Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Курчатова Курской области от 14.03.2011 N 372 “О проведении очередного призыва на военную службу граждан 1984 - 1993 годов рождения в апреле - июле 2011 года“

Вступил в силу с 14 марта 2011 года (пункт 13 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА КУРЧАТОВА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2011 г. N 372

О ПРОВЕДЕНИИ ОЧЕРЕДНОГО ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН

1984 - 1993 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ В АПРЕЛЕ - ИЮЛЕ 2011 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 N 663, и в целях организации на территории города Курчатова мероприятий по призыву граждан на военную службу постановляю:

1. Провести в период с 1 апреля по 15 июля 2011 года призыв на военную службу
граждан 1993 года рождения, не имеющих право на отсрочку от призыва, а также граждан 1984 - 1992 годов рождения, утративших право на отсрочку от призыва.

2. Возложить проведение призыва граждан на военную службу на призывную комиссию города Курчатова Курской области (приложение N 1).

3. Рекомендовать начальнику ФГУЗ МСЧ-125 ФМБА России Борозенцу Ф.Н.:

3.1. Для медицинского освидетельствования призывников создать медицинскую комиссию в составе:

Основной состав: Резервный состав:

Врач-терапевт Ступакова И.Н. Григорьева И.В.

Врач-хирург Сушков С.Н. Гвоздилин В.В.

Врач-невропатолог Митихин С.В. Кузнецов Е.В.

Врач-психиатр Назаров В.П. Шашкина Н.С.

Врач-офтальмолог Курдюмов В.Б. Желобенко В.М.

Врач-стоматолог Аскеров Р.С. Ефимова Е.Я.

Врач-дерматовенеролог Верховцев А.В. Мошенко А.И.

6 медицинских сестер.

3.2. Освободить членов призывной комиссии, врачей-специалистов, медицинских сестер, задействованных в работе призывной и медицинской комиссии, от основной работы с сохранением средней заработной платы на период: с 1 апреля по 16 мая; 19, 24, 26 мая, 2, 7, 9, 14, 16, 21, 23, 28, 30 июня, 5, 7, 12, 14 июля 2011 года.

3.3. Обеспечить врачей-специалистов призывной комиссии на период проведения призыва граждан на военную службу медикаментами, медицинским оборудованием, инструментарием, иным необходимым имуществом.

3.4. Выделить на период призыва для стационарного обследования и лечения 10 коек в терапевтическом, 10 коек в хирургическом, 3 койки в инфекционном, 5 коек в неврологическом, 5 коек в травматологическом и 10 коек в кардиологическом отделениях ФГУЗ МСЧ-125 ФМБА России для госпитализации призывников вне очереди.

3.5. В период с 15 марта по 31 мая 2011 года провести лабораторные и инструментальные обследования (общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, флюорографию органов грудной клетки в 2 проекциях, анализ крови на группу и резус-фактор, анализ крови RW, исследование на ВИЧ) граждан, подлежащих призыву на военную службу.

3.6. Организовать эффективное лечение и оперирование больных граждан, подлежащих призыву на военную службу, выявленных во время призыва и (или) направленных на лечение ранее.

3.7. До 15 марта 2011 года представить в отдел военного комиссариата Курской области по городу Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам:

3.7.1. Списки лиц, состоящих на учете в психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и
других диспансерах (кабинетах).

3.7.2. Списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение 12 месяцев, предшествовавших призыву на военную службу, инфекционными и паразитарными болезнями.

3.7.3. Сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу.

3.7.4. Медицинские карты амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих призыву на военную службу.

3.7.5. Списки лиц 1984 - 1993 гг. рождения, признанных инвалидами.

3.8. Обеспечить по мере необходимости предоставление автотранспорта для отправки граждан, подлежащих призыву на военную службу, для обследования в областном государственном учреждении здравоохранения “Курский клинический психоневрологический диспансер“ и государственном медицинском учреждении “Курская областная клиническая больница“.

3.9. Провести инструкторско-методическое занятие с врачами-специалистами, медицинскими сестрами на призывном пункте отдела военного комиссариата Курской области по городу Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам 1 апреля 2011 года в 9.00 часов.

4. Директору муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья “Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N 7 VIII вида“ г. Курчатова Воропанову Н.В. представить в срок до 15 марта 2011 года в отдел военного комиссариата Курской области по городу Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам медико-педагогические характеристики и медицинские документы на граждан 1984 - 1993 гг. рождения.

