Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов поселка Магнитный Железногорского района Курской области от 21.10.2010 N 224 “О земельном налоге“

Данная редакция действует до вступления в силу решения Собрания депутатов поселка Магнитный Железногорского района Курской области от 22.04.2011 N 239. С указанного момента вступает в силу НОВАЯ РЕДАКЦИЯ.

Вступает в силу с 1 января 2011 года, но не раньше чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (пункт 9 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСЕЛКА МАГНИТНЫЙ ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 21 октября 2010 г. N 224

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

В соответствии с главой 31 “Земельный налог“ части второй Налогового кодекса РФ Собрание депутатов поселка Магнитный Железногорского района решило:

1. Установить на территории муниципального образования “П. Магнитный“ земельный налог. Земельный налог вводится в действие настоящим решением в соответствии с
законодательством Российской Федерации и обязателен к уплате на территории муниципального образования “П. Магнитный“.

2. Установить налоговые ставки в процентах от налоговой базы в размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

4. Установить для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, уплату авансовых платежей по земельному налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

5. Установить срок уплаты земельного налога:

1) для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, - не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

2) для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, - не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6. Суммы земельного налога и авансовых платежей по налогу подлежат зачислению в полном объеме на счет Управления Федерального казначейства по Курской области для последующего их распределения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, самостоятельно
представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения.

8. Признать утратившим силу решение Собрания депутатов поселка Магнитный Железногорского района N 52 от 23.10.2008 “О земельном налоге“.

9. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не раньше чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава поселка Магнитный

А.И.ВОРОНОВ