Законы и постановления РФ

Приказ комитета финансов Курской области от 01.12.2010 N 84н “Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению областного бюджета в текущем финансовом году“

КОМИТЕТ ФИНАНСОВ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 1 декабря 2010 г. N 84н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В ТЕКУЩЕМ ФИНАНСОВОМ ГОДУ

В целях реализации статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок завершения операций по исполнению областного бюджета в текущем финансовом году.

2. Управлению казначейского исполнения бюджета (Сидорова С.И.) довести настоящий приказ до главных распорядителей и получателей средств областного бюджета.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на заместителя председателя комитета, начальника управления казначейского исполнения бюджета комитета финансов Курской области Сидорову С.И.

Заместитель Губернатора

Курской области, председатель

комитета финансов

Курской области

В.И.НОРДСТРЕМ

Приложение

к приказу

комитета финансов Курской области

от 1 декабря 2010 г. N 84н

1. В соответствии со статьей 242
Бюджетного кодекса Российской Федерации исполнение областного бюджета завершается в части:

кассовых операций по расходам областного бюджета и источникам финансирования дефицита областного бюджета - 31 декабря текущего финансового года;

зачисления в областной бюджет поступлений завершенного финансового года, распределенных в установленном порядке Управлением Федерального казначейства по Курской области между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, и их отражения в отчетности об исполнении областного бюджета завершенного финансового года - в первые пять рабочих дней очередного финансового года.

2. В целях завершения операций по расходам областного бюджета и источникам финансирования дефицита областного бюджета комитет финансов Курской области принимает от главных распорядителей средств областного бюджета не позднее чем:

за три рабочих дня до окончания текущего финансового года - платежные документы для доведения объемов финансирования и (или) лимитов бюджетных обязательств до получателей средств областного бюджета;

за один рабочий день до окончания текущего финансового года - платежные документы для осуществления кассовых выплат по расходам на обслуживание государственного внутреннего долга Курской области и источникам финансирования дефицита областного бюджета в валюте Российской Федерации.

3. Получатели средств областного бюджета (администраторы источников финансирования дефицита областного бюджета) обеспечивают представление в комитет финансов Курской области платежных и иных документов, необходимых для подтверждения в установленном порядке принятых ими денежных обязательств, и последующего осуществления кассовых выплат из областного бюджета не позднее чем за два рабочих дня (до 12 часов) до окончания текущего финансового года, а для осуществления операций по выплатам за счет наличных денег - не позднее чем за три рабочих дня (до 12 часов) до окончания текущего финансового года.

При этом дата составления документа в поле “дата“ платежного документа, заявки на получение
наличных денег не должна быть позднее даты, установленной настоящим пунктом для представления данного платежного документа в комитет финансов Курской области.

4. Комитет финансов Курской области осуществляет в установленном порядке кассовые выплаты из областного бюджета на основании платежных документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, до последнего рабочего дня текущего финансового года включительно.

5. Комитету финансов Курской области в последний рабочий день текущего финансового года при наличии неиспользованных остатков средств на счетах N 40116 “Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям“, открытых в ГРКЦ ГУ Банка России по Курской области, перечислить их платежными поручениями на лицевой счет комитета финансов Курской области N 02442000070, открытый в Управлении Федерального казначейства по Курской области.

По состоянию на 1 января 2011 года остаток средств на счете N 40116 не допускается.

6. Остатки неиспользованных лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований) и объемов финансирования для кассовых выплат из областного бюджета текущего финансового года, отраженные на лицевых счетах, открытых главным распорядителям и получателям средств областного бюджета в комитете финансов Курской области, в Управлении и отделениях Управления Федерального казначейства по Курской области, не подлежат учету на указанных лицевых счетах в качестве остатков на начало очередного финансового года.

7. После 1 января очередного финансового года документы от главных распорядителей средств областного бюджета на изменение лимитов бюджетных обязательств завершенного финансового года (объемов финансирования) не принимаются.

8. Платежные документы, направленные получателями средств областного бюджета в последние пять рабочих дней текущего финансового года и возвращенные банком по причине уточнения реквизитов, подлежат оплате в новом финансовом году по уточненным реквизитам.