Законы и постановления РФ

Закон Курской области от 14.12.2010 N 112-ЗКО “О понижении налоговой ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, для отдельных категорий налогоплательщиков“ (принят Курской областной Думой 11.12.2010)

Начало действия документа - 23.01.2011 <*>.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

<*> Внимание! В соответствии со статьей 2 данный документ вступил в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем через один месяц со дня официального опубликования (опубликован в “Курской правде“ - 23.12.2010). Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с исчислением срока вступления в силу. Подробнее см. Справочную информацию.

14 декабря 2010 года N 112-ЗКО

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ПОНИЖЕНИИ НАЛОГОВОЙ СТАВКИ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ

ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДЛЕЖАЩЕГО ЗАЧИСЛЕНИЮ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ,

ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

Принят

Курской областной Думой

11 декабря 2010 года

Статья 1

1. Установить пониженную налоговую ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, в размере 13,5 процентов для организаций, зарегистрированных на территории Курской области после 1 января 2011 года, созданных в соответствии с пунктом “а“ части 2 статьи 10.1 Закона Курской области от 12 августа 2004 года N 37-ЗКО “Об инвестиционной деятельности в Курской области“, за исключением организаций, созданных в процессе реорганизации.

2. Пониженная налоговая ставка налога на прибыль организаций, установленная частью 1 настоящей статьи, применяется в течение трех налоговых периодов подряд, начиная с отчетного периода того налогового периода, в котором по данным налогового учета у организации возникает налогооблагаемая база по налогу на прибыль организаций, но не позднее чем через три года, начиная с года постановки имущества нового производственного объекта (в полном объеме) на баланс организации в соответствии с требованиями действующего законодательства.

3. В случае прекращения действия для налогоплательщика режима наибольшего благоприятствования в соответствии со статьей 10.1 Закона Курской области от 12 августа 2004 года N 37-ЗКО “Об инвестиционной деятельности в Курской области“ применение пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, предусмотренной частью 1 настоящей статьи, является необоснованным и влечет за собой перерасчет налоговых обязательств по налогу на прибыль организаций за все время ее применения.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем через один месяц со дня его официального опубликования.

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ

г. Курск

14 декабря 2010 г.

N 112 - ЗКО