Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курганской области от 09.08.1995 N 320 “О неотложных мерах по уборке урожая и поддержке сельскохозяйственного производителя в 1995 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации (Правительства) Курганской области от 20.05.2003 N 152

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 1995 г. N 320

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО УБОРКЕ УРОЖАЯ И ПОДДЕРЖКЕ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В 1995 ГОДУ

В целях организованного проведения уборки урожая и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации N 734 от 19 июля 1995 года “О неотложных мерах по государственной поддержке сельскохозяйственного производства в 1995 году“ постановляю:

1. Департаменту сельского хозяйства администрации области (Сапрыкин Н.Д.) принять необходимые меры по своевременной уборке, обеспечению сельских товаропроизводителей финансовыми, материально - техническими, кадровыми и другими необходимыми ресурсами, повысить ответственность руководителей сельскохозяйственных органов и хозяйств за ход уборочных работ
и продажу продуктов сельского хозяйства в региональный и федеральный фонды.

2. Главам администраций городов Кургана, Шадринска и районов, начальникам управлений сельского хозяйства мобилизовать все имеющиеся материальные, технические, финансовые и людские ресурсы на уборку урожая, установить постоянный контроль за ходом закупки зерна и другой сельскохозяйственной продукции в федеральный и региональный продовольственные фонды.

3. Сохранить на второе полугодие 1995 года и первое полугодие 1996 года меры поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей за счет бюджетных средств, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 18 ноября 1993 года N 1186 “О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 1993 - 1994 годах“, для хозяйств, пострадавших в 1995 году от засухи и других стихийных бедствий.

4. Акционерному обществу “Курганэнерго“ (Пушкарев Г.Я.) обеспечить подачу электрической энергии сельхозтоваропроизводителям для бесперебойной работы МТМ, зерносушилок и механизированных токов по послеуборочной подработке зерна согласно представленных графиков.

5. Областному финансовому управлению (Пылин В.А.) своевременно выплачивать сельхозтоваропроизводителям дотации из областного бюджета на всю закупаемую животноводческую продукцию независимо от ее потребителей.

6. Областному финансовому управлению (Пылин В.А.), территориальному органу федеральной продовольственной корпорации (Иргалин Р.Н.) принять необходимые меры по возврату средств, выданных из федерального бюджета в 1993 - 1994 годах для закупки сельскохозяйственной продукции в федеральные продовольственные фонды и направить указанные средства на оплату продовольствия, поставляемого в 1995 году в федеральные продовольственные фонды.

7. Акционерному обществу “Курганнефтепродукт“ (Феоктистов А.И.), главам администраций районов и городов обеспечить своевременное оформление и поставку нефтепродуктов сельскохозяйственным товаропроизводителям для проведения комплекса уборочных работ.

8. Акционерному обществу “Курганагроснаб“ (Сухоставец П.Г.) в опережающем порядке снабжать сельхозпроизводителей запасными частями, другими материальными ресурсами для ремонта уборочной техники на сумму 580 млн. рублей с возвратом этих средств
до 15 октября 1995 года.

9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации области, директора департамента сельского хозяйства Сапрыкина Н.Д.

Глава Администрации

Курганской области

В.П.ГЕРАСИМОВ