Законы и постановления РФ

Постановление комитета по тарифам и ценам Курской области от 03.12.2010 N 139 “Об утверждении размера платы за технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям ОАО “Курские электрические сети“

Утратил силу с 29 декабря 2010 года в связи с изданием постановления комитета по тарифам и ценам Курской области от 29.12.2010 N 195.

Размер платы, установленный данным документом, действует с 1 января по 31 декабря 2011 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

КОМИТЕТ ПО ТАРИФАМ И ЦЕНАМ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 2010 г. N 139

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ

ПРИСОЕДИНЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ

ОАО “КУРСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ“

В соответствии с Федеральным законом от 14 апреля 1995 года N 41-ФЗ “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 года N 109 “О ценообразовании
в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации“, Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года N 861, приказом Федеральной службы по тарифам от 21 августа 2009 года N 201-э/1 “Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям“ комитет по тарифам и ценам Курской области постановляет:

1. Установить с 1 января 2011 года размер платы за технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям ОАО “Курские электрические сети“ согласно приложению.

2. Включить в расчет тарифа на услугу по передаче электрической энергии по сетям ОАО “Курские электрические сети“ на 2011 год выпадающие доходы от технологического присоединения потребителей с максимальной мощностью до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности) в размере 6202,94 тыс. руб.

3. Размер платы, установленный в пункте 1 настоящего постановления, действует с 1 января по 31 декабря 2011 года.

Председатель

А.КАРНАУШКО

Приложение

к постановлению

комитета по тарифам и ценам Курской области

от 3 декабря 2010 г. N 139

ПЛАТА

ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК

ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (НА УРОВНЕ НАПРЯЖЕНИЯ НИЖЕ 35 КВ)

К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ОАО “КУРСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ“

----T------------------------------------T---------------T----------------¬

¦ N ¦ Категория потребителей ¦ Плата за ¦Ставка платы за ¦

¦п/п¦ ¦технологическое¦технологическое ¦

¦ ¦ ¦ присоединение ¦ присоединение ¦

+---+------------------------------------+---------------+----------------+

¦ 1.¦Заявитель с максимальной ¦ 550 ¦ ¦

¦ ¦присоединенной мощностью, не ¦ ¦ ¦

¦ ¦превышающей 15 кВт включительно, а ¦ ¦ ¦

¦ ¦также заявитель, подающий заявку в ¦ ¦ ¦

¦ ¦целях временного (на срок не более 6¦ ¦ ¦

¦ ¦месяцев) технологического ¦ ¦ ¦

¦ ¦присоединения передвижных объектов, ¦ ¦ ¦

¦ ¦с присоединяемой мощностью, не ¦ ¦ ¦

¦ ¦превышающей 15 кВт включительно, при¦ ¦ ¦

¦ ¦условии, что расстояние от границ ¦ ¦ ¦

¦ ¦участка заявителя до объектов ¦ ¦ ¦

¦ ¦электросетевого хозяйства ¦ ¦ ¦

¦ ¦необходимого заявителю класса ¦ ¦ ¦

¦ ¦напряжения сетевой организации, в ¦ ¦ ¦

¦ ¦которую подана заявка, составляет не¦ ¦ ¦

¦ ¦более 300 метров в городах и ¦ ¦ ¦

¦ ¦поселках городского типа и не более ¦ ¦ ¦

¦ ¦500 метров в сельской местности, ¦ ¦ ¦

¦ ¦руб. (с учетом НДС) ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------------+---------------+----------------+

