Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кургана от 25.05.2000 N 21 “О внесении изменений и дополнений в Постановление Администрации города от 28 октября 1997 года N 85 “Об оплате труда руководителей муниципальных предприятий города Кургана“ (с учетом изменений, принятых ранее)“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2000 г. N 21

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 28 ОКТЯБРЯ 1997 ГОДА N 85

“ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

ГОРОДА КУРГАНА“ (С УЧЕТОМ ИЗМЕНЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ РАНЕЕ)

В целях совершенствования системы оплаты труда руководителей муниципальных предприятий города и на основании Решения Курганской городской Думы от 19 апреля 2000 года N 31 “Об утверждении мероприятий по увеличению доходной части бюджета города Кургана и сокращению бюджетных расходов в 2000 году“ постановляю:

I. В Положение об оплате труда руководителей муниципальных предприятий города Кургана, утвержденное Постановлением Администрации города от 28 октября 1997 года N 85 “Об оплате труда руководителей муниципальных
предприятий города Кургана“ (с учетом изменений, принятых ранее) внести следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 2.5 дополнить абзацем: “Не подлежит повышению должностной оклад руководителя МП в случае превышения в отчетном году разрыва в доходах наиболее и наименее оплачиваемых групп работников предприятия по сравнению с предыдущим годом. В связи с этим в представляемых экономических показателях необходимо указывать данные о среднемесячной заработной плате с выплатами социального характера наиболее и наименее оплачиваемых групп работников МП за отчетный и предыдущий годы“.

2. Абзацы 1 и 2 пункта 3.4 изложить в следующей редакции:

“Выплаты вознаграждения руководителям муниципальных предприятий, кроме МП жилищного хозяйства производятся поквартально с ежемесячными авансовыми выплатами в размере 50% от расчетной суммы с учетом отработанного времени на основании распоряжений мэра города.

Показатели премирования учитываются нарастающим итогом с начала года (6 месяцев, 9 месяцев, год). Расчеты премии руководителей за отработанное время представляются в Комитет экономической и промышленной политики администрации города“.

II. Управлению персоналом Администрации города (Румянцева Н.А.) в срок до 16 июня 2000 года ознакомить под роспись руководителей муниципальных предприятий города с настоящим Постановлением.

III. Контроль за исполнением Постановления возложить на комитет экономической и промышленной политики (Светус В.А.).

Мэр города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