Законы и постановления РФ

Решение Курчатовской городской Думы от 24.11.2010 N 92 “О порядке и направлении использования муниципальными бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, и муниципальными казенными учреждениями средств, полученных от приносящей доход деятельности, в переходный период“

Утрачивает силу с 1 января 2012 года (пункт 5 данного документа).

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 5 данного документа).

КУРЧАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2010 г. N 92

О ПОРЯДКЕ И НАПРАВЛЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ

БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ЯВЛЯЮЩИМИСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ

БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ, И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ КАЗЕННЫМИ

УЧРЕЖДЕНИЯМИ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

В соответствии с пп. 3 п. 16 и пп. 7 п. 19 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ Курчатовская городская Дума решила:

1. Установить, что в переходный период муниципальное бюджетное учреждение, являющееся получателем
бюджетных средств, или муниципальное казенное учреждение вправе использовать на обеспечение своей деятельности полученные им средства от оказания платных услуг и средства от иной приносящей доходы деятельности на основании документа (генерального разрешения) главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, в котором указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты Российской Федерации, органов местного самоуправления, положения устава (учредительного документа) указанного учреждения, а также гражданско-правовые договоры, предусматривающие получение средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества.

2. Муниципальное бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или муниципальное казенное учреждение осуществляет операции с указанными средствами в установленном Управлением финансов города Курчатова порядке в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности, подлежащей представлению в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевого счета указанного учреждения для учета операций с указанными средствами.

3. Заключение и оплата муниципальным бюджетным учреждением, являющимся получателем бюджетных средств, или муниципальным казенным учреждением договоров, подлежащих исполнению за счет средств, указанных в пункте 1 настоящего решения, производятся в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Курчатовской городской Думы по вопросам экономической политики.

5. Решение вступает в силу с 1 января 2011 года и действует до 31 декабря 2011 года.

Глава города

Ю.С.КОСЫРЕВ