5. Рекомендовать председателю Курчатовского городского суда Шойтову Р.В. представить в срок до 15 марта 2011 года в отдел военного комиссариата Курской области по городу Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам списки лиц 1984 - 1993 гг. рождения, в отношении которых возбуждены или прекращены уголовные дела, а также в отношении которых изменена мера пресечения.

6. Начальнику отдела ЗАГС администрации города Курчатова Загорулько
Л.И. представить в срок до 15 марта 2011 года в отдел военного комиссариата Курской области по городу Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам сведения о гражданах 1984 - 1993 гг. рождения, переменивших фамилию, имя, отчество, умерших в текущем году.

7. Оповещение граждан 1984 - 1993 гг. рождения о явке в отдел военного комиссариата Курской области по городу Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, производить повестками отдела военного комиссариата Курской области по городу Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам.

Вручение гражданам 1984 - 1993 гг. рождения повесток военного комиссариата производить через руководителей и иных должностных лиц, ответственных за военно-учетную работу.

8. В соответствии с п. 32 приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 “О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663“ руководителям предприятий, организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности и учебных заведений для обеспечения своевременной явки граждан на призывную комиссию и отправки на сборный пункт Курской области выделять необходимое количество технических работников.

9. Начальнику отдела военного комиссариата Курской области по городу Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам Гранкину С.В.:

9.1. Провести медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, в помещении призывного пункта отдела военного комиссариата Курской области по городу Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам.

9.2. Разработать график отправки призывников на сборный пункт Курской области в соответствии с планом отправок команд военного комиссариата Курской области.

9.3. Организовать отправку призывников на сборный пункт Курской области.

10. Рекомендовать начальнику МОВД “Курчатовский“ Умывалкину А.Н.:

10.1. Представлять согласно запросам в отдел военного комиссариата Курской области по городу Курчатову, Курчатовскому и
Октябрьскому районам в срок до 15 марта 2011 года списки лиц 1984 - 1993 гг. рождения, привлекавшихся к уголовной ответственности, состоящих на учете за правонарушения, бродяжничество, употребление наркотических средств и психотропных веществ, а также сведения о лицах, получивших гражданство Российской Федерации.

10.2. Выделять в соответствии с графиком отдела военного комиссариата Курской области по городу Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам сотрудников милиции для обеспечения надлежащего порядка на призывном пункте и отправки граждан для прохождения военной службы.

10.3. Организовать розыск граждан, не являющихся по вызову отдела военного комиссариата Курской области по городу Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, согласно приказу Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 177 от 10.09.2007 “Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности“.

11. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций:

11.1. Отозвать граждан, подлежащих призыву на военную службу, из командировок и отпусков.

11.2. Обеспечить своевременную и организованную явку граждан 1984 - 1993 гг. рождения, подлежащих призыву на военную службу, на призывную комиссию г. Курчатова Курской области и отправке на сборный пункт Курской области.

11.3. Организовать торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации для прохождения военной службы.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагаю на Главу города Косырева Ю.С. и начальника отдела военного комиссариата Курской области по городу Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам Гранкина С.В.

13. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города

Ю.С.КОСЫРЕВ

Приложение N 1

к постановлению

Главы города Курчатова

от 14 марта 2011 г.
N 372--------¬

¦ ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ ГОРОДА КУРЧАТОВА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ¦

