Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курской области от 25.01.2011 N 19-па (ред. от 05.05.2011) “Об утверждении Правил предоставления субсидий на осуществление государственной поддержки племенного животноводства“

Начало действия документа - 19.05.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные постановлением Администрации Курской области от 05.05.2011 N 176-па, вступили в силу со дня его официального опубликования (опубликован в “Курской правде“ - 19.05.2011).

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2011 г. N 19-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОВОДСТВА

(в ред. постановления Администрации Курской области

от 05.05.2011 N 176-па)

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 г. N 79 “Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам
субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства“ (с последующими изменениями и дополнениями) и в соответствии с законом Курской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, областной целевой программой “Развитие сельского хозяйства Курской области на 2009 - 2012 годы“, утвержденной постановлением Администрации Курской области от 27.03.2009 N 100, Администрация Курской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий на осуществление государственной поддержки племенного животноводства.

2. Комитету агропромышленного комплекса Курской области (И.В. Горбачев):

при предоставлении сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий на осуществление государственной поддержки племенного животноводства руководствоваться Правилами распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 г. N 79 (с последующими изменениями и дополнениями), и Правилами, указанными в пункте 1 настоящего постановления;

определять на соответствующий финансовый год ставки субсидий на поддержку племенного животноводства в пределах средств федерального и областного бюджетов, исходя из утвержденного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации уровня софинансирования расходного обязательства Курской области на данные цели.

3. Признать утратившими силу:

постановление Администрации Курской области от 05.04.2010 N 134-па “Об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидий на осуществление государственной поддержки племенного животноводства“;

пункт 2 постановления Администрации Курской области от 20.05.2010 N 205-па “О внесении изменений в некоторые акты Администрации Курской области“.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ

Утверждены

постановлением

Администрации Курской области

от 25 января 2011 г. N 19-па

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОВОДСТВА

(в ред. постановления Администрации Курской области

от 05.05.2011 N 176-па)

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка в пункте 1: после
слова “Российской“ пропущено слово “Федерации“.

1. Настоящие Правила в соответствии с Постановлением Правительства Российской от 31 января 2009 г. N 79 “Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства“ и областной целевой программой “Развитие сельского хозяйства Курской области на 2009 - 2012 годы“, утвержденной постановлением Администрации Курской области от 27.03.2009 N 100, устанавливают порядок и условия предоставления субсидий на осуществление государственной поддержки племенного животноводства (далее - субсидии).

2. Субсидии из областного бюджета, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов, предоставляются в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год комитету агропромышленного комплекса Курской области по подразделу 0405 “Сельское хозяйство и рыболовство“ раздела 04 “Национальная экономика“ классификации расходов бюджета.

Объем субсидий устанавливается исходя из утвержденного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации уровня софинансирования расходов на соответствующий финансовый год.

В случае, если объем предусмотренных на соответствующий финансовый год бюджетных ассигнований за счет средств федерального бюджета не обеспечен на условиях софинансирования в полном объеме бюджетными ассигнованиями за счет средств областного бюджета, предоставление субсидий осуществляется в доле обеспеченности софинансированием за счет средств областного бюджета.

3. Субсидии предоставляются комитетом агропромышленного комплекса Курской области в виде возмещения части затрат по ставкам, определяемым комитетом агропромышленного комплекса Курской области, по следующим направлениям:

а) сельскохозяйственным товаропроизводителям, включенным в перечень, утверждаемый Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, - на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных по ставке на 1 условную голову (в мясном и молочном скотоводстве - из расчета на 1 корову, от которой получен живой теленок в отчетном финансовом году).

Коэффициенты для
перевода племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в условные головы устанавливаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;

б) организациям по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, включенным в перечень, утверждаемый Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, - на содержание племенных быков-производителей, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества, исходя из ставки на 1 голову.

4. Субсидии за счет средств областного бюджета предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, получающим соответствующие субсидии за счет средств федерального бюджета на условиях софинансирования расходов.

5. Предоставление субсидий по направлениям, указанным в пункте 3 настоящих Правил, осуществляется на основании представленных сельскохозяйственными товаропроизводителями в комитет агропромышленного комплекса Курской области документов по перечню согласно приложению N 1 к настоящим Правилам.

Сроки представления указанных документов устанавливаются комитетом агропромышленного комплекса Курской области.

