Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Курской области от 07.10.2010 N 380-пг “О создании комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, уплаты налога на доходы физических лиц, страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования“ (вместе с “Положением о комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, уплаты налога на доходы физических лиц, страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования“)

Вступил в силу с 7 октября 2010 года (пункт 4 данного документа).

ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2010 г. N 380-пг

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СВОЕВРЕМЕННОСТИ

И ПОЛНОТЫ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОХОДЫ

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ

ФОНДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

В целях обеспечения координации действий исполнительных органов государственной власти Курской области, территориальных органов федеральных органов государственной власти, правоохранительных органов при решении вопросов, связанных со своевременностью и полнотой выплаты заработной платы, обеспечения легализации “теневой заработной платы“, своевременностью уплаты налога на доходы физических лиц в бюджетную систему Российской Федерации, а также
страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, постановляю:

1. Создать комиссию по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, уплаты налога на доходы физических лиц, страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования.

2. Утвердить прилагаемые Положение о комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, уплаты налога на доходы физических лиц, страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования и ее состав.

3. Признать утратившими силу:

постановление Губернатора Курской области от 15.05.2007 N 208 “О создании комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, уплаты единого социального налога, налога на доходы физических лиц и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование“;

постановление Губернатора Курской области от 22.08.2007 N 414 “О внесении изменений в состав комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, уплаты единого социального налога, налога на доходы физических лиц и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование“;

постановление Губернатора Курской области от 03.03.2008 N 109 “О внесении изменений в состав комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, уплаты единого социального налога, налога на доходы физических лиц и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование“;

постановление Губернатора Курской области от 07.07.2008 N 315 “О внесении изменений в состав комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, уплаты единого социального налога, налога на доходы физических лиц и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование“;

постановление Губернатора Курской области от 29.05.2009 N 152 “О внесении изменений в
состав комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, уплаты единого социального налога, налога на доходы физических лиц и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование“.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ

Утверждено

постановлением

Губернатора Курской области

от 7 октября 2010 г. N 380-пг

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СВОЕВРЕМЕННОСТИ И ПОЛНОТЫ ВЫПЛАТЫ

ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ,

СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФОНДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, уплаты налога на доходы физических лиц, страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования (далее именуется - Комиссия) создается в целях обеспечения координации действий исполнительных органов государственной власти Курской области, территориальных органов федеральных органов государственной власти, правоохранительных органов при решении вопросов, связанных со своевременностью и полнотой выплаты заработной платы, обеспечения легализации “теневой заработной платы“, своевременностью уплаты налога на доходы физических лиц в бюджетную систему Российской Федерации, а также страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

1.2. Комиссия является коллегиальным координационно-совещательным органом.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами, распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законодательством Курской области, настоящим Положением.

2. Задачи Комиссии

2.1. Обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти Курской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в решении вопросов, входящих в компетенцию Комиссии.

2.2. Разработка мероприятий, рекомендаций и предложений по:

а) обеспечению своевременности и полноты выплаты заработной платы работникам организаций независимо от организационно-правовых форм и
форм собственности;

б) рассмотрению причин несвоевременной выплаты заработной платы, уплаты налога на доходы физических лиц, страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования и принятию мер по их устранению;

в) ликвидации задолженности организаций области по выплате заработной платы, уплате налога на доходы физических лиц, страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования;

г) реализации Соглашения между Администрацией Курской области, ОО “Федерация профсоюзных организаций Курской области“ и объединением работодателей “Курский областной союз промышленников и предпринимателей“ о минимальной заработной плате на территории Курской области;

д) повышению уровня заработной платы;

е) легализации “теневой заработной платы“.

3. Права Комиссии

В целях решения возложенных на нее задач Комиссии имеет право:

3.1. Запрашивать в установленном порядке и получать от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (с соблюдением требований конфиденциальности и иных установленных законодательством ограничений), органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, а также организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности информацию, необходимую Комиссии для осуществления ее деятельности.

3.2. Заслушивать на своих заседаниях представителей органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, соответствующих организаций по вопросам, отнесенным к ведению Комиссии.

3.3. Приглашать на заседания Комиссии руководителей органов исполнительной власти области, руководителей организаций по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

3.4. Вносить предложения о проведении в установленном порядке проверок соответствующих организаций.

3.5. Создавать при необходимости временно рабочие группы с привлечением экспертов и специалистов.

3.6. Осуществлять иные действия, направленные на выполнение задач Комиссии, в соответствии с действующим законодательством.

4. Организация работы Комиссии

4.1. Комиссию возглавляет
председатель - первый заместитель Губернатора - Председатель Правительства Курской области.

Председатель Комиссии осуществляет непосредственное руководство деятельностью Комиссии, организует ее работу, осуществляет общий контроль за реализацией принятых Комиссией решений.

