Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Курска от 29.10.2010 N 3630 “О внесении изменений в постановление Администрации города Курска от 27 августа 2010 года N 2971“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРСКА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2010 г. N 3630

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КУРСКА ОТ 27 АВГУСТА 2010 ГОДА N 2971

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях упорядочения оплаты труда руководителя, заместителя руководителя и главного бухгалтера муниципального учреждения “Автопредприятие Администрации города Курска“ постановляю:

1. Внести в постановление Администрации города Курска от 27 августа 2010 года N 2971 “О введении новой системы оплаты труда работников муниципального учреждения “Автопредприятие Администрации города Курска“, следующие изменения:

раздел III
Положения об оплате труда работников муниципального учреждения “Автопредприятие Администрации города Курска“ изложить в следующей редакции:

“III. Оплата труда руководителя учреждения,

его заместителя, главного бухгалтера

3.1. Должностной оклад руководителя учреждения определяется трудовым договором, заключенным с учредителем.

Размер должностного оклада руководителя устанавливается в соответствии с Порядком исчисления размера средней заработной платы для определения размера должностного оклада руководителя областного государственного учреждения, утвержденным постановлением Правительства Курской области от 15 августа 2008 года N 115, в кратном отношении к средней заработной плате работников, которые относятся к основному персоналу возглавляемого им учреждения, и составляет до трех размеров указанной средней заработной платы.

При расчете средней заработной платы учитываются оклады (должностные оклады), ставки заработной платы и выплаты стимулирующего характера работников основного персонала учреждения, независимо от финансовых источников, за счет которых осуществляются данные выплаты.

Расчет средней заработной платы работников основного персонала учреждения осуществляется за календарный год, предшествующий году установления должностного оклада руководителя учреждения.

При расчете средней заработной платы не учитываются выплаты компенсационного характера работников основного персонала.

Средняя заработная плата работников основного персонала учреждения определяется путем деления суммы окладов (должностных окладов), ставок заработной платы и выплат стимулирующего характера работников основного персонала учреждения за отработанное время в предшествующем календарном году на сумму среднемесячной численности работников основного персонала учреждения за все месяцы календарного года, предшествующего году установления должностного оклада руководителя.

При определении среднемесячной численности работников основного персонала учреждения учитывается среднемесячная численность работников основного персонала учреждения, работающих на условиях полного рабочего времени.

Среднемесячная численность работников основного персонала учреждения, работающих на условиях полного рабочего времени, исчисляется путем суммирования численности работников основного персонала учреждения, работающих на условиях полного рабочего времени, за каждый календарный день месяца,
то есть с 1-го по 30-е или 31-е число (для февраля - по 28-е или 29-е число), включая выходные и нерабочие праздничные дни, и деления полученной суммы на число календарных дней месяца.

Численность работников основного персонала учреждения, работающих на условиях полного рабочего времени, за выходные или нерабочие праздничные дни принимается равной численности работников основного персонала учреждения, работающих на условиях полного рабочего времени, за рабочий день, предшествовавший выходным или нерабочим праздничным дням.

В численности работников основного персонала учреждения, работающих на условиях полного рабочего времени, за каждый календарный день месяца учитываются работники основного персонала учреждения, фактически работающие на основании табеля учета рабочего времени работников.

Работник, работающий в учреждении на одной (более одной) ставке (оформленный в учреждении как внутренний совместитель), учитывается в списочной численности работников основного персонала как один человек (целая единица).

3.2. К основному персоналу учреждения относятся работники, непосредственно обеспечивающие выполнение основных функций, для реализации которых создано учреждение, - водители служебных автомобилей.

3.3. Заработная плата руководителя учреждения, его заместителя и главного бухгалтера состоит из должностного оклада и выплат стимулирующего характера.

3.4. Должностные оклады заместителя руководителя учреждения и главного бухгалтера устанавливаются на 10 - 30 процентов ниже оклада руководителя.

3.5. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются для руководителя учреждения, заместителя руководителя и главного бухгалтера в процентах к должностным окладам.

3.6. Для руководителя, заместителя руководителя и главного бухгалтера учреждения установить стимулирующую надбавку за сложность и особый характер работы в размере до 100% должностного оклада.“.

В приложении 5 к постановлению в таблице “Ежемесячный повышающий персональный коэффициент“ профессиональную квалификационную группу четвертого уровня исключить.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрации

города Курска

Н.И.ОВЧАРОВ