Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Железногорска Курской области от 06.12.2010 N 2649 “Об утверждении Порядка перечисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг жителям города Железногорска“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2010 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЖЕЛЕЗНОГОРСКА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 2010 г. N 2649

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ЖИТЕЛЯМ

ГОРОДА ЖЕЛЕЗНОГОРСКА

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761 “О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“, Законом Курской области от 28.12.2007 N 132-ЗКО “О наделении органов местного самоуправления Курской области отдельными государственными полномочиями в Курской области по организации предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг“, в целях предоставления гражданам субсидий на оплату
жилого помещения и коммунальных услуг на территории города Железногорска постановляю:

1. Утвердить Порядок перечисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг жителям города Железногорска согласно приложению.

2. Муниципальному учреждению “Центр социальных выплат“ руководствоваться Порядком, утвержденным настоящим постановлением.

3. Отделу бухгалтерского учета администрации города Железногорска и управлению финансов администрации города Железногорска в установленном порядке осуществлять финансирование расходных обязательств в пределах утвержденных лимитов бюджетных ассигнований, выделенных на эти цели за счет субвенции бюджета Курской области, переданной муниципальному образованию “Город Железногорск“ Курской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Железногорска Андреева И.Н.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2010 г.

Глава города Железногорска

В.И.СОЛНЦЕВ

Приложение

к постановлению

администрации города Железногорска

от 6 декабря 2010 г. N 2649

ПОРЯДОК

ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА ЖЕЛЕЗНОГОРСКА

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы, связанные с перечислением субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на персонифицированные социальные счета граждан, проживающих на территории города Железногорска.

2. Муниципальное учреждение “Центр социальных выплат“ (далее - учреждение) производит:

1) начисление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

2) формирование реестра получателей субсидий;

3) перечисление субсидий в кредитные организации (банки) для распределения на персонифицированные социальные счета граждан при поступлении средств на лицевой счет от главного распорядителя бюджетных средств.

3. Учреждение 20-го числа текущего месяца представляет в отдел бухгалтерского учета администрации города Железногорска заявку на финансирование субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и расходов на доставку.

4. Отдел бухгалтерского учета администрации города Железногорска в срок до 25-го числа каждого месяца перечисляет средства субсидий и расходы на
доставку на лицевой счет учреждения согласно заявке.

5. Управление финансов администрации города Железногорска осуществляет финансирование по заявкам отдела бухгалтерского учета администрации города Железногорска в пределах лимитов расходных обязательств, выделенных на эти цели.

6. Учреждение в срок до 1-го числа следующего месяца перечисляет суммы субсидий в кредитные организации (банки) для распределения на персонифицированные социальные счета граждан. Одновременно в банки направляется реестр получателей субсидий с указанием сумм субсидий.

7. Получателям субсидий, которые по состоянию здоровья, в силу возраста, пешей или транспортной недоступности не имеют возможности открывать персонифицированные социальные счета в кредитных учреждениях и пользоваться ими, выплата (доставка) субсидий может осуществляться организациями федеральной почтовой связи по личному заявлению субсидируемого.

В этом случае учреждение направляет реестр получателей субсидий в организацию связи.

8. Финансирование расходов, связанных с перечислением субсидий на персонифицированные социальные счета граждан и выплату через организации федеральной почтовой связи, производится за счет средств субвенций, выделенных из бюджета Курской области.

9. Нецелевое использование выделяемых из бюджета города Железногорска денежных средств влечет применение мер ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

В случае неиспользования денежных средств в установленные сроки они подлежат возврату в городской бюджет в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и (или) договором о порядке и условиях их предоставления.