Законы и постановления РФ

Решение Региональной энергетической комиссии Курганской области от 13.04.2000 N 15 “Установление розничной цены на сжиженный и природный газ, реализуемый населению Курганской области ОАО “Курганоблгаз“, ОАО “Кургангоргаз“, ОАО “Шадринскмежрайгаз“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области от 25.08.2005 N 34-5.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 13 апреля 2000 г. N 15

УСТАНОВЛЕНИЕ РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЫ НА СЖИЖЕННЫЙ И ПРИРОДНЫЙ

ГАЗ, РЕАЛИЗУЕМЫЙ НАСЕЛЕНИЮ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОАО “КУРГАНОБЛГАЗ“, ОАО “КУРГАНГОРГАЗ“,

ОАО “ШАДРИНСКМЕЖРАЙГАЗ“

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.03.95 N 239 “О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)“, Постановлением Администрации Курганской области от 20.08.99 N 461 “О делегировании полномочий по государственному регулированию цен (тарифов) на природный и сжиженный газ, реализуемый населению“, Правление Региональной энергетической комиссии решило:

1. Установить с 10.04.2000 розничную цену на сжиженный газ, реализуемый населению для коммунально - бытового
потребления (кроме отпуска газа для заправки автотранспортных средств и промышленного потребления), в размере 3 руб. 50 коп. за 1 кг, включая налог на добавленную стоимость.

В цене учтены и не подлежат дополнительной оплате расходы на весь технологический цикл работ, обеспечивающих производство и реализацию услуг непосредственно потребителю, включая затраты на ремонт и обслуживание газовых сетей и аппаратуры ведомственных домов и ЖСК, а также доставку газа сжиженного до потребителя.

2. Установить с 20.04.2000 розничную цену на природный газ, реализуемый населению, включая налог на добавленную стоимость:

- для коммунально - бытового потребления - в размере 1 руб. за 1 куб. м;

- для отопления - в размере 50 коп. за 1 куб. м;

- при одновременном использовании для коммунально - бытового потребления и для отопления жилых домов при наличии газового счетчика - 75 коп. за 1 куб. м.

3. Действующий порядок возмещения газоснабжающим организациям за счет средств областного и местных бюджетов разницы в ценах на сжиженный газ, реализуемый населению на коммунально - бытовые нужды, сохраняется.

4. Рекомендовать администрациям районов и городов в соответствии со СНиП “Газоснабжение“ установить нормы расхода сжиженного и природного газа на 1 человека в месяц.

5. ОАО “Курганоблгаз“ (Симоненков В.С.) в период до 01.07.2000 обеспечить обособленный учет затрат на услуги Курганской газонаполнительной станции по группам потребителей:

- население;

- предприятия;

- сторонние потребители.

6. Рекомендовать газоснабжающим организациям Курганской области разработать планы мероприятий, направленных на снижение затрат по РЭК до 01.07.2000.

Председатель

Региональной энергетической комиссии

Ю.А.ЕРМАКОВ