Законы и постановления РФ

Постановление Курской областной Думы от 26.05.2011 N 54-V ОД “Об обращении Курской областной Думы к Губернатору Курской области А.Н. Михайлову“

Вступил в силу с 26 мая 2011 года (пункт 3 данного документа).

КУРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2011 г. N 54-V ОД

ОБ ОБРАЩЕНИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

К ГУБЕРНАТОРУ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ А.Н. МИХАЙЛОВУ

Курская областная Думы постановляет:

1. Принять обращение Курской областной Думы к Губернатору Курской области А.Н. Михайлову (прилагается).

2. Направить настоящее постановление и текст обращения Губернатору Курской области А.Н. Михайлову.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Курской областной Думы

В.Н.КАРАМЫШЕВ

Приложение

к постановлению

Курской областной Думы

от 26 мая 2011 г. N 54-V ОД

ОБРАЩЕНИЕ

КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ К ГУБЕРНАТОРУ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ А.Н. МИХАЙЛОВУ

Уважаемый Александр Николаевич!

Депутаты Курской областной Думы обеспокоены существенным повышением цен на нефтепродукты в Курской области.

В настоящее время сложился
ряд объективных факторов, существенно ограничивающих возможности территориальных органов власти оказывать влияние на ценовую политику хозяйствующих субъектов. Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено государственное регулирование цен на нефтепродукты, в регионе отсутствуют нефтеперерабатывающие производства и инфраструктура поставки нефтепродуктов по трубопроводам.

На рынке Курской области действует вертикально-интегрированная нефтяная компания ОАО “Тюменская нефтяная компания-ВР“ в лице дочернего предприятия ООО “Курскоблнефтепродукт“, осуществляющего как оптовую реализацию нефтепродуктов, так и розничную реализацию через собственные автозаправочные станции. ООО “Курскоблнефтепродукт“ занимает доминирующее положение по хранению нефтепродуктов в Курской области, а также на рынке оптовой реализации нефтепродуктов в регионе.

В связи с тем, что одним из факторов, обуславливающим рост цен в регионе является отсутствие развитой конкуренции на рынке нефтепродуктообеспечения, просим Вас поручить структурным подразделениям Администрации Курской области разработать дополнительные меры по развитию конкуренции на рынке нефтепродуктов и внести соответствующие изменения в областную целевую программу развития конкуренции в Курской области на 2010 - 2012 годы, предусматривающие преодоление регионального раздела рынка нефтепродуктообеспечения, в том числе по привлечению в Курскую область новых вертикально интегрированных нефтяных компаний.