Законы и постановления РФ

Приказ комитета финансов Курской области от 08.12.2010 N 87н “О внесении изменений в приказ комитета финансов Курской области от 31 декабря 2008 года N 17н “О Порядке осуществления получателями бюджетных средств операций с доходами от платных услуг“

Вступил в силу с 8 декабря 2010 года (пункт 7 данного документа).

КОМИТЕТ ФИНАНСОВ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 декабря 2010 г. N 87н

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ КОМИТЕТА ФИНАНСОВ КУРСКОЙ

ОБЛАСТИ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА N 17Н “О ПОРЯДКЕ

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

ОПЕРАЦИЙ С ДОХОДАМИ ОТ ПЛАТНЫХ УСЛУГ“

В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений и во изменение приказа от 31.12.08 N 17н “О Порядке осуществления получателями бюджетных средств операций с доходами от платных услуг“ приказываю:

1. В названии приказа, по тексту приказа, в названии Порядка,
по тексту Порядка и в приложениях после слов “доходами от платных услуг“ в соответствующих падежах дополнить словами “и иной приносящей доход деятельности“ в соответствующих падежах.

2. Внести в Порядок осуществления получателями бюджетных средств операций с доходами от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, утвержденный вышеуказанным приказом, следующие изменения и дополнения:

пункт 1 Порядка изложить в новой редакции:

“1. Настоящий Порядок определяет правила осуществления областными казенными учреждениями и областными бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств (далее - получатели), операций с доходами от платных услуг и иной приносящей доход деятельности.“;

пункт 4 Порядка изложить в новой редакции:

“4. После уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей и возврата ошибочно зачисленных средств согласно платежных документов и справки, заверенной руководителем и главным бухгалтером, областные бюджетные учреждения, являющиеся получателями, в полном объеме перечисляют доходы от платных услуг и иной приносящей доход деятельности на единый казначейский счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Курской области в учреждении банка на балансовом счете N 40101, после чего Управление Федерального казначейства по Курской области перечисляет данные средства на единый счет бюджета N 40201, которые учитываются как доходы бюджета.

Средства в валюте Российской Федерации, полученные областными казенными учреждениями от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах, открытых им в органах Федерального казначейства, и перечисляются ими с указанных счетов на возврат ошибочно зачисленных средств и в доход областного бюджета.

Учет операций с доходами от платных услуг и иной приносящей доход деятельности на едином счете бюджета ведется по кодам доходов из группы кодов вида доходов “1“ с отражением операций в бюджетном учете по коду вида
деятельности “1“ - бюджетные средства. При выполнении операции перечисления доходов от платных услуг и иной приносящей доход деятельности в доходы бюджета в платежных документах в поле КБК налоговой информации должны быть указаны коды классификации доходов из группы вида доходов “1“ (в 4-м разряде кода дохода), по которому данные поступления будут зачислены УФК на единый счет бюджета, на основании чего управление бухгалтерского учета и отчетности комитета финансов Курской области (далее - управление бухгалтерского учета и отчетности) отражает данное поступление с кодом вида деятельности “1“ - бюджетные средства. Получатели формируют платежные поручения, в которых в поле “ИНН плательщика“, “КПП плательщика“ указывается ИНН и КПП того получателя, с чьего лицевого счета списываются средства. В поле “104“ указывается код дохода (код администратора “802“ - комитет финансов).“.

3. В абзаце 1 пункта 7 Порядка после “главными распорядителями средств областного бюджета“ дополнить словами “(далее - главными распорядителями)“.

4. В пункте 9 абзацы 3 и 7 изложить в новой редакции: “- документы, служащие основанием платежа (подтверждающие расходы) в соответствии с перечнем, установленным Порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей, утвержденным приказом комитета финансов от 31.12.2008 N 18н (в редакции изменений).“.

5. По тексту Порядка и в приложениях слова “главный распорядитель средств областного бюджета“, “главный распорядитель средств бюджета“, “главный распорядитель средств“, “главный распорядитель бюджетных средств“ в соответствующих падежах заменить словами “главный распорядитель“ в соответствующем падеже.

6. По тексту Порядка и в приложениях слова “получатель бюджетных средств“, “получатель средств бюджета“, “получатель средств“ в соответствующих падежах заменить словами “получатель“.

7. Приказ вступает в силу с момента подписания.

Заместитель Губернатора Курской области,

председатель комитета финансов

Курской области

В.И.НОРДСТРЕМ