Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курской области от 17.12.2010 N 617-па “О порядке осуществления областным бюджетным учреждением полномочий исполнительного органа государственной власти Курской области по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления“ (вместе с “Правилами осуществления областным бюджетным учреждением полномочий исполнительного органа государственной власти Курской области по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления“)

Начало действия документа - 01.01.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 2 данный документ применяется к областным бюджетным учреждениям, в отношении которых Администрацией Курской области в соответствии с Законом Курской области от 23.11.2010 N 98-ЗКО с учетом положений части 16 статьи 33 Федерального закона “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ приняты решения о предоставлении им субсидий из областного бюджета в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи
78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2010 г. N 617-па

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБЛАСТНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

ПОЛНОМОЧИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД

ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ПОДЛЕЖАЩИХ ИСПОЛНЕНИЮ В ДЕНЕЖНОЙ

ФОРМЕ, И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

В соответствии со статьей 9.2 Федерального закона “О некоммерческих организациях“ Администрация Курской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления областным бюджетным учреждением полномочий исполнительного органа государственной власти Курской области по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г. и применяется к областным бюджетным учреждениям, в отношении которых Администрацией Курской области в соответствии с Законом Курской области от 23 ноября 2010 г. N 98-ЗКО с учетом положений части 16 статьи 33 Федерального закона “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ приняты решения о предоставлении им субсидий из областного бюджета в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ

Утверждены

постановлением

Администрации Курской области

от 17 декабря 2010 г. N 617-па

ПРАВИЛА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБЛАСТНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ПОЛНОМОЧИЙ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ КУРСКОЙ

ОБЛАСТИ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД

ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ПОДЛЕЖАЩИХ ИСПОЛНЕНИЮ В ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ,

И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления областным бюджетным учреждением (далее - учреждение) полномочий исполнительного органа государственной власти Курской области, осуществляющего функции и полномочия учредителя учреждения (далее - исполнительный орган), по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядок финансового обеспечения их осуществления.

2. Публичными обязательствами в целях настоящих Правил
являются публичные обязательства Курской области перед физическим лицом, подлежащие исполнению учреждением от имени исполнительного органа в денежной форме в установленном соответствующим законом, иным нормативным правовым актом размере или имеющие установленный порядок его индексации и не подлежащие включению в нормативные затраты на оказание государственных услуг (далее - публичные обязательства).

3. Исполнительные органы представляют в комитет финансов Курской области для согласования информацию о планируемых объемах бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств, полномочия по исполнению которых будут осуществляться учреждениями (далее - информация). Информация представляется вместе с материалами, необходимыми для составления проекта областного бюджета на очередной финансовый год.

В информации указываются:

правовое основание возникновения публичного обязательства;

вид выплаты в соответствии с публичным обязательством;

размер выплаты и порядок расчета в соответствии с нормативным правовым актом;

категория получателей.

4. Комитет финансов Курской области в течение 10 рабочих дней со дня поступления информации согласовывает ее или при наличии замечаний возвращает информацию исполнительному органу с указанием причин, послуживших основанием для ее возврата.

Исполнительный орган осуществляет доработку информации с учетом замечаний и повторно направляет ее в комитет финансов Курской области в течение 10 рабочих дней со дня получения замечаний, указанных в настоящем пункте.

5. Исполнительный орган в течение месяца со дня утверждения ему в установленном порядке как главному распорядителю средств областного бюджета соответствующих бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств издает приказ об осуществлении учреждением полномочий исполнительного органа по исполнению публичных обязательств, информация об исполнении которых согласована с комитетом финансов Курской области (далее - приказ).

6. В приказе указываются:

а) публичные обязательства, полномочия по осуществлению которых передаются исполнительным органом учреждению;

б) права и обязанности учреждения по исполнению переданных ему полномочий исполнительного органа;

в)
ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение учреждением переданных полномочий исполнительного органа;

г) порядок проведения исполнительным органом контроля за осуществлением учреждением переданных полномочий исполнительного органа;

д) реквизиты комитета финансов Курской области, где будет обслуживаться лицевой счет, предназначенный для отражения операций по переданным полномочиям, открытый исполнительному органу как получателю бюджетных средств.

7. Копия приказа (выписка из приказа) направляется исполнительным органом в учреждение в течение 2 рабочих дней со дня его подписания руководителем исполнительного органа (лицом, уполномоченным руководителем).

8. Учреждение в течение 5 рабочих дней со дня получения копии приказа (выписки из приказа) представляет в комитет финансов Курской области документы, необходимые для открытия лицевого счета для отражения операций по осуществлению учреждением полномочий по исполнению публичных обязательств исполнительному органу как получателю бюджетных средств, в порядке, установленном комитетом финансов Курской области. Основанием для открытия указанного лицевого счета является копия приказа (выписка из приказа).

9. Финансовое обеспечение осуществления учреждением полномочий исполнительного органа по исполнению публичных обязательств осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, доведенных ему в установленном порядке как получателю бюджетных средств на указанные цели.

10. Учреждение осуществляет оплату денежных обязательств по исполнению публичных обязательств от имени исполнительного органа на основании платежных документов, представленных им в комитет финансов Курской области.

11. Санкционирование кассовых выплат по исполнению публичных обязательств учреждением от имени исполнительного органа осуществляется в порядке, установленном комитетом финансов Курской области для получателей средств областного бюджета.

12. Учреждение представляет в исполнительный орган отчетность об исполнении публичных обязательств в порядке, установленном исполнительным органом по согласованию с комитетом финансов Курской области с учетом требований Министерства финансов Российской Федерации для составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об
исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации получателями бюджетных средств.

13. Информация об осуществлении учреждением полномочий исполнительного органа по исполнению публичных обязательств отражается в отчете о результатах деятельности областного бюджетного учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного имущества, представляемом учреждением, в порядке и по формам, установленным исполнительным органом с учетом общих требований, определенных Министерством финансов Российской Федерации.