Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Курска от 15.11.2010 N 3798 “Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Курска субсидии организациям на возмещение разницы в тарифах за услуги по помывке в бане“

Утратил силу с 21 февраля 2011 года в связи с изданием постановления Администрации г. Курска от 21.02.2011 N 424, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Вступил в силу с 15 ноября 2010 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 июля 2010 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРСКА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2010 г. N 3798

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА

КУРСКА СУБСИДИИ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАЗНИЦЫ

В ТАРИФАХ ЗА УСЛУГИ ПО ПОМЫВКЕ В БАНЕ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 16.1 Федерального закона от 6 октября 2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в
Российской Федерации“, решением Курского городского Собрания от 26 ноября 2009 N 128-4-РС “О бюджете города Курска на 2010 год“ (в ред. от 05.08.2010 N 170-4-РС) постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления из бюджета города Курска субсидии организациям на возмещение разницы в тарифах за услуги по помывке в бане.

2. Комитету жилищно-коммунального хозяйства города Курска (Калинин В.Т.) обеспечить целевое использование бюджетных средств.

3. Комитету финансов города Курска (Боева Л.В.) осуществлять финансирование комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска по предоставлению субсидий организациям на возмещение разницы в тарифах за услуги по помывке в бане в установленном порядке в пределах утвержденных на эти цели бюджетных ассигнований.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Курска Терехова А.Е.

5. Управлению информации и печати Администрации города Курска (Калинин В.Я.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 15.07.2010.

Глава Администрации

города Курска

Н.И.ОВЧАРОВ

Утвержден

постановлением

Администрации города Курска

от 15 ноября 2010 г. N 3798

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА КУРСКА СУБСИДИИ

ОРГАНИЗАЦИЯМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАЗНИЦЫ В ТАРИФАХ

ЗА УСЛУГИ ПО ПОМЫВКЕ В БАНЕ

1. Целью предоставления из бюджета города Курска субсидии организациям (далее по тексту - Получатель субсидии) является возмещение разницы в тарифах за услуги по помывке в бане по тарифам, утвержденным правовым актом Администрации города Курска.

2. Субсидия предоставляется при условии оказания Получателем субсидии услуги по помывке граждан в бане.

3. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах бюджетных обязательств, предусмотренных комитету жилищно-коммунального хозяйства города Курска (далее - главный распорядитель) на данные цели решением Курского городского Собрания о бюджете города Курска на соответствующий финансовый год
на безвозмездной и безвозвратной основе в соответствии с договором, заключенным с Получателем субсидии.

4. Размер субсидии в соответствии с п. 2 Порядка определяется по формуле:

С = (Тэо - Туо) x N + (Тэд - Туд) x N,

где:

С - размер субсидии;

Туо - утвержденный тариф на помывку в общем отделении бани 2-го разряда, утвержденный нормативно-правовым актом Администрации г. Курска;

Тэо - экономически обоснованный тариф на помывку в общем отделении бани 2-го разряда;

Туд - утвержденный тариф на помывку в отдельных душевых кабинах;

Тэд - экономически обоснованный тариф на помывку в отдельных душевых кабинах;

N - количество граждан, которым предоставлена услуга.

5. Получатель субсидии обязан предоставлять главному распорядителю расчеты фактической суммы субсидии до 6-го рабочего дня месяца, следующего за отчетным месяцем. При расчете суммы субсидии Получатель субсидии применяет тарифы, установленные уполномоченным органом.

6. К заявке (приложение 1) на получение субсидии Получатель субсидии прилагает расчет возмещения разницы в тарифах за услуги по помывке в бане за соответствующий период.

Ответственность за достоверность вышеуказанных сведений несет руководитель организации - Получатель субсидии.

7. Главный распорядитель осуществляет проверку предоставленных Получателем субсидии расчетов и направляет заявку на получение финансирования в комитет финансов города Курска не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

8. Комитет финансов города Курска на основании полученной от главного распорядителя заявки осуществляет финансирование в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка.

9. Главный распорядитель после получения финансирования в соответствии с направленной заявкой, перечисляет субсидию Получателю субсидии на расчетный счет, открытый в кредитной организации.

10. В случае нарушения условия, предусмотренного пунктом 2 настоящего Порядка, Получатель субсидии осуществляет возврат субсидии главному распорядителю в течение 1 месяца со дня обнаружения нарушения
условия предоставления субсидии. Главный распорядитель обеспечивает перечисление средств в бюджет города Курска.

При неперечислении субсидии Получателем субсидии в добровольном порядке она подлежит взысканию в бюджет города Курска в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Приложение 1

к Порядку предоставления из бюджета

города Курска субсидии организациям

на возмещение разницы в тарифах

за услуги по помывке в бане

Заявка

на оплату субсидии, предоставляемой из бюджета

города Курска на возмещение разницы в тарифах

за услуги по помывке в бане

__________________________________

(наименование организации)

Прошу перечислить денежные средства в сумме ____________________________ по

договору ___________________ за период ___________________ в соответствии с

прилагаемым расчетом (не приводится).

Приложение: расчет субсидии

Руководитель организации

Главный бухгалтер