Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курской области от 13.10.2010 N 479-па “О создании областного государственного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи “Курский областной центр диагностики и консультирования “Новые технологии“

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2010 г. N 479-па

О СОЗДАНИИ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПСИХОЛОГО-

ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ “КУРСКИЙ

ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ

“НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ“

В соответствии с Законом Российской Федерации “Об образовании“, Уставом Курской области, постановлением Администрации Курской области от 24.07.2008 N 226 “О создании, реорганизации и ликвидации областных государственных образовательных учреждений“, в целях создания в Курской области условий для организации дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья (в том числе детей-инвалидов) с использованием дистанционных технологий обучения Администрация Курской области постановляет:

1. Создать областное государственное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи “Курский областной центр диагностики и
консультирования “Новые технологии“ (далее - центр) и отнести его к ведению комитета образования и науки Курской области.

Создание центра осуществить в пределах штатной численности работников подведомственных комитету образования и науки Курской области образовательных учреждений и расходов на их содержание, предусмотренных данному комитету в областном бюджете на 2010 год на обеспечение деятельности подведомственных комитету образовательных учреждений.

2. Определить, что предметом деятельности центра является образовательная деятельность в сфере общего образования, а целями - реализация конституционных прав детей с ограниченными возможностями (в том числе детей-инвалидов) на получение общего образования, формирование гармонично развитой личности на основе общеобразовательных программ, индивидуальных образовательных программ, программ дополнительного образования и оказание психолого-педагогической и медико-социальной помощи и поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья (в том числе детям-инвалидам).

3. Установить предельную штатную численность работников центра в количестве 14,3 единицы и расходы на его содержание в 2010 году в размере 1748,4 тыс. рублей.

4. Комитету образования и науки Курской области (В.М. Заикин):

осуществить необходимые мероприятия, связанные с созданием центра, указанного в пункте 1 настоящего постановления;

обеспечить выделение в установленном порядке за счет средств областного бюджета на 2010 год, предусмотренных на организацию дистанционного образования детей-инвалидов, 1748,4 тыс. рублей на обеспечение деятельности центра.

5. Комитету по управлению имуществом Курской области (В.В. Гнездилов) по представлению комитета образования и науки Курской области закрепить за центром на праве оперативного управления имущество, необходимое для осуществления деятельности центра.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Курской области В.В. Проскурина.

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