Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Курской области от 16.11.2010 N 145-пп “О проведении в Курской области Международного дня инвалидов“

Вступил в силу с 16 ноября 2010 года (пункт 6 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2010 г. N 145-пп

О ПРОВЕДЕНИИ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ИНВАЛИДОВ

В связи с ежегодным проведением 3 декабря Международного дня инвалидов и в целях содействия решению проблем инвалидов, их реабилитации и интеграции в общество Правительство Курской области постановляет:

1. Провести в районах и городах области с 3 по 10 декабря 2010 года мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов, направленные на оказание инвалидам всесторонней моральной и материальной поддержки.

2. Комитету социального обеспечения Курской области (О.В. Новикова) в дни проведения мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, организовать проведение в учреждениях социального обслуживания
населения торжественных мероприятий, вечеров, концертов, спортивных соревнований, выставок творческих работ инвалидов и благотворительных акций, направленных на оказание всевозможной помощи инвалидам.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления Курской области:

организовать проведение целевых благотворительных акций по оказанию безвозмездной помощи инвалидам;

провести торжественные и культурно-просветительные мероприятия.

4. Комитету информации и печати Курской области (А.Т. Стрелков) обеспечить освещение проведения Международного дня инвалидов в государственных средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Курской области В.В. Проскурина.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель Губернатора -

Председатель Правительства

Курской области

А.С.ЗУБАРЕВ