+-------------------------------------------------------------------------+

¦ ОСНОВНОЙ СОСТАВ ¦

+---------------------------T-----------------T---------------------------+

¦Председатель призывной ¦Косырев Юрий ¦Глава города Курчатова ¦

¦комиссии ¦Сергеевич ¦ ¦

+---------------------------+-----------------+---------------------------+

¦Заместитель председателя ¦Гранкин Сергей ¦Начальник отдела военного ¦

¦комиссии ¦Владимирович ¦комиссариата Курской ¦

¦ ¦ ¦области по
городу ¦

¦ ¦ ¦Курчатову, Курчатовскому и ¦

¦ ¦ ¦Октябрьскому районам ¦

+---------------------------+-----------------+---------------------------+

¦Секретарь комиссии ¦Мыцких Валентина ¦Фельдшер отдела военного ¦

¦ ¦Петрова ¦комиссариата Курской ¦

¦ ¦ ¦области по городу ¦

¦ ¦ ¦Курчатову, Курчатовскому и ¦

¦ ¦ ¦Октябрьскому районам ¦

+---------------------------+-----------------+---------------------------+

¦Врач, руководящий работой ¦Глебов Геннадий ¦Заведующий терапевтическим ¦

¦по медицинскому ¦Герасимович ¦отделением МУЗ ¦

¦освидетельствованию ¦ ¦“Курчатовская центральная ¦

¦граждан, подлежащих призыву¦ ¦районная больница“ ¦

¦на военную службу ¦ ¦ ¦

+---------------------------+-----------------+---------------------------+

¦Представитель органа ¦Жидков Сергей ¦Начальник МОБ, заместитель ¦

¦внутренних дел ¦Александрович ¦начальника МОВД ¦

¦ ¦ ¦“Курчатовский“ ¦

+---------------------------+-----------------+---------------------------+

¦Представитель органа ¦Кимлик Людмила ¦Главный специалист-эксперт ¦

¦управления образованием ¦Францевна ¦комитета образования города¦

¦ ¦ ¦Курчатова ¦

+---------------------------+-----------------+---------------------------+

¦Представитель органа службы¦Шурчева Нина ¦Директор ОГУ “Центр ¦

¦занятости населения ¦Кирилловна ¦занятости населения ¦

¦ ¦ ¦г. Курчатова“ ¦

+---------------------------+-----------------+---------------------------+

¦ ¦Лашина Валентина ¦Председатель комитета ¦

¦ ¦Петровна ¦солдатских матерей города ¦

¦ ¦ ¦Курчатова ¦

+---------------------------+-----------------+---------------------------+

¦ РЕЗЕРВНЫЙ СОСТАВ ¦

+---------------------------T-----------------T---------------------------+

¦Председатель призывной ¦Кузнецова Рената ¦Первый заместитель главы ¦

¦комиссии ¦Анатольевна ¦администрации города ¦

¦ ¦ ¦Курчатова ¦

+---------------------------+-----------------+---------------------------+

¦Заместитель председателя ¦Шашкова Елена ¦Начальник отделения ¦

¦комиссии ¦Михайловна ¦мобилизации отдела военного¦

¦ ¦ ¦комиссариата Курской ¦

¦ ¦ ¦области по городу ¦

¦ ¦ ¦Курчатову, Курчатовскому и ¦

¦ ¦ ¦Октябрьскому районам ¦

+---------------------------+-----------------+---------------------------+

¦Секретарь комиссии ¦Самофалова Елена ¦Медицинская сестра МУЗ ¦

¦ ¦Викторовна ¦“Курчатовская центральная ¦

¦ ¦ ¦районная больница“ ¦

+---------------------------+-----------------+---------------------------+

¦Врач, руководящий работой ¦Глебов Геннадий ¦Заведующий терапевтическим ¦

¦по медицинскому ¦Герасимович ¦отделением МУЗ ¦

¦освидетельствованию ¦ ¦“Курчатовская центральная ¦

¦граждан, подлежащих призыву¦ ¦районная больница“ ¦

¦на военную службу ¦ ¦ ¦

+---------------------------+-----------------+---------------------------+

¦Представитель органа ¦Пикалов Владимир ¦Заместитель начальника МОВД¦

¦внутренних дел ¦Иванович ¦“Курчатовский“ ¦

+---------------------------+-----------------+---------------------------+

¦Представитель органа ¦Голендухина Ольга¦Заведующая муниципального ¦

¦управления образованием ¦Владимировна ¦учреждения системы ¦

¦ ¦ ¦дополнительного ¦

¦ ¦ ¦педагогического образования¦

¦ ¦ ¦(повышения квалификации) ¦

¦ ¦ ¦“Методический кабинет ¦

¦ ¦ ¦дополнительного ¦

¦ ¦ ¦педагогического образования¦

¦ ¦ ¦города Курчатова“ ¦

+---------------------------+-----------------+---------------------------+

¦Представитель органа службы¦Алферова Оксана ¦Старший инспектор по ¦

¦занятости населения ¦Михайловна ¦организации трудоустройства¦

¦ ¦ ¦и учету незанятого ¦

¦ ¦ ¦населения ОГУ “Центр ¦

¦ ¦ ¦занятости населения города ¦

¦ ¦ ¦Курчатова“ ¦

+---------------------------+-----------------+---------------------------+

¦ ¦Агапова Татьяна ¦Заместитель председателя ¦

¦ ¦Григорьевна ¦комитета солдатских матерей¦

¦ ¦ ¦города Курчатова ¦

L---------------------------+-----------------+----------------------------