Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курской области от 13.09.2010 N 420-па (ред. от 20.04.2011) “Об утверждении Правил предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат по ликвидации последствий ущерба, понесенного в связи с гибелью сельскохозяйственных культур вследствие аномальных гидрометеорологических условий“

Начало действия редакции - 28.04.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные постановлением Администрации Курской области от 20.04.2011 N 150-па, вступили в силу со дня его официального опубликования (опубликован в “Курской правде“ - 28.04.2011).

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 2010 г. N 420-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ

ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ УЩЕРБА, ПОНЕСЕННОГО В СВЯЗИ С

ГИБЕЛЬЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР ВСЛЕДСТВИЕ

АНОМАЛЬНЫХ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ

(в ред. постановлений Администрации Курской области

от 12.10.2010 N 465-па, от 01.12.2010 N 577-па,

от 20.04.2011 N 150-па)

В соответствии с Бюджетным
кодексом Российской Федерации, законом Курской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год Администрация Курской области постановляет:

(в ред. постановления Администрации Курской области от 20.04.2011 N 150-па)

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 - 2011 годах из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат по ликвидации последствий ущерба, понесенного в связи с гибелью сельскохозяйственных культур вследствие аномальных гидрометеорологических условий.

(в ред. постановления Администрации Курской области от 20.04.2011 N 150-па)

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ

Утверждены

постановлением

Администрации Курской области

от 13 сентября 2010 г. N 420-па

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 - 2011 ГОДАХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ ПО ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ УЩЕРБА, ПОНЕСЕННОГО В СВЯЗИ С ГИБЕЛЬЮ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР ВСЛЕДСТВИЕ АНОМАЛЬНЫХ

ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ

(в ред. постановлений Администрации Курской области

от 12.10.2010 N 465-па, от 01.12.2010 N 577-па,

от 20.04.2011 N 150-па)

1. Настоящие Правила определяют порядок, условия, цели предоставления из областного бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), крестьянским (фермерским) хозяйствам, организациям агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовых форм и организациям потребительской кооперации, пострадавшим от засухи, на возмещение части затрат по ликвидации последствий ущерба, понесенного в связи с гибелью сельскохозяйственных культур вследствие аномальных гидрометеорологических условий (далее - получатели субсидий, субсидии).

2. Главным распорядителем средств областного бюджета, выделяемых на реализацию мероприятий, указанных в пункте 1 настоящих Правил, является комитет агропромышленного комплекса Курской области.

Финансирование указанных расходов осуществляется в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год комитету агропромышленного комплекса Курской области по подразделу 0405 “Сельское хозяйство и рыболовство“ раздела 04 “Национальная экономика“ классификации расходов бюджета на данные цели.

(в ред. постановления Администрации Курской области от 20.04.2011 N
150-па)

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка в пункте 3: после слова “весенне-летний“ пропущено слово “период“.

3. Субсидии предоставляются комитетом агропромышленного комплекса Курской области получателям субсидий, включенным в Реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей, пострадавших от чрезвычайной ситуации “Засуха“ в Курской области в весенне-летний период 2010 года, актами экспертной оценки ущерба от гибели сельскохозяйственных культур в результате чрезвычайной ситуации “Засуха“ в Курской области в весенне-летний период 2010 года, составленными ОАО “Российский научно-технический центр по чрезвычайным ситуациям в агропромышленном комплексе“:

сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), крестьянским (фермерским) хозяйствам, организациям агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовых форм и организациям потребительской кооперации из расчета 770 рублей на 1 гектар погибших посевных площадей сельскохозяйственных культур за счет средств областного бюджета;

сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) из расчета 1042,89 рублей на 1 гектар погибших посевных площадей сельскохозяйственных культур за счет средств дотации из федерального бюджета, предоставленной на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета Курской области.

(в ред. постановления Администрации Курской области от 20.04.2011 N 150-па)

Сумма субсидии, предоставляемой получателям, определяется как произведение суммарной площади погибших посевов сельскохозяйственных культур на ставку субсидии.

(п. 3 в ред. постановления Администрации Курской области от 01.12.2010 N 577-па)

4. Предоставление субсидий осуществляется на основании представленных получателями субсидий в комитет агропромышленного комплекса Курской области документов по перечню согласно приложению N 1 к настоящим Правилам.

Получатели субсидий, которым в 2010 году была предоставлена субсидия, представляют в комитет агропромышленного комплекса Курской области документы, указанные в пунктах 1, 3, 7 приложения N 1 к настоящим Правилам.

(п. 4 в ред. постановления Администрации Курской области от 20.04.2011 N 150-па)

5. Комитет агропромышленного
комплекса Курской области регистрирует заявления о предоставлении субсидий в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью, рассматривает документы, представленные в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил, и в течение 15 рабочих дней с даты регистрации указанных заявлений направляет получателю субсидий уведомление (в письменной форме) о включении его в перечень получателей, получающих субсидии, или об отказе с указанием причины.

