Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Курска от 26.11.2010 N 3962 “Об утверждении Положения о порядке предоставления муниципальным учреждением “Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие города Курска“ платных услуг юридическим и физическим лицам“

Вступил в силу с 26 ноября 2010 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРСКА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2010 г. N 3962

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ “СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ

МОНТАЖНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА КУРСКА“

ПЛАТНЫХ УСЛУГ ЮРИДИЧЕСКИМ И ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (в ред. от 28.09.2010) “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Курска, решением Курского городского Собрания от 09.10.2009 N 124-4-РС “О порядке регулирования цен (тарифов) на услуги, оказываемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Курска“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления муниципальным учреждением “Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие города Курска“ платных услуг юридическим и физическим
лицам.

2. Управлению информации и печати Администрации города Курска (Калинин В.Я.) опубликовать настоящее постановление в газете “Городские известия“ и разместить на официальном сайте Администрации города Курска в сети “Интернет“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Курска Терехова А.Е.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Администрации

города Курска

Н.И.ОВЧАРОВ

Утверждено

постановлением

Администрации города Курска

от 26 ноября 2010 г. N 3962

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

“СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ МОНТАЖНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННОЕ

ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА КУРСКА“ ПЛАТНЫХ УСЛУГ

ЮРИДИЧЕСКИМ И ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 (в ред. от 23.11.2009) “О защите прав потребителей“, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом города Курска, нормативными правовыми актами органов государственной власти Курской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Администрации города Курска.

1.2. Оказание платных услуг осуществляется учреждением в качестве дополнительного источника финансирования для развития материально-технической базы учреждения, а также на стимулирующие выплаты работников.

1.3. Цены и тарифы на платные услуги согласовываются с департаментом реформирования городского хозяйства города Курска в соответствии с решением Курского городского Собрания от 09.10.2009 N 124-4-РС “О порядке регулирования цен (тарифов) на услуги, оказываемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Курска“.

2. Основания для оказания платных услуг

2.1. Основанием для оказания платных работ и услуг является письменное обращение юридических и физических лиц на:

изготовление дорожных знаков;

установку дорожных знаков;

строительство светофорных объектов;

техническое обслуживание и ремонт светофорных объектов;

нанесение линий дорожной разметки;

проведение проектно-сметных работ, производство по установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения.

2.2. Предоставление платных услуг оформляется договором, который регламентирует условия и сроки их получения, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон.

3. Формирование и
распределение доходов

Доходы от платных услуг, предоставляемых учреждением, отражаются в бюджетной смете доходов и расходов учреждения и полностью используются учреждением в качестве дополнительного источника бюджетного финансирования на содержание учреждения в соответствии со сметой доходов и расходов.

Доход от оказания платных услуг расходуется следующим образом:

не менее 80% - на развитие материально-технической базы учреждения;

не более 20% - на стимулирующие выплаты работникам согласно Положения об оплате труда работников муниципального учреждения, утвержденного постановлением Администрации города Курска от 27.08.2010 N 2973 “О введении новой системы оплаты труда работников муниципального учреждения “Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие города Курска“.