¦ 2.¦Заявитель, подающий заявку в целях ¦ ¦ 1323,77 ¦

¦ ¦временного (на срок не более 6 ¦ ¦ ¦

¦ ¦месяцев) технологического ¦ ¦ ¦

¦ ¦присоединения передвижных объектов с¦ ¦ ¦

¦ ¦присоединяемой мощностью до 100 кВт ¦ ¦ ¦

¦ ¦включительно, в том числе заявитель ¦ ¦ ¦

¦ ¦до 15 кВт, не удовлетворяющий ¦ ¦ ¦

¦ ¦требованиям пункта 1 настоящей ¦ ¦ ¦

¦ ¦таблицы; заявитель, подающий заявку ¦ ¦ ¦

¦ ¦на технологическое присоединение, с ¦ ¦ ¦

¦ ¦присоединяемой мощностью свыше 15 ¦ ¦ ¦

¦ ¦кВт до 100 кВт включительно, а также¦ ¦ ¦

¦ ¦до 15 кВт включительно, не ¦ ¦ ¦

¦ ¦удовлетворяющий требованиям пункта 1¦ ¦ ¦

¦ ¦настоящей таблицы, руб./кВт ¦ ¦ ¦

¦ ¦(без учета НДС) ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------------+---------------+----------------+

¦ 3.¦Заявитель, подающий заявку на ¦ ¦ 1365,34 ¦

¦ ¦технологическое присоединение с ¦ ¦ ¦

¦ ¦присоединяемой мощностью свыше 100 ¦ ¦ ¦

¦ ¦кВт до 8500 кВт включительно, ¦ ¦ ¦

¦ ¦руб./кВт (без учета НДС) ¦ ¦ ¦

L---+------------------------------------+---------------+-----------------

Примечание: размер платы за технологическое присоединение электроустановок потребителей к электрическим сетям ОАО “Курские электрические сети“
определяется с учетом следующих особенностей:

1. Под расстоянием от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства сетевой организации понимается минимальное расстояние, измеряемое по прямой линии от границы участка (нахождения присоединяемых энергопринимающих устройств) заявителя до ближайшего объекта электрической сети (опора линий электропередачи, кабельная линия, распределительное устройство, подстанция), имеющего класс напряжения, указанный в заявке.

1.1. Размер платы за технологическое присоединение для заявителей, подающих заявку на технологическое присоединение электроустановок мощностью свыше 15 кВт до 100 кВт включительно, а также до 15 кВт включительно, не удовлетворяющих требованиям, указанным в пункте 1 таблицы настоящего приложения, рассчитывается исходя из величины заявленной мощности и ставки платы за технологическое присоединение, указанной в пункте 2 таблицы настоящего приложения.

1.2. Заявитель, подающий заявку в целях временного (на срок не более 6 месяцев) технологического присоединения передвижных объектов с присоединяемой мощностью до 100 кВт включительно, в том числе заявитель до 15 кВт при превышении расстояний, указанных в пункте 1 таблицы настоящего приложения, производит расчет платы за технологическое присоединение исходя из величины заявленной мощности и ставки платы за технологическое присоединение, указанной в пункте 2 таблицы настоящего приложения.

2. Если заявителем на технологическое присоединение выступает юридическое лицо - некоммерческая организация для поставки электроэнергии гражданам - членам этой организации, рассчитывающимся по общему счетчику на вводе, плата заявителя сетевой организации не должна превышать 550 рублей, умноженных на количество членов (абонентов) этой организации, при условии присоединения каждым членом этой организации не более 15 кВт.

К юридическим лицам - некоммерческим организациям, на которых распространяется вышеуказанная плата, относятся:

- садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства;

- содержащиеся за счет прихожан религиозные организации;

- гаражно-строительные, гаражные кооперативы, автостоянки, объединенные хозяйственные постройки граждан (погреба, сараи и иные сооружения), рассчитывающиеся по общему счетчику на вводе.

3. Размер платы за технологическое присоединение для заявителей, подающих заявку на технологическое присоединение электроустановок мощностью свыше 100 кВт до 8500 кВт включительно к электрическим сетям ОАО “Курские электрические сети“, рассчитывается исходя из величины заявленной мощности и ставки платы за технологическое присоединение, указанной в пункте 3 таблицы настоящего приложения.

4. Плата за технологическое присоединение взимается однократно. Изменение формы собственности или собственника (заявителя или сетевой организации) не влечет за собой повторную оплату за технологическое присоединение.