Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кургана от 22.04.1997 N 28 “Об упорядочении размещения временных металлических гаражей на территории города Кургана“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Администрации города Кургана от 01.06.1999 N 2785-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 1997 г. N 28

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАЗМЕЩЕНИЯ ВРЕМЕННЫХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ

ГАРАЖЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КУРГАНА

В последнее время в городе Кургане наблюдается увеличение количества самовольно установленных металлических гаражей, что портит архитектурный облик города, неблагоприятно влияет на его экологическое и санитарное состояние. В связи с этим, в соответствии с действующим законодательством, на основании Закона РФ “Об архитектурной деятельности в РФ“, Закона Курганской области “О местном самоуправлении в Курганской области“, Устава города Кургана и в целях упорядочения размещения временных металлический гаражей постановляю:

1. Комитету архитектуры и градостроительства г. Кургана (Линев
Н.М.):

1.1. оформлять акт выбора земельного участка для временного размещения металлических гаражей с учетом архитектурно - градостроительных, санитарно - гигиенических, экологических и социальных норм и правил;

1.2. в распоряжениях мэра города, разрешающих временную установку металлических гаражей, указывать условия и сроки эксплуатации.

2. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству города Кургана (Пахомов М.Ю.) оформлять правоустанавливающие документы на аренду земельных участков.

3. Преимущественное право на временную установку металлических гаражей предоставить инвалидам I и II групп, имеющих автотранспорт с ручным управлением.

Преимущественное право предоставляется на основании “Удостоверения инвалида Великой Отечественной войны“, “Удостоверения инвалида о праве на льготы“ и технического паспорта автомобиля.

4. Владельцам металлических гаражей, не имеющим разрешения на установку металлических гаражей, либо заключившим договор на аренду земли, в срок до 1 июня 1997 г. обратиться в Комитет архитектуры и градостроительства и Комитет по земельным ресурсам и землеустройству города Кургана для оформления соответствующих документов.

5. Запретить передачу права владения металлическим гаражом другим лицам.

6. Решение исполкома Курганского городского Совета народных депутатов N 205 от 02.09.81 “Об отводе временных стоянок для автотранспорта инвалидам войны и труда“ отменить.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя мэра города Кургана Кулешова Е.Л.

8. Настоящее Постановление опубликовать в печати.

Мэр города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