на тепло для населения, а также определяет правовые основы организации бесперебойного снабжения природным газом получателей средств областного бюджета.

Статья 1. Администрация (Правительство) Курганской области в пределах
своей компетенции принимает меры по своевременному проведению расчетов между организациями - потребителями газа и организациями ОАО “Газпром“, расположенными на ее территории.

Статья 2. Администрация (Правительство) области ежегодно до внесения проекта областного бюджета в областную Думу утверждает согласованный с газо - энергоснабжающими организациями Перечень организаций, снабжение которых природным газом для теплофикации жилого фонда и объектов социальной сферы в будущем году производится за счет средств областного бюджета.

Статья 3. Администрация (Правительство) области ежегодно до внесения проекта областного бюджета для утверждения в областную Думу утверждает лимиты поставки природного газа по потребителям на будущий год (в натуральном и стоимостном выражении) для теплофикации объектов социальной сферы за счет средств областного бюджета.

Статья 4.

4.1. Исключен. - Закон Курганской области N 74 от 28.08.2001

4.2. В случае изменения цены на природный газ и тарифов на услуги по транспортировке газа по распределительным газопроводам лимиты (в стоимостном выражении) подлежат соответствующей корректировке с внесением изменений в закон об областном бюджете на текущий год в установленном порядке.

Статья 5.

5.1. Администрация (Правительство) области или от ее имени управления (департаменты, комитеты) Администрации (Правительства) области ежегодно до 1 декабря года, предшествующего году поставки ресурсов, заключают с газо - энергоснабжающими организациями контракты о порядке расчетов за природный газ, поставляемый в будущем году потребителям в пределах лимитов, утверждаемых Администрацией (Правительством) Курганской области согласно статье 3 настоящего закона.

5.2. Администрация (Правительство) области или от ее имени управления (департаменты, комитеты) Администрации (Правительство) области обеспечивают заключение в установленном порядке получателями бюджетных средств и поставщиками газа договоров поставки газа за счет средств областного бюджета и осуществляют контроль за проведением расчетов по указанным договорам.

Статья 6.

6.1. Администрация (Правительство)
области ежегодно при подготовке проекта областного бюджета предусматривает в составе расходов средства для оплаты природного газа и газовой составляющей в электрической и тепловой энергии в размерах, соответствующих лимитам потребления газа.

6.2. Областная Дума при утверждении областного бюджета определяет расходы областного бюджета, указанные в пункте 1 данной статьи в соответствии с положениями настоящего закона.

Статья 7. Администрация (Правительство) области при подготовке проекта областного бюджета и областная Дума при его утверждении в качестве отдельной строки предусматривают в составе расходов областного бюджета субвенции муниципальным образованиям на оплату газа и газовой составляющей в электрической и тепловой энергии, компенсацию льгот отдельным категориям населения по оплате за газ и газовую составляющую в электрической и тепловой энергии, установленных действующим законодательством.

Статья 8. Руководители департаментов, управлений и комитетов Администрации (Правительства) области несут персональную ответственность за своевременное и правильное предоставление информации, необходимой для формирования перечня потребителей и определения необходимых лимитов поставки природного газа для объектов бюджетной сферы, а также за соответствие фактических объемов потребления природного газа установленным лимитам в натуральном и стоимостном выражении.

Статья 9. Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Курганской области

О.А.БОГОМОЛОВ

17 ноября 2000 года

N 413