Законы и постановления РФ

Решение Льговского Городского Совета депутатов Курской области от 28.10.2010 N 101 (ред. от 30.11.2010) “О земельном налоге“

Изменения, внесенные решением Льговского Городского Совета депутатов Курской области от 30.11.2010 N 121, вступают в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

ЛЬГОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 28 октября 2010 г. N 101

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

(в ред. решения Льговского Городского Совета депутатов

Курской области от 30.11.2010 N 121)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования “Город Льгов“ Курской области Льговский Городской Совет депутатов решил:

1. Установить на территории муниципального образования “Город Льгов“ земельный налог. Земельный
налог вводится в действие настоящим решением в соответствии с законодательством Российской Федерации и обязателен к уплате на территории муниципального образования “Город Льгов“ Курской области.

2. Установить налоговые ставки в процентах от налоговой базы в размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка в пункте 3: имеется в виду “предпринимателями“, а не “предприятиями“.

3. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предприятиями, первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

4. Установить для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, уплату авансовых платежей по земельному налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

5. Установить срок уплаты земельного налога:

1) для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, - не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

2) для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, - не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6. Суммы земельного налога и авансовых платежей по налогу подлежат зачислению в полном объеме на счет Управления Федерального казначейства по
Курской области для последующего их распределения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, самостоятельно представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения.

8. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

1) инвалидов войны;

2) участников Великой Отечественной войны;

3) военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащих, награжденных орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

4) одиноких граждан в возрасте 70 лет и старше;

5) многодетные семьи;

6) членов семей категорий налогоплательщиков, перечисленных в пунктах 1 - 3 части 8 настоящего решения.

Предоставить хозяйствующим субъектам, осуществляющим подготовку военно-технических специалистов (водителей) для Вооруженных Сил и других родов войск Российской Федерации по их заказам на договорной основе, в 2011 году льготу по уплате земельного налога в размере 80% от суммы начисления земельного налога.

(абзац введен решением Льговского Городского Совета депутатов Курской области от 30.11.2010 N 121)

9. Признать утратившим силу решение Льговского Городского Совета депутатов от 09.10.2008 N 67 “О земельном налоге“.

10. Настоящее решение вступает в силу 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

И.о. главы города

С.ГОРЮШКИН