Законы и постановления РФ

Решение Курчатовской городской Думы от 24.11.2010 N 90 “О внесении изменений в Положение о порядке определения размера арендной платы, а также порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Курчатова, или земельных участков, расположенных в границах города Курчатова, государственная собственность на которые не разграничена, утвержденное решением Курчатовской городской Думы от 28.05.2008 N 25“

Вступил в силу со дня официального опубликования, за исключением пункта 1.4, вступившего в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

КУРЧАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2010 г. N 90

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

РАЗМЕРА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ, А ТАКЖЕ ПОРЯДКЕ, УСЛОВИЯХ И

СРОКАХ ВНЕСЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ГОРОДА КУРЧАТОВА, ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В

ГРАНИЦАХ ГОРОДА КУРЧАТОВА, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ

НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ

КУРЧАТОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 28.05.2008 N 25

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ “О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации“, руководствуясь Законом Курской области от
28.12.2007 N 137-ЗКО “О порядке определения размера арендной платы, а также порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Курской области или государственная собственность на которые не разграничена“, Курчатовская городская Дума решила:

1. Внести в Положение о порядке определения размера арендной платы, а также порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Курчатова, или земельных участков, расположенных в границах города Курчатова, государственная собственность на которые не разграничена, утвержденное решением Курчатовской городской Думы от 28.05.2008 N 25, следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 7 слова “Арендная плата“ заменить словами “Годовой размер арендной платы“.

1.2. Пункт 7 дополнить абзацем пятым следующего содержания:

“Изменение годового размера арендной платы, определенного в соответствии с настоящим пунктом, может предусматриваться договорами аренды указанных земельных участков только в связи с изменением кадастровой стоимости соответствующего земельного участка.“.

1.3. В пункте 13 слова “При расчете платежей за текущий год учитывается задолженность по арендной плате за время просрочки за предыдущий период, которая включается в первый платеж“ исключить.

Пункт 1.4 вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

1.4. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

“Установить, что годовой размер арендной платы за землю на период проектирования и строительства в пределах нормативного срока составляет 30 процентов от величины годового размера арендной платы, сверх нормативного срока - 60 процентов. В случае, если отсутствуют установленные нормативные сроки проектирования или строительства объекта, размер арендной платы за землю начисляется по прошествии трех лет с даты заключения договора аренды земельного участка в размере 100 процентов.“.

2. Контроль
за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Курчатовской городской Думы по законности и правовому регулированию.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1.4, вступающего в силу с 01.01.2011.

Глава города

Ю.С.КОСЫРЕВ