Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кургана от 27.09.1995 N 1536 “Об установке квартирных счетчиков воды в жилых домах города Кургана“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Кургана от 29.06.2006 N 3670.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 1995 г. N 1536

ОБ УСТАНОВКЕ КВАРТИРНЫХ СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ

В ЖИЛЫХ ДОМАХ ГОРОДА КУРГАНА

На основании Постановления Совета Министров Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 935 “О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) при оплате жилья и коммунальных услуг“, в целях экономного использования воды в жилом фонде постановляю:

1. С 1 января 1996 г. инспекции Госархстройнадзора (Рябковой Г.А.), другим ведомствам и собственникам, имеющим на своем балансе жилой фонд, принимать в эксплуатацию вновь вводимое жилье и жилье
после капитального ремонта или ремонта водопроводных сетей только при наличии приборов учета расхода горячей и холодной воды.

2. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства (Кулешов Е.Л.) разработать систему оплаты квартиросъемщиками и домовладельцами за использование холодной и горячей воды согласно показаниям приборов учета. Разработать программу по установлению квартирных приборов учета расхода горячей и холодной воды на период 1995 - 1998 гг. по жилому фонду города Кургана.

3. Руководителям организаций и предприятий, имеющим на балансе собственный жилой фонд, установить приборы учета расхода воды до 31 декабря 1997 года.

4. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на зам. Главы Администрации, директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства г. Кургана Кулешова Е.Л.

Мэр города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