6. Комитет агропромышленного комплекса Курской области регистрирует заявления о предоставлении субсидий в день их поступления в специальном журнале, который пронумерован, прошнурован и скреплен печатью, рассматривает документы, представленные в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил, и в течение 15 рабочих дней с даты регистрации указанных заявлений направляет сельскохозяйственному товаропроизводителю уведомление (в письменной форме) о включении его в перечень сельскохозяйственных товаропроизводителей, получающих субсидии (далее - получатели субсидий), или об отказе с указанием причины.

7. Комитет агропромышленного комплекса Курской области проверяет правильность оформления и полноту представленных документов.

В случае установления факта проведения ликвидации получателя субсидии - юридического лица или проведения в отношении получателя субсидии - юридического лица, крестьянского (фермерского) хозяйства процедуры банкротства либо факта приостановления его деятельности в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, получатель субсидии утрачивает право на получение субсидии и ему возвращаются предоставленные документы.

Причиной для отказа в предоставлении
субсидий является отсутствие лимита бюджетных обязательств на текущий финансовый год, а также несоответствие представленных документов документам, указанным в пункте 5 настоящих Правил, невыполнение условий соглашения, предусмотренного в пункте 8 настоящих Правил.

8. Предоставление субсидий осуществляется при условии заключения соглашения между комитетом агропромышленного комплекса Курской области и получателем субсидий о выполнении значений целевых показателей развития животноводства, производства животноводческой продукции, предусмотренных областной целевой программой “Развитие сельского хозяйства Курской области на 2009 - 2012 годы“.

В случае невыполнения по итогам календарного года получателем субсидий условий заключенного соглашения субсидии подлежат взысканию в порядке, установленном действующим законодательством.

9. Для перечисления средств на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в российских кредитных организациях, комитет агропромышленного комплекса Курской области в течение 10 рабочих дней после проверки документов в сроки, указанные в пункте 6 настоящих Правил, и при наличии средств на цели, указанные в пункте 3 настоящих Правил, на лицевом счете получателя бюджетных средств (комитета агропромышленного комплекса Курской области) представляет:

а) в комитет финансов Курской области по каждому получателю субсидий платежное поручение, а также заверенный руководителем комитета агропромышленного комплекса Курской области расчет размера субсидий по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам;

б) в Управление Федерального казначейства по Курской области по каждому получателю субсидий заявку на кассовый расход по форме, установленной приказом Федерального казначейства от 10 октября 2008 г. N 8н “О порядке кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов и порядке осуществления территориальными органами Федерального казначейства отдельных функций финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов“, а также заверенный руководителем комитета агропромышленного
комплекса Курской области расчет размера субсидий по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам.

10. Комитет финансов Курской области проверяет правильность оформления представленных документов и в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования принимает документы к оплате в порядке, установленном данным комитетом.

11. Финансовый контроль за использованием субсидий осуществляется в порядке, установленном бюджетным законодательством.

12. При установлении органами, осуществляющими финансовый контроль, нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, комитет агропромышленного комплекса Курской области направляет получателю субсидии в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня установления нарушений, требование о необходимости возврата субсидии на его лицевой счет в течение 10 рабочих дней со дня получения указанного требования.

В случае неперечисления субсидии она подлежит взысканию в порядке, установленном действующим законодательством.

Приложение N 1

к Правилам предоставления субсидий

на осуществление государственной поддержки

племенного животноводства

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ

ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ В КОМИТЕТ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОВОДСТВА

1. Для получения субсидии на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных:

а) заявление на получение субсидии за счет средств федерального и областного бюджетов (в 1 экземпляре);

б) справка-расчет на предоставление субсидий за счет средств федерального и областного бюджетов по форме согласно приложению N 2 к Правилам предоставления субсидий на осуществление государственной поддержки племенного животноводства (в 1 экземпляре);

в) копия внутрихозяйственного отчета о движении скота и птицы на ферме, заверенная получателем субсидий (в 1 экземпляре);

г) копия акта на оприходование приплода животных, заверенная получателем субсидий (в 1 экземпляре) <*>;

--------------------------------

<*> Представляется получателями субсидий на содержание племенного маточного поголовья коров.

д) копия соглашения об участии в реализации областной целевой программы “Развитие сельского хозяйства Курской области на 2009 - 2012 годы“, заключенного
между комитетом агропромышленного комплекса Курской области и сельскохозяйственным товаропроизводителем, по форме, установленной комитетом агропромышленного комплекса Курской области, заверенная получателем субсидий (в 1 экземпляре).

