Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кургана от 28.11.1997 N 91 “О проведении мероприятий в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Кургана от 29.06.2006 N 3670.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 1997 г. N 91

О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ

НАРИЦАТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ РОССИЙСКИХ ДЕНЕЖНЫХ

ЗНАКОВ И МАСШТАБА ЦЕН

Во исполнении Указа Президента Российской Федерации от 4 августа 1997 года N 822 и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации N 1182 от 18.09.1997 “О проведении мероприятий в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен“, а также согласно Постановлению областной Администрации N 625 от 24.10.97 постановляю:

1. Муниципальным предприятиям и учреждениям, осуществляющим производство товаров, оказывающим услуги, произвести с 1 января 1998 года пересчет всех
оптовых и розничных цен на товары и работы, тарифов на услуги, закупочных цен на сельскохозяйственные продукты, а также надбавок, наценок и скидок, исходя из нового масштаба цен: 1000 рублей в деньгах старого образца на один рубль в новых деньгах.

Если при пересчете этих цен, тарифов, надбавок, наценок и скидок образуются дробные части копеек, сумма должна быть округлена до целой копейки. Если дробная часть копейки менее полкопейки, то она отбрасывается и сумма снижается до целой копейки.

2. Возложить на первого заместителя мэра города В.В.Пчельникова, первого заместителя мэра города директора Департамента социальной политики В.В.Серкова, заместителя мэра города директора Департамента муниципальной собственности Н.Д.Пшеничникова, заместителя мэра города директора Департамента по управлению жилищно-коммунальным, дорожным хозяйством и благоустройству О.В.Попова функции контроля за осуществлением муниципальными предприятиями и учреждениями мер, предусмотренных Постановлением Правительства РФ N 1182 от 18.09.97.

3. Отделу экономической политики (В.А.Светус) до 25 декабря 1997 года провести углубленный анализ действующих регулируемых цен и тарифов в муниципальных предприятиях и учреждениях, обеспечить формирование контрольного пакета ценников, вводимых в действие с 1 января 1998 года в муниципальных предприятиях и учреждениях.

4. Управлению персоналом администрации города (Н.А. Румянцева) обеспечить заключение контрактов с руководителями предприятий по должностным окладам, установленным с учетом деноминации.

5. Руководителям муниципальных предприятий и учреждений в срок до 20 декабря 1997 года произвести пересчет тарифных ставок и окладов, твердых надбавок и доплат, вводимых в действие с 01.01.98 в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен.

6. Муниципальным предприятиям, учреждениям, структурным подразделениям администрации города произвести инвентаризацию выплат и расчетов по денежным обязательствам, штрафам, ссудам, оформленным до 31.12.97 включительно, имея в виду,
что они осуществляются начиная с 01.01.98, исходя из нового масштаба цен.

7. Муниципальным предприятиям и учреждениям, структурным подразделениям администрации города, имеющим законченный баланс, произвести пересчет всех статей бухгалтерского баланса, включая ценные бумаги, резервы по состоянию на 01.01.98, исходя из нового масштаба цен в соответствии с установленным Минфином РФ порядком пересчета.

8. Установить, что перевод контрольно-кассовых машин на работу в новом масштабе цен осуществляется с 01.01.98 по 30 июня 1998 года исключительно в соответствии с Протоколом заседания Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам (ГМЭК) от 23.10.97 N 5/37-97.

9. Контроль за реализацией данного Постановления возложить на первого заместителя мэра города В.В.Пчельникова.

Мэр города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