Законы и постановления РФ

Распоряжение Мэра города Кургана от 22.10.1999 N 6481-б “О создании гражданских организаций гражданской обороны города Кургана“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Кургана от 13.03.2009 N 2236.

МЭР ГОРОДА КУРГАНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 октября 1999 г. N 6481-б

О СОЗДАНИИ ГРАЖДАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ ГОРОДА КУРГАНА

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.06.99 N 620 “О гражданских организациях гражданской обороны“, Постановлением Администрации Курганской области от 06.09.99 N 485 “О создании гражданских организаций гражданской обороны на территории Курганской области“ и в целях защиты населения и организаций города Кургана от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий:

1. Управлению по делам ГО и ЧС города Кургана (Мартышкин В.В.):

1.1. В срок до 01.01.2000 определить организации, находящиеся в ведении администрации города
Кургана, на базе которых будут создаваться гражданские организации гражданской обороны;

1.2. По согласованию с руководителями организаций, которые создают формирования, определить виды, количество и численность создаваемых формирований.

1.3. Осуществлять методическое руководство и контроль за созданием гражданских организации гражданской обороны на территории г. Кургана.

1.4. С 2000 года осуществлять учет формирований и ведение реестра организаций, создающих формирования.

2. Руководителям организаций, создающим гражданские организации гражданской обороны:

2.1. Разработать штаты и табели оснащения специальной техникой и имуществом формирований, исходя из особенностей производственной деятельности в мирное и военное время, наличия людских ресурсов, специальной техники и имущества, запасов материально - технических средств, а также объема и характера задач, возлагаемых на формирования в соответствии с “Планами гражданской обороны“. Штаты и табели оснащения формирований согласовать и представить письменно в управление по делам ГО и ЧС города Кургана не позднее 30.11.99.

2.2. Укомплектовать формирования личным составом, оснастить их специальной техникой и имуществом. О выполненных мероприятиях письменно доложить начальнику гражданской обороны - мэру города Кургана через управление по делам ГО и ЧС города Кургана к 01.02.2000.

2.3. С начала 2000 года осуществлять подготовку формирований по программам обучения.

3. Настоящее Распоряжение опубликовать в газете “Курган и курганцы“.

4. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на первого заместителя мэра, директора Департамента социальной политики, председателя КЧС города Кургана Серкова В.В.

Мэр города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