2. Для получения субсидии на содержание племенных быков-производителей:

а) заявление на получение субсидии за счет средств федерального и областного бюджетов (в 1 экземпляре);

б) справка-расчет на предоставление субсидий за счет средств федерального и областного бюджетов по форме согласно приложению N 2 к Правилам предоставления субсидий на осуществление государственной поддержки племенного животноводства (в 1 экземпляре);

в) копия внутрихозяйственного отчета о движении скота и птицы на ферме, заверенная получателем субсидий (в 1 экземпляре);

г) копии документов, подтверждающие проверку племенных быков-производителей по качеству потомства, установленных инструкцией по проверке и оценке быков молочных и молочно-мясных пород по качеству потомства, утвержденной Министерством сельского хозяйства СССР от 10.12.1979, заверенные получателем субсидий (в 1 экземпляре), а в случае нахождения племенных быков-производителей в процессе оценки этого качества - заверенные копии приказов организации по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных (в 1 экземпляре);

д) копия соглашения об участии в реализации областной целевой программы “Развитие сельского хозяйства Курской области на 2009 - 2012 годы“, заключенного между комитетом агропромышленного комплекса Курской области и сельскохозяйственным товаропроизводителем, по форме, установленной комитетом агропромышленного комплекса Курской области, заверенная заемщиком (в 1 экземпляре).

Приложение N 2

к Правилам предоставления субсидий

на осуществление государственной поддержки

племенного животноводства

(в ред. постановления Администрации Курской области

от 05.05.2011 N 176-па)

Заполняется:

получателем субсидий

Представляется:

в комитет агропромышленного комплекса Курской области

Периодичность: один раз в год

В случае изменения бюджетных ассигнований -

в течение месяца после их изменения

Справка-расчет

на предоставление в ____ году субсидий

на поддержку племенного животноводства

за счет средств _________________________ бюджета

(федерального, областного)

по __________________________________________________________

(получатель субсидии)

----T---------------T-----------T----------T---------T-----------T---------T-------------¬

¦ N ¦ Наименование ¦Поголовье ¦Поголовье ¦ Коэффи- ¦Поголовье, ¦ Ставка ¦ Объем ¦

¦п/п¦ сельско- ¦ на ¦коров, от ¦ циент ¦ условных ¦субсидии,¦ субсидии к ¦

¦ ¦ хозяйственных ¦01.01.____,¦ которых ¦перевода ¦ голов ¦ рублей ¦перечислению,¦

¦ ¦ животных ¦ голов ¦ получен ¦поголовья¦стр. 1 (гр.¦ ¦ рублей ¦

¦ ¦ ¦ ¦ живой ¦ в ¦4 x гр. 5) ¦ ¦стр. 1 (гр. 6¦

¦ ¦ ¦ ¦теленок в ¦условные ¦стр. 2 (гр.¦ ¦ x гр. 7) ¦

¦ ¦ ¦ ¦ отчетном ¦ головы ¦3 x гр. 5) ¦ ¦стр. 2 (гр. 6¦

¦ ¦ ¦ ¦финансовом¦ ¦ ¦ ¦ x гр. 7) ¦

¦ ¦ ¦ ¦ году ¦
¦ ¦ ¦стр. 3 (гр. 3¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ x гр. 7) ¦

+---+---------------+-----------+----------+---------+-----------+---------+-------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦

+---+---------------+-----------+----------+---------+-----------+---------+-------------+

¦ 1.¦Племенное ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦маточное ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦поголовье коров¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------+-----------+----------+---------+-----------+---------+-------------+

¦ 2.¦Племенное ¦ ¦ x ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦маточное ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦поголовье ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦сельско- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦хозяйственных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦животных (за ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦исключением ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦КРС) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------+-----------+----------+---------+-----------+---------+-------------+

¦ 3.¦Племенные быки-¦ ¦ x ¦ x ¦ x ¦ ¦ ¦

¦ ¦производители ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+---------------+-----------+----------+---------+-----------+---------+--------------

Расчет субсидий подтверждаю: Расчет субсидии верен:

Руководитель организации - председатель комитета

получателя субсидий агропромышленного

_____________________ Ф.И.О. комплекса Курской области

(подпись)

Главный бухгалтер организации - ___________________ Ф.И.О.

получателя субсидий (подпись)

_____________________ Ф.И.О.

(подпись) МП “__“ ________ 2010 г.

МП “__“ ________ 2010 г.

Испол. __________ телефон ____________