Законы и постановления РФ

Решение Железногорской городской Думы от 25.11.2010 N 410-4-РД “О социальных гарантиях, предоставляемых работникам муниципальных учреждений здравоохранения города Железногорска“

Вступил в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 6 данного документа).

ЖЕЛЕЗНОГОРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 25 ноября 2010 г. N 410-4-РД

О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ РАБОТНИКАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКА

Руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Курской области от 09.12.2004 N 67-ЗКО “О здравоохранении в Курской области“, Уставом города Железногорска Курской области, Железногорская городская Дума решила:

1. Установить следующие социальные гарантии, предоставляемые работникам муниципальных учреждений здравоохранения города Железногорска:

а) установление надбавок к тарифным ставкам (должностным окладам) при риске заражения или воздействия вредных факторов при исполнении служебных
обязанностей, а также за работу на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда;

б) обеспечение вне очереди бесплатной медицинской помощью и обследование во всех лечебно-профилактических учреждениях, находящихся в ведении муниципального образования “Город Железногорск“ Курской области, в том числе и после выхода на пенсию;

в) установление тарифной ставки (должностного оклада) на 1 разряд выше работникам, имеющим первую квалификационную категорию, ученую степень кандидата медицинских наук, почетное звание “Заслуженный врач“, награжденным нагрудным знаком “Отличник здравоохранения“, имеющим государственные награды и почетные звания Курской области;

г) установление тарифной ставки (должностного оклада) на 2 разряда выше работникам, имеющим высшую квалификационную категорию, ученую степень доктора медицинских наук, почетное звание “Народный врач“.

2. Установить следующие социальные гарантии, предоставляемые медицинским и фармацевтическим работникам муниципальных учреждений здравоохранения города Железногорска (медицинские и фармацевтические работники - руководители учреждений, руководители структурных подразделений учреждений, врачи, провизоры, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал, младший фармацевтический персонал, определенные номенклатурой должностей медицинского и фармацевтического персонала, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения):

а) установление тарифной ставки (должностного оклада) на 1 разряд выше, чем предусмотрено федеральным законодательством по оплате труда для выпускников высших и средних специальных учебных заведений, имеющих диплом с отличием, в течение первых трех лет работы;

б) предоставление права на отпуск без сохранения заработной платы на срок до 1 года медицинским работникам через каждые 10 лет непрерывной работы в учреждениях здравоохранения. Порядок предоставления дополнительного отпуска разрабатывается и гарантируется организацией (работодателем), и данная норма отражается в уставе лечебно-профилактического учреждения;

в) выплату единовременного пособия в размере 3 должностных окладов (тарифных ставок) медицинским работникам при выходе на пенсию по старости при стаже
работы в данном учреждении, организации не менее 10 лет и по инвалидности независимо от стажа работы;

г) в целях долевого софинансирования и предоставления субсидий из областного бюджета осуществлять ежегодную выплату материальной помощи в размере не менее 2 должностных окладов (тарифных ставок) к очередному отпуску;

д) работодатель со дня поступления на работу выпускников высших или средних специальных учебных заведений ежемесячно начисляет доплату молодым специалистам в следующих размерах:

- в первый год работы в муниципальном учреждении - 30 процентов от должностного оклада;

- во второй год работы в муниципальном учреждении - 35 процентов от должностного оклада;

- в третий год работы в муниципальном учреждении - 40 процентов от должностного оклада.

3. В целях долевого софинансирования и предоставления субсидий из областного бюджета медицинским и фармацевтическим работникам муниципальных учреждений здравоохранения города Железногорска, признанным в установленном порядке нуждающимися в получении жилья или улучшении жилищных условий, возмещаются затраты на уплату процентов по кредитам и займам, полученным в российских кредитных организациях и ипотечных агентствах на приобретение или строительство жилья.

4. Дополнительные социальные льготы и гарантии могут устанавливаться муниципальным учреждением здравоохранения самостоятельно за счет средств, полученных от предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации и законодательством Курской области деятельности, и определяются в соответствии с принятыми Железногорской городской Думой нормативными правовыми актами, коллективным договором и соглашением.

5. Администрация города Железногорска производит финансирование социальных гарантий, предусмотренных настоящим решением, за счет средств областного и городского бюджетов.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в газете “Железногорские новости“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Глава города Железногорска

В.И.СОЛНЦЕВ