4.2. Комиссия организует свою деятельность в соответствии с планом работы, формируемым на основе предложений членов Комиссии и утверждаемым председателем Комиссии.

4.3. Члены Комиссии лично участвуют в ее заседаниях, обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он обязан заблаговременно известить об этом председателя Комиссии.

В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании лицо, исполняющее его обязанности, после согласованиях председателем Комиссии может присутствовать на заседании с правом совещательного голоса.

Члены Комиссии имеют право вносить на рассмотрение Комиссии предложения и рекомендации по всем вопросам, относящимся к ее компетенции.

4.4. К работе Комиссии по согласованию могут привлекаться ученые и научные работники, эксперты-специалисты, должностные лица органов исполнительной власти области, представители организаций, другие специалисты, не входящие в ее состав.

4.5. Заседания Комиссии проводит председатель комиссии, в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов комиссии.

4.6. Дата проведения и повестка дня заседания Комиссии утверждается председателем Комиссии.

Проекты повестки дня заседания рассылаются членам Комиссий не позднее чем за 3 дня до очередного заседания Комиссии.

4.7. Решения Комиссии принимаются на ее заседаниях открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих членов Комиссии.

При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

Решения Комиссии оформляются протоколом и носят рекомендательный характер. Протокол заседания Комиссии подписывается председательствующим на заседании и секретарем.

Член Комиссии, не согласный с принятым решением, имеет право в письменном
виде изложить свое особое мнение.

4.8. Решения направляются членам Комиссии, заинтересованным должностным лицам органов государственной власти области, органам местного самоуправления, руководителям организаций.

4.9. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется комитетом по труду и занятости населения Курской области.

Утвержден

постановлением

Губернатора Курской области

от 7 октября 2010 г. N 380-пг

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СВОЕВРЕМЕННОСТИ И ПОЛНОТЫ ВЫПЛАТЫ

ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ,

СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФОНДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

Зубарев А.С. - первый заместитель Губернатора - Председатель

Правительства Курской области (председатель комиссии)

Криволапов А.Н. - заместитель Председателя Правительства Курской

области (заместитель председателя комиссии)

Еремина Х.В. - главный специалист-эксперт отдела

социально-трудовых отношений комитета по труду и

занятости
населения Курской области (секретарь

комиссии)

Гнездилов В.В. - заместитель Председателя Правительства Курской

области - председатель комитета по управлению

имуществом Курской области

Горбачев И.В. - председатель комитета агропромышленного комплекса

Курской области

Давыдов В.В. - руководитель Государственной инспекции труда в

Курской области (по согласованию)

Дроздов В.Н. - председатель комитета пищевой и перерабатывающей

промышленности и продовольствия Курской области

Дюмин С.А. - председатель комитета жилищно-коммунального

хозяйства и ТЭК Курской области

Засухина Н.Г. - председатель комитета по экономике и развитию

Курской области

Курцев А.В. - исполнительный директор Курского областного фонда

обязательного медицинского страхования

(по согласованию)

Комова С.Н. - руководитель Управления Федеральной регистрационной

службы по Курской области (по согласованию)

Колесников О.Н. - начальник Управления Федеральной миграционной

службы по
Курской области (по согласованию)

Князев О.С. - руководитель территориального органа Федеральной

службы государственной статистики по Курской области

(по согласованию)

Лабзин А.А. - руководитель Управления Федеральной налоговой

службы по Курской области (по согласованию)

Малахов С.Н. - председатель комитета по труду и занятости

населения Курской области

Микрюков И.И. - председатель ОО “Федерация профсоюзных организаций

Курской области“ (по согласованию)

Молоков Е.В. - заместитель начальника Управления внутренних дел по

Курской области (по согласованию)

Нечипуренко А.В. - руководитель Управления Федеральной службы судебных

приставов по Курской области (по согласованию)

Нордстрем В.И. - заместитель Губернатора Курской области,

председатель комитета финансов Курской области

Полин А.А. - председатель комитета строительства и эксплуатации

автомобильных дорог Курской области

Пучков В.С. - председатель комитета потребительского рынка,

развития малого предпринимательства и лицензирования

Курской области

Романова В.Н. - управляющий ГУ “Отделение Пенсионного фонда

Российской Федерации по Курской области“

(по согласованию)

Рындин Н.К. - заместитель председателя комитета - начальник

отдела по финансовому оздоровлению и банкротству

комитета по экономике и развитию Курской области

Силакова М.Д. - управляющий ГУ “Курское региональное отделение

Фонда социального страхования Российской Федерации“

(по согласованию)

Тойкер В.В. - председатель комитета промышленности, транспорта и

связи Курской области

Филатов Р.В. - председатель комитета строительства и архитектуры

Курской области