Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Кургана от 09.06.1998 N 2784-р “О площадках для выгула собак“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 июня 1998 г. N 2784-р

О ПЛОЩАДКАХ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК

1. В целях наведения порядка по содержанию собак в городе и оперативного обустройства площадок для выгула собак установить следующий порядок оформления:

1.1. Предложения по размещению (заявку на размещение) площадок вносит департамент по управлению жилищно-коммунальным, дорожным хозяйством и благоустройству в комитет архитектуры и градостроительства, предварительно выбрав их по месту с владельцами жилищного фонда и с предприятиями жилищного хозяйства.

1.2. Комитет архитектуры и градостроительства администрации города рассматривает предложения, уточняя расположение инженерных коммуникаций на площадках, и согласовывает их без оплаты, в срок не более одной недели выдает готовый графический материал.

1.3. Распоряжениями главы городского самоуправления
владельцам жилищного фонда и предприятиям жилищного хозяйства поручается исполнение площадок в натуре по согласованным планам - схемам.

2. Дополнительных согласований площадок для выгула собак не проводить.

3. Финансовому комитету оплату работ по оборудованию площадок производить за счет средств, предусмотренных в городском бюджете на текущее содержание и ремонт объектов внешнего благоустройства.

4. После исполнения площадок жилищным предприятиям принять их на баланс и организовать содержание и уборку.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя мэра города директора департамента по управлению жилищно-коммунальным, дорожным хозяйством и благоустройству Попова О.В. и директора департамента развития городского хозяйства Хайсарова Т.Ф.

Мэр города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