Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курской области от 17.12.2010 N 615-па “О введении нормативного подушевого финансирования муниципальных общеобразовательных учреждений в Курской области“

Вступает в силу с 1 января 2011 года, за исключением пункта 3, который вступает в силу со дня опубликования (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2010 г. N 615-па

О ВВЕДЕНИИ НОРМАТИВНОГО ПОДУШЕВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 “Об образовании“, в целях реализации Закона Курской области от 23 ноября 2010 г. N 99-ЗКО “О нормативах финансирования расходов на оплату труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых
из местных бюджетов) для определения необходимого для реализации основных общеобразовательных программ размера субвенций местным бюджетам“, распоряжения Правительства Курской области от 27.03.2009 N 151-р “Об утверждении плана мероприятий по переходу общеобразовательных учреждений области на нормативно-подушевое финансирование“ Администрация Курской области постановляет:

1. Ввести с 1 января 2011 года нормативное подушевое финансирование муниципальных общеобразовательных учреждений в Курской области.

2. Осуществлять в 2011 году финансирование муниципальных общеобразовательных учреждений в Курской области на основе нормативов финансирования расходов на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях, необходимых для реализации основных общеобразовательных программ, определяемых в расчете на одного обучающегося по каждому типу, виду общеобразовательного учреждения, установленных Законом Курской области от 23 ноября 2010 г. N 99-ЗКО “О нормативах финансирования расходов на оплату труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов) для определения необходимого для реализации основных общеобразовательных программ размера субвенций местным бюджетам“, для определения необходимого для реализации основных общеобразовательных программ размера субвенций местным бюджетам.

Пункт 3 вступает в силу со дня опубликования данного документа (пункт 6 данного документа).

3. Комитету образования и науки Курской области в срок до 28 декабря 2010 года разработать и направить органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Курской области методические рекомендации по формированию расходов на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего
(полного) общего образования, а также дополнительного образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях на основе принципа нормативного подушевого финансирования в расчете на одного обучающегося (далее - методические рекомендации).

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Курской области осуществлять распределение между муниципальными общеобразовательными учреждениями объемов субвенций местным бюджетам на реализацию основных общеобразовательных программ по принципу нормативного подушевого финансирования в расчете на одного обучающегося с учетом методических рекомендаций, указанных в пункте 3 настоящего постановления, и фактической численности обучающихся на начало учебного года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Курской области В.В. Проскурина.

6. Постановление вступает в силу с 1 января 2011 года, за исключением пункта 3, который вступает в силу со дня опубликования настоящего постановления.

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