Законы и постановления РФ

Приказ комитета информации и печати Курской области от 29.09.2010 N 283, комитета здравоохранения Курской области от 30.09.2010 N 227, комитета социального обеспечения Курской области от 30.09.2010 N 179, комитета по труду и занятости населения Курской области от 29.09.2010 N 01-109, комитета образования и науки Курской области от 30.09.2010 N 1-837 “Об изменении формата информационно-разъяснительной работы в СМИ Курской области по проблемам образования, лекарственного и социального обеспечения, занятости населения“

Вступил в силу с 30 сентября 2010 года (абзац второй пункта 11 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

КОМИТЕТ ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

29 сентября 2010 г. N 283

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

30 сентября 2010 г. N 227

КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

30 сентября 2010 г. N 179

КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

29 сентября 2010 г. N 01-109

КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

30 сентября 2010 г. N 1-837

ПРИКАЗ

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ФОРМАТА ИНФОРМАЦИОННО-РАЗЪЯСНИТЕЛЬНОЙ

РАБОТЫ В СМИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРОБЛЕМАМ ОБРАЗОВАНИЯ,

ЛЕКАРСТВЕННОГО И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, ЗАНЯТОСТИ

НАСЕЛЕНИЯ

В целях активизации и конкретизации разъяснительной работы среди населения Курской области по актуальным проблемам образования, лекарственного и социального обеспечения, занятости населения, а также приведения ее в соответствие с
запросами жителей:

1. Областным комитетам образования и науки, здравоохранения, социального обеспечения, по труду и занятости населения, используя обращения граждан в Администрацию Курской области и в ее структурные подразделения, в СМИ, еженедельно осуществлять подготовку информационных материалов по актуальным вопросам образования, лекарственного и социального обеспечения, занятости населения и передавать не позднее 12.00 часов каждого вторника в областной комитет информации и печати для обработки и последующего размещения в СМИ области.

2. Главным редакторам областных газет “Курская правда“ и “Курск“ обеспечить ежемесячную организацию и публикацию “прямых линий“ в формате “вопрос-ответ“ с анонсированием и предварительным сбором вопросов от населения.

Областным комитетам образования и науки, здравоохранения, социального обеспечения, по труду и занятости населения обеспечить участие в проводимых “прямых линиях“ должностных лиц, включая руководителей, и оперативную подготовку деловых ответов.

3. Главным редакторам государственных печатных СМИ обеспечить введение постоянных тематических рубрик по вопросам образования, лекарственного и социального обеспечения, занятости населения.

Главным редакторам районных газет, учредителем которых является областной комитет информации и печати, при взаимодействии с главами муниципальных образований по возможности в каждом номере публиковать комментарии, разъяснения ответственных должностных лиц местного самоуправления по актуальным для населения проблемам жизнедеятельности.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований регулярно направлять в районные газеты актуальные комментарии по проблемным вопросам местного значения.

5. ОГУ “ТРК “Сейм“ оперативно и всесторонне освещать социальную тематику в информационных и аналитических телерадиопрограммах.

6. Областному комитету информации и печати при подготовке 5 прямых эфиров телепрограмм “Власть. Открытая политика“ (ОГУ “ТРК “Сейм“), “От первого лица“ (ГТРК “Курск“), “Взгляд с Красной площади“ (ТК “Такт“), “Первые лица“ (ТК “ТВ-6 Курск“) акцентировать внимание на актуальных вопросах образования, лекарственного и социального обеспечения, занятости населения.

7. Принять
предложение руководства ООО “Телекомпания “ТАКТ“ о выпуске при содействии областного комитета информации и печати в прямом эфире ежемесячной телепрограммы “С заботой о людях“.

8. Областному комитету информации и печати вести постоянный мониторинг ситуации в Курской области в сферах образования, лекарственного и социального обеспечения, занятости населения через региональные и федеральные СМИ; по критическим публикациям осуществлять запросы в структурные подразделения Администрации Курской области и федеральные органы власти.

9. Рекомендовать главам районов, областным комитетам образования и науки, здравоохранения, социального обеспечения, по труду и занятости населения, Управлению Росздравнадзора по Курской области обеспечить участие государственных СМИ в выездных проверках и встречах с жителями Курской области по социальным вопросам.

10. Рекомендовать муниципальным и негосударственным СМИ активизировать информационно-разъяснительную работу по проблемам образования, лекарственного и социального обеспечения, занятости населения.

11. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Губернатора Курской области - председателя комитета информации и печати Курской области А.Т. Стрелкова.

Приказ вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию в областных газетах “Курская правда“ и “Курск“.

Заместитель Губернатора

Курской области - председатель

комитета информации и печати

Курской области

А.Т.СТРЕЛКОВ

Председатель комитета

здравоохранения

Курской области

А.А.ЧИХИРИН

Председатель комитета

социального обеспечения

Курской области

О.В.НОВИКОВА

Председатель комитета по

труду и занятости населения

Курской области

С.Н.МАЛАХОВ

И.о. председателя комитета

образования и науки

Курской области

Л.В.КАРАЧЕВЦЕВА