Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Курской области от 26.11.2010 N 148-пп “О внесении изменений в Правила предоставления отдельным категориям граждан компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений и коммунальных услуг“

Вступает в силу через десять дней после официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2010 г. N 148-пп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ

КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ С

РАСХОДАМИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Правительство Курской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления отдельным категориям граждан компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства Курской области от 24.04.2009 N 58 “О предоставлении отдельным категориям граждан компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений и коммунальных услуг“ (в редакции постановления Правительства Курской области от
31.12.2009 N 191).

2. Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Первый заместитель Губернатора -

Председатель Правительства

Курской области

А.С.ЗУБАРЕВ

Утверждены

постановлением

Правительства Курской области

от 26 ноября 2010 г. N 148-пп

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ

КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ С

РАСХОДАМИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

“Закона Курской области от 10 декабря 2008 года N 108-ЗКО “О государственной поддержке семей, имеющих детей, в Курской области“.“.

2. В абзацах первом и пятом пункта 7 слова “первом, четвертом, пятом и восьмом пункта 2“ заменить словами “втором, четвертом, пятом, шестом и девятом пункта 2“.

3. В пункте 9:

1) абзац первый после слова “заявление“, дополнить словами “с указанием нормативного правового акта, по которому заявитель желает получать компенсационные выплаты“;

2) подпункт “ж“ изложить в следующей редакции:

“ж) справка о снятии гражданина с учета как получателя мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в случае изменения гражданином места жительства или справка, подтверждающая непредоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по месту постоянной регистрации, в случае обращения за предоставлением выплат по месту временной регистрации;“.

4. Абзац второй пункта 10 после слов “заявления гражданина“ дополнить словами “подлинность его подписи на заявлении и“.

5. Абзац первый пункта 12 после слов “защиты населения“ дополнить словами “или управомоченное учреждение“.

6. Абзац первый пункта 13 дополнить вторым предложением следующего содержания: “Компенсационная выплата назначается с 1-го числа месяца подачи заявления и документов, перечисленных в пункте 9 настоящих Правил.“.

7. Пункт 20 изложить в следующей редакции:

“20. Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, компенсационная выплата назначается с 1-го числа месяца обращения с заявлением
о предоставлении компенсационной выплаты и документами, перечисленными в пункте 9 настоящих Правил, но не ранее дня возникновения права на получение компенсационной выплаты, на срок, в течение которого соответствующее лицо признано инвалидом.

Возобновление компенсационной выплаты при очередном переосвидетельствовании в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы производится при обращении инвалида или родителя (законного представителя) ребенка-инвалида со дня, с которого у соответствующего лица установлена (подтверждена) инвалидность, в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.“.

8. В пункте 22 слова “по основанию, предусматривающему наибольший размер компенсационной выплаты в денежном выражении“ заменить словами “по одному из оснований согласно выбору гражданина“.

9. В пункте 23:

абзац второй после слов “органы социальной защиты населения“ дополнить словами “или управомоченное учреждение“;

дополнить абзацем третьим следующего содержания:

“Одновременно, при наличии у получателя нескольких оснований для предоставления компенсационной выплаты, уточняется основание ее предоставления.“.

10. Абзац второй пункта 25 после слов “в течение которого она приостанавливалась“ дополнить словами “, но не более чем за три года с месяца обращения и не ранее 1 января 2010 года“.

11. Пункт 29 дополнить абзацем следующего содержания:

“изменения основания предоставления компенсационной выплаты по выбору получателя с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи соответствующего заявления.“.

12. Абзац четвертый пункта 30 изложить в следующей редакции:

“Суммы авансовых платежей, излишне полученные сверх объема фактически потребленных жилищно-коммунальных услуг либо недополученные, учитываются получателям в зачет осуществления последующих компенсационных выплат.“.