Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Суджи Курской области от 29.10.2010 N 117 “О создании конкурсно-аукционной комиссии по проведению конкурсов, аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования “Город Суджа“ (вместе с “Положением о конкурсно-аукционной комиссии по проведению конкурсов, аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования “Город Суджа“ Курской области“)

Вступил в силу с 29 октября 2010 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУДЖИ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2010 г. N 117

О СОЗДАНИИ КОНКУРСНО-АУКЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ

КОНКУРСОВ, АУКЦИОНОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ,

ДОГОВОРОВ БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ДОГОВОРОВ

ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ В

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД СУДЖА“

Руководствуясь статьями 447, 448, 449 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с приказом ФАС РФ от 10.03.2010 N 67 “О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных
договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса“, Уставом муниципального образования “Город Суджа“, Администрация города Суджи Курской области постановляет:

1. Утвердить состав конкурсно-аукционной комиссии по проведению конкурсов, аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования “Город Суджа“ Курской области, согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о конкурсно-аукционной комиссии по проведению конкурсов, аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования “Город Суджа“ Курской области, согласно приложению N 2.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.о. Главы города

С.В.ГОЛУБКОВА

Приложение N 1

к постановлению

Администрации города Суджи

Курской области

от 29 октября 2010 г. N 117

СОСТАВ

КОНКУРСНО-АУКЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ,

АУКЦИОНОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ, ДОГОВОРОВ

БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ДОГОВОРОВ ДОВЕРИТЕЛЬНОГО

УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, ИНЫХ ДОГОВОРОВ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ

ПЕРЕХОД ПРАВ ВЛАДЕНИЯ И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВОМ,

НАХОДЯЩИМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД СУДЖА“ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

----T--------------T------------------------------------------------------¬

¦ 1.¦Голубкова С.В.¦Заместитель Главы Администрации города Суджи -¦

¦ ¦ ¦председатель комиссии ¦

+---+--------------+------------------------------------------------------+

¦ 2.¦Савинова В.В. ¦Начальник отдела архитектуры, градостроительства и¦

¦ ¦
¦торговли Администрации города Суджи - секретарь¦

¦ ¦ ¦комиссии ¦

+---+--------------+------------------------------------------------------+

¦ 3.¦Барсова Л.Н. ¦Главный специалист-эксперт отдела экономического¦

¦ ¦ ¦развития и прогнозирования Администрации города Суджи ¦

+---+--------------+------------------------------------------------------+

¦ 4.¦Скворцова М.В.¦Начальник Общего отдела Администрации города Суджи ¦

+---+--------------+------------------------------------------------------+

¦ 5.¦Фурсова О.Л. ¦Начальник отдела бухучета и отчетности¦

¦ ¦ ¦Администрации города Суджи ¦

+---+--------------+------------------------------------------------------+

¦ 6.¦Шульженко О.Г.¦Председатель Собрания депутатов муниципального¦

¦ ¦ ¦образования “Город Суджа“ ¦

L---+--------------+-------------------------------------------------------

Приложение N 2

к постановлению

Администрации города Суджи

Курской области

от 29 октября 2010 г. N 117

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСНО-АУКЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ,

АУКЦИОНОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ, ДОГОВОРОВ

БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ДОГОВОРОВ ДОВЕРИТЕЛЬНОГО

УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, ИНЫХ ДОГОВОРОВ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ

ПЕРЕХОД ПРАВ ВЛАДЕНИЯ И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВОМ,

НАХОДЯЩЕМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД СУДЖА“ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цель, функции, полномочия и порядок деятельности конкурсно-аукционной комиссии по проведению конкурсов, аукционов на право заключения договора аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования “Город Суджа“ Курской области.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход права владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, утвержденными приказом ФАС РФ от 10.03.2010 N 67 “О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса“, Уставом муниципального образования “Город Суджа“ Курской области и настоящим Положением.

