Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курганской области от 14.03.1996 N 121 “Об ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам областного значения в период весеннего бездорожья“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации (Правительства) Курганской области от 09.10.2001 N 432

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 1996 г. N 121

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПО

АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ В ПЕРИОД

ВЕСЕННЕГО БЕЗДОРОЖЬЯ

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.95 N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“ и в целях сохранения автомобильных дорог, обеспечения безопасности дорожного движения в период весеннего бездорожья постановляю:

1. Ограничить с 15 апреля по 29 мая текущего года сроком на 45 дней движение по дорогам областного значения грузового транспорта с разрешенным максимальным весом свыше 10 тонн, за исключением транспорта, перевозящего почту, продукты питания, питьевую воду, нефтепродукты, уголь, зерно, скот,
птицу, минеральные удобрения и корма.

2. Разрешить Курганскому областному проектно-ремонтно-строительному предприятию автомобильных дорог (ПРСП “Курганавтодор“) по согласованию с Администрацией области изменить сроки начала и окончания ограничения движения грузового транспорта в зависимости от погодных условий.

3. ПРСП “Курганавтодор“ (Шарафутдинов А.М.) установить на дорогах областного значения до 15 апреля текущего года дорожные знаки 3.4 (“Движение грузовых автомобилей запрещено“), организовать контрольные посты.

4. Всем хозяйствующим субъектам, пользующимся дорогами областного значения, до начала периода ограничения движения транспортных средств произвести заготовку и перевозку материалов, сырья и других грузов, необходимых для нормальной работы в указанный период.

5. Предоставить право ПРСП “Курганавтодор“ в порядке исключения выдавать пропуска на проезд транспортных средств, полная масса которых превышает 10 тонн, с возмещением их владельцами затрат, связанных с оформлением пропусков.

6. Областному ГАИ (Проценко П.В.) оказать ПРСП “Курганавтодор“ необходимую помощь в выполнении настоящего Постановления.

7. Контроль за исполнением Постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации области Лукьянова Н.А.

Глава Администрации

Курганской области

А.Н.СОБОЛЕВ