Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Курчатова Курской области от 28.10.2010 N 2047 “О внесении изменений в постановление Главы города Курчатова от 24.04.2009 N 421 “Об утверждении Положения о схеме расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории и формы схемы расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории“

Вступил в силу с 28 октября 2010 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА КУРЧАТОВА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2010 г. N 2047

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА КУРЧАТОВА

ОТ 24.04.2009 N 421 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СХЕМЕ

РАСПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА КАДАСТРОВОМ ПЛАНЕ

(КАРТЕ) СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ И ФОРМЫ СХЕМЫ

РАСПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА КАДАСТРОВОМ

ПЛАНЕ (КАРТЕ) СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ“

Руководствуясь ст. 7 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановляю:

1. Внести в постановление Главы города Курчатова от 24.04.2009 N 421 “Об утверждении Положения о схеме расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории и формы схемы расположения земельного участка
на кадастровом плане (карте) соответствующей территории“ следующие изменения:

1.1. Название постановления изложить в новой редакции: “Об утверждении Положения о схеме расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории“.

1.2. Пункт 2 постановления исключить.

1.3. Пункты 3, 4 считать соответственно пунктами 2, 3.

1.4. Положение о схеме расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории, утвержденное постановлением Главы города Курчатова от 24.04.2009 N 421, изложить в новой редакции (приложение).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела архитектуры и градостроительства - главного архитектора города Кривоноса К.И.

3. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава города

Ю.С.КОСЫРЕВ

Приложение

Утверждено

постановлением

Главы города

от 24 апреля 2009 г. N 421

(в редакции постановления

от 28 октября 2010 г. 2047)

ПОЛОЖЕНИЕ

О СХЕМЕ РАСПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА КАДАСТРОВОМ ПЛАНЕ

(КАРТЕ) СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИЙ

Настоящее Положение о схеме расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории (далее по тексту - Положение) разработано в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ “О государственном кадастре недвижимости“.

2. Настоящее Положение регламентирует вопросы подготовки схем расположения земельных участков на кадастровых планах (картах) соответствующей территории в случае, если не осуществлен государственный кадастровый учет земельного участка или в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о земельном участке, необходимые для выдачи кадастрового паспорта земельного участка.

3. В целях изготовления и утверждения схем расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории (далее - схеме) граждане, юридические лица обращаются в администрацию города с заявлением. В заявлении указываются:

1) для граждан - фамилия, имя, отчество, паспортные данные, место регистрации;

2) для юридических лиц - наименование (с указанием организационно-правовой формы), место регистрации и место нахождения органа юридического лица;

3) цель
использования земельного участка;

4) местоположение земельного участка;

5) примерный размер земельного участка;

6) испрашиваемое право на земельный участок.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия документа, удостоверяющая личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица (для юридических лиц);

2) копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей), копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица и копии учредительных документов (для юридических лиц);

3) копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей).

4. Схема расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории изготавливается отделом архитектуры и градостроительства администрации города и утверждается постановлением Главы города. Учетный номер схемы расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории присваивается после ее утверждения.

5. В случае выбора земельного участка для строительства схема расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории, утвержденная постановлением Главы города, прилагается к акту выбора земельного участка, а в необходимых случаях и для установления его охранной или санитарно-защитной зоны.

6. В случае обращения заявителей в администрацию города Курчатова с заявлением о предоставлении или передаче земельных участков в собственность или аренду для целей, не связанных со строительством, схема расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории готовится администрацией города с учетом зонирования территории и выдается отделом архитектуры и градостроительства администрации города в месячный срок со дня поступления заявления.

После получения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении этого земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового
учета этого земельного участка в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

7. Схема расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории готовится на топографической основе, на которую наносятся земельные участки, поставленные на кадастровый учет на основании сведений из государственного кадастра недвижимости о земельных участках.

На схеме также отражаются:

- наименование временного объекта или объекта строительства;

- наименование юридического лица или Ф.И.О. гражданина;

- место расположения земельного участка;

- ориентировочные координаты формируемого земельного участка;

- площадь формируемого земельного участка;

- категория земель;

- разрешенный вид использования.