2. Задачи и функции комиссии

2.1. Основными задачами комиссии являются:

- проведение конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования “Город Суджа“ Курской области;

- создание
равных условий и возможностей для получения физическими и юридическими лицами прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, развития добросовестной конкуренции, обеспечение гласности и прозрачности при передаче прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества;

- деятельность комиссии основана на коллективном, свободном и открытом обсуждении вопросов, гласности работы.

2.2. Комиссия осуществляет следующие функции:

а) при проведении конкурсов:

- вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов и подписанным в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации заявкам на участие в конкурсе (далее - вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе). Протокол вскрытия электронных документов с заявками на участие в конкурсе ведется комиссией и подписывается всеми присутствующими членами комиссии непосредственно после вскрытия конвертов. Указанный протокол размещается на официальном сайте www.sudgha.info в течение дня, следующего за днем его подписания.

Комиссия обязана осуществлять аудио- или видеозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

Комиссия осуществляет оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе, поданных заявителями, признанными участниками конкурса. Срок оценки и сопоставления таких заявок не может превышать 10 дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок.

Комиссия ведет протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе. Протокол подписывается всеми присутствующими членами Комиссии в течение дня, следующего после дня окончания проведения оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе. Протокол составляется на официальном сайте www.sudgha.info в течение дня, следующего после дня подписания указанного протокола.

В случае отказа от заключения договора с победителем конкурса либо при уклонении победителя конкурса от заключения договора комиссией в срок не позднее дня, следующего после
дня установления данных фактов, составляется протокол об отказе от заключения договора. Протокол подписывается всеми членами комиссии в день его составления в двух экземплярах и размещается на официальном сайте www.sudgha.info в течение дня, следующего после дня подписания указанного протокола;

б) при проведении аукционов:

комиссия рассматривает заявки на участие в аукционе на предмет соответствия требованиям, установленным аукционной документацией, комиссия составляет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, который подписывается всеми присутствующими членами комиссии в день окончания рассмотрения заявок, и в тот же день размещается на официальном сайте.

Комиссия осуществляет составление протокола аукциона, протокола об отказе от заключения договора.

При проведении аукциона комиссия в обязательном порядке осуществляет аудио- или видеозапись аукциона.

3. Организация работы комиссии

3.1. Конкурсно-аукционная комиссия по проведению конкурсов, аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования “Город Суджа“ Курской области правомочна осуществлять функции, предусмотренные в разделе 2 настоящего Положения, если на заседании комиссии присутствует не менее пятидесяти процентов общего числа его членов.

Члены комиссии должны быть уведомлены о месте, дате и времени проведения заседания комиссии. Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член комиссии имеет один голос.

Председатель комиссии:

- руководит работой комиссии и организует ее деятельность, ведет заседания;

- несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач;

- подписывает документы.

Секретарь комиссии:

- осуществляет регистрацию в Журнале регистрации участников конкурсов, аукционов и (или) их представителей;

- ведет протоколы;

- организует документооборот, осуществляет контроль за исполнением членами комиссии поручений председателя комиссии и его заместителя.

3.2. Протоколы решений
комиссии подписываются всеми членами комиссии, присутствующими на заседании. Особое мнение членов комиссии излагается в письменном виде и прилагается к протоколу. Комиссия вправе привлекать к работе экспертов, а также аудиторские, консультационные, оценочные и иные организации.

4. Порядок хранения аукционной и конкурсной документации

4.1. Протоколы, составленные в ходе проведения конкурса; заявки на участие в конкурсе; конкурсная документация; изменения, внесенные в конкурсную документацию и разъяснения конкурсной документации, а также аудио- или видеозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе хранятся не менее трех лет.

4.2. Протоколы, составленные в ходе проведения аукциона, заявки на участие в аукционе, документация об аукционе, изменения, внесенные в документацию об аукционе, и разъяснения документации об аукционе, а также аудио- или видеозапись аукциона хранятся не менее трех лет.