Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курганской области от 26.05.1995 N 198 “О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд в 1995 году“ (вместе с “Квотами на закупку сельскохозяйственной продукции и сырья для формирования федеральных и региональных фондов в 1995 году для товаропроизводителей (поставщиков) области“, “Гарантируемыми закупочными ценами на зерно, семена масличных культур, закупаемые для государственных нужд в I квартале 1995 года“, “Гарантируемыми закупочными ценами на продукцию животноводства, закупаемую для государственных нужд в I квартале 1995 года“)

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 1995 г. N 198

О ЗАКУПКАХ И ПОСТАВКАХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ,

СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

В 1995 ГОДУ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 1995 г. N 241 “О мерах по реализации Федерального закона “О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд“, в целях преодоления спада производства сельскохозяйственной продукции, создания необходимых экономических условий для функционирования агропромышленного комплекса и обеспечения закупок и поставок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных федеральных и региональных нужд в необходимых объемах постановляю:

1. Установить на 1995 год для товаропроизводителей (поставщиков) области квоты на закупку сельскохозяйственной продукции и сырья
для федеральных и региональных государственных венных нужд по гарантированным ценам согласно приложению N 1.

Департаменту сельского хозяйства (Сапрыкин Н.Д.) довести общий объем квотируемой продукции, закупаемой для государственных нужд, до товаропроизводителей (поставщиков).

2. Определить на 1995 год государственными заказчиками по формированию федерального и регионального фондов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия:

Курганскую продовольственную корпорацию - по зерну, семенам масличных культур, мясу и мясопродуктам, молоку и молокопродуктам, яйцам и яйцепродуктам, растительному маслу, картофелю, овощам, шерсти;

АОЗТ “Кургансемена“ - по сортовым и гибридным семенам зерновых, зернобобовых и масличных культур, а также федеральному страховому фонду семян сельскохозяйственных культур.

3. Установить, что сельскохозяйственная продукция для государственных нужд закупается у товаропроизводителей по свободным (договорным) ценам, но не ниже гарантированных закупочных цен с последующей индексацией с учетом темпов инфляции, согласно приложениям N 2, N 3.

Довести до сведения, что Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации поручено не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, доводить до государственных заказчиков и товаропроизводителей скорректированные гарантированные закупочные цены.

Продукция, предъявленная товаропроизводителями к реализации сверх установленных квот, закупается по договорным ценам.

4. Закупку и поставку сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для формирования федерального и регионального фондов осуществляют предприятия и организации, наделенные функциями закупок и поставок в соответствии с постановлением администрации области от 28.12.93 г. N 344 и последующих дополнений к указанному постановлению.

5. Финансирование закупок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд обеспечить зачислением на счет Курганской продовольственной корпорации бюджетных средств и процентов по ним, выделенных на возвратной основе в 1993 - 1994 годах через АО “Росхлебопродукт“ на закупку зерна
предприятиям АО “Курганхлебопродукт“, бюджетных средств и процентов по ним, выделенных области в 1994 году для создания регионального фонда зерна, а также казначейских обязательств.

6. Департаменту сельского хозяйства (Сапрыкин Н.Д.), Курганской продовольственной корпорации (Иргалин Р.Н.), главам администраций городов Кургана и Шадринска, районов, руководителям предприятий и организаций, наделенных правами заготовителя продукции для государственных нужд, обеспечить выявление товарных ресурсов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и организовать в мае - июне текущего года заключение договоров купли - продажи сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд с сельскохозяйственными товаропроизводителями, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и личные подсобные хозяйства граждан.

7. Департаменту торговли и сферы услуг (Чернев Н.Д.), администрациям городов Кургана, Шадринска и районов оказать содействие в мае - июне т.г. в заключении договоров поставок готовой для использования сельскохозяйственной продукции и продовольствия для государственных нужд на 1995 год между пищевыми, перерабатывающими предприятиями, другими поставщиками с предприятиями, организациями продовольственной торговли и питания, предусматривая взаимовыгодные условия.

8. АО “Курганагропромхимия“ (Балакин В.А.) обеспечить в срок до 1 июля т.г. поставку по договорам сельским товаропроизводителям 10,8 тысяч тонн в перерасчете на 100% питательных веществ минеральных удобрений и 63 тонны средств защиты растений, стоимость которых учитывать в заключаемых договорах купли-продажи продовольственной пшеницы для государственных нужд в 1995 году, как авансовые выплаты за продукцию.

9. Довести до сведения товаропроизводителей пункт 15 Постановления Правительства РФ от 10 марта 1995 г. N 240 “Об экономических условиях функционирования агропромышленного комплекса Российской Федерации в 1995 году“, согласно которому:

9.1. Введен временный порядок оформления в 1995 году товарного кредита для получения сельскохозяйственными товаропроизводителями горюче - смазочных материалов на весенне-полевые и уборочные работы
в необходимых объемах в счет погашения задолженности федеральному бюджету предприятиями топливно-энергетического комплекса. В случае недостаточности указанной задолженности поставку обеспечивать под обязательства Министерства финансов Российской Федерации в счет будущих налоговых платежей в федеральный бюджет этих предприятий.

9.2. Установлено, что возврат в федеральный бюджет средств, полученных по товарному кредиту сельскохозяйственными товаропроизводителями, осуществляется в срок до 1 декабря 1995 года.

За использование горюче-смазочных материалов, полученных на условиях товарного кредита на весенне-полевые и уборочные работы, не по целевому назначению взимается в федеральный бюджет их стоимость и штраф в 2-кратном размере от стоимости этих материалов.

10. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на заместителей Главы Администрации области, директоров Департаментов сельского хозяйства, торговли и сферы услуг Сапрыкина Н.Д. и Чернева Н.Д.

Глава администрации

Курганской области

В.П.ГЕРАСИМОВ

Приложение N 1

к Постановлению

Администрации Курганской области

от 26 мая 1995 г. N 198

КВОТЫ

НА ЗАКУПКУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

И СЫРЬЯ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ И

РЕГИОНАЛЬНЫХ ФОНДОВ В 1995 ГОДУ ДЛЯ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

(ПОСТАВЩИКОВ) ОБЛАСТИ

----------------T-----------T--------T---------------------------¬

¦ ¦ ¦ ¦ В том числе: ¦

¦ Наименование ¦ Единица ¦ Всего +-------------T-------------+

¦ продукции ¦ измер. ¦ ¦ федеральный ¦ региональный¦

¦ ¦ ¦ ¦ фонд ¦ фонд ¦

+---------------+-----------+--------+-------------+-------------+

¦Зерно ¦ тыс. тонн ¦ 550 ¦ 400 ¦ 150 ¦

¦в том числе: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦пшеница ¦ -“- ¦ 498 ¦ 355 ¦ 143 ¦

¦овес ¦ -“- ¦ 45 ¦ 40 ¦ 5 ¦

¦бобовые ¦ -“- ¦ 7 ¦ 5 ¦ 2 ¦

+---------------+-----------+--------+-------------+-------------+

¦Картофель ¦ -“- ¦ 3 ¦ - ¦ 3 ¦

+---------------+-----------+--------+-------------+-------------+

¦Овощи ¦ -“- ¦ 6 ¦ - ¦ 6 ¦

+---------------+-----------+--------+-------------+-------------+

¦Семена масличн.¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦культур ¦ -“- ¦ 5 ¦ - ¦ 5 ¦

+---------------+-----------+--------+-------------+-------------+

¦Скот и птица в ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦живом весе ¦ -“- ¦ 44 ¦ 25 ¦ 19 ¦

+---------------+-----------+--------+-------------+-------------+

¦Молоко и ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦молокопродукты ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦продукты (в ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦жирности 3,6) ¦ -“- ¦ 270 ¦ 170 ¦ 100 ¦

+---------------+-----------+--------+-------------+-------------+

¦Яйца ¦ млн. шт. ¦ 102 ¦ 2 ¦ 100 ¦

+---------------+-----------+--------+-------------+-------------+

¦Шерсть (в ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦чистом волокне)¦ тонн ¦ 280 ¦ 250 ¦ 30 ¦

L---------------+-----------+--------+-------------+--------------

Управляющий делами

Администрации Курганской области

Б.И.РУДАКОВ

Приложение N 2

к Постановлению

Администрации Курганской области

от 26 мая 1995 г. N 198

ГАРАНТИРУЕМЫЕ ЗАКУПОЧНЫЕ ЦЕНЫ

НА ЗЕРНО, СЕМЕНА МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР, ЗАКУПАЕМЫЕ

ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД В I КВАРТАЛЕ 1995 ГОДА

-------------------------------------------T---------------------¬

¦Наименование продукции ¦ тыс. руб. за ¦

¦ ¦ 1 т базисной нормы ¦

+------------------------------------------+---------------------+

¦Пшеница твердая III кл. ¦ 325 ¦

¦Пшеница мягкая III класса (ценная) ¦
300 ¦

¦Рожь продовольственная ¦ 210 ¦

¦Просо рядовое ¦ 310 ¦

¦Гречиха рядовая ¦ 600 ¦

¦Ячмень пивоваренный ¦ 300 ¦

¦Овес рядовой ¦ 240 ¦

¦Горох продовольственный желтый, ¦ ¦

¦зеленый, рядовой ¦ 360 ¦

¦Подсолнечник, горчица ¦ 800 ¦

¦Рапс ¦ 600 ¦

L------------------------------------------+----------------------

Примечание. 1. Цены установлены франко-хозяйство без учета НДС и спецналога.

2. Цены ежеквартально корректируются с учетом темпов инфляции.

Управляющий делами

Администрации Курганской области

Б.И.РУДАКОВ

Приложение N 3

к Постановлению

Администрации Курганской области

от 26 мая 1995 г. N 198

ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАКУПОЧНЫЕ ЦЕНЫ

НА ПРОДУКЦИЮ ЖИВОТНОВОДСТВА, ЗАКУПАЕМУЮ ДЛЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД В I КВАРТАЛЕ 1995 ГОДА

---------------------------------------------------T-------------¬

¦ Наименование продукции ¦ тыс. рублей ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦Молоко (за тонну молока 1 сорта жирности 3,7%) ¦ 650 ¦

¦Крупный рогатый скот, лошади (за тонну живой массы¦ ¦

¦средней упитанности) ¦ 2500 ¦

¦Свиньи (за тонну живой массы второй и третьей ¦ ¦

¦категорий) ¦ 3200 ¦

¦Птица (за тонну живой массы) ¦ 3600 ¦

¦Яйца (за тысячу штук) ¦ 180 ¦

¦Шерсть (за тонну в пересчете на чистое волокно) ¦ 3800 ¦

L--------------------------------------------------+--------------

Примечание. 1. Цены установлены франко-хозяйство без учета НДС и спецналога.

2. Цены ежеквартально корректируются с учетом темпов инфляции.

Управляющий делами

Администрации Курганской области

Б.И.РУДАКОВ