6. Комитет агропромышленного комплекса Курской области проверяет правильность оформления и полноту представленных документов.

В случае установления факта проведения ликвидации получателя субсидии - юридического лица или проведения в отношении получателя субсидии - юридического лица, крестьянского (фермерского) хозяйства (индивидуального предпринимателя) процедуры банкротства либо факта приостановления его деятельности в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, получатель субсидии утрачивает право на получение субсидии и ему возвращаются представленные документы.

Основанием для отказа в предоставлении субсидии является отсутствие лимита бюджетных обязательств на текущий финансовый год, а также несоответствие получателя субсидии условиям, указанным в пунктах 3 и 4 настоящих Правил.

7. Для перечисления средств на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в российских кредитных организациях, комитет агропромышленного комплекса Курской области в течение 10 рабочих дней после проверки документов в сроки, указанные в пункте 5 настоящих Правил, представляет в комитет финансов Курской области по каждому получателю субсидий платежное поручение и справку-расчет на предоставление субсидии на возмещение части затрат по ликвидации последствий ущерба, понесенного в связи с гибелью сельскохозяйственных культур вследствие аномальных гидрометеорологических условий, заверенную руководителем комитета агропромышленного комплекса Курской области по форме согласно приложениям NN 2, 3 к настоящим Правилам.

(в ред. постановлений Администрации Курской области от 01.12.2010 N 577-па,
от 20.04.2011 N 150-па)

8. Комитет финансов Курской области принимает документы к оплате в установленном порядке.

9. При установлении органами, осуществляющими в соответствии с бюджетным законодательством финансовый контроль, нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, комитет агропромышленного комплекса Курской области направляет получателю субсидии в срок, не превышающий 10 рабочих дней с момента установления нарушений, требование о необходимости возврата субсидии на его лицевой счет в течение 10 рабочих дней с момента получения указанного требования.

В случае неперечисления субсидии она подлежит взысканию в порядке, установленном действующим законодательством.

(п. 9 в ред. постановления Администрации Курской области от 01.12.2010 N 577-па)

Приложение N 1

к Правилам предоставления в 2010 - 2011 годах

из областного бюджета субсидий на возмещение

части затрат по ликвидации последствий

ущерба, понесенного в связи с гибелью

сельскохозяйственных культур вследствие

аномальных гидрометеорологических условий

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ

ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ (КРОМЕ ГРАЖДАН, ВЕДУЩИХ ЛИЧНОЕ

ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО), КРЕСТЬЯНСКИМИ (ФЕРМЕРСКИМИ)

ХОЗЯЙСТВАМИ, ОРГАНИЗАЦИЯМИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫХ ФОРМ

И ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИЙ

(в ред. постановлений Администрации Курской области

от 12.10.2010 N 465-па, от 20.04.2011 N 150-па)

1. Заявление на предоставление субсидии.

2. Справка о размерах посевных и погибших площадей сельскохозяйственных культур в 2010 году согласно приложению N 1 к настоящему Перечню.

3. Справка-расчет на предоставление субсидий на возмещение части затрат по ликвидации последствий ущерба, понесенного в связи с гибелью сельскохозяйственных культур вследствие аномальных гидрометеорологических условий согласно приложениям NN 2, 3 к Правилам предоставления в 2010 - 2011 годах из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат по ликвидации последствий ущерба, понесенного в связи с гибелью сельскохозяйственных культур вследствие аномальных гидрометеорологических условий, утвержденным постановлением Администрации Курской области от 13.09.2010 N 420-па.

(в ред. постановления Администрации Курской области от 20.04.2011
N 150-па)

4. Копия акта обследования объектов растениеводства, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации (стихийного бедствия), заверенная администрацией муниципального района, согласно приложению N 2 методических рекомендаций по оформлению документов для экспертной оценки ущерба в отраслях агропромышленного комплекса, пострадавших от чрезвычайных ситуаций природного характера, разработанных Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

5. Юридические лица, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность (кроме субъектов малого предпринимательства и крестьянских (фермерских) хозяйств), представляют копию формы федерального государственного статистического наблюдения N 29-СХ по состоянию на 1 декабря 2010 года с отметкой территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области, заверенную получателем субсидии.

(п. 5 в ред. постановления Администрации Курской области от 20.04.2011 N 150-па)

6. Юридические лица - субъекты малого предпринимательства, основным видом деятельности которых является сельскохозяйственная деятельность, крестьянские (фермерские) хозяйства, а также физические лица, занимающиеся предпринимательской сельскохозяйственной деятельностью без образования юридического лица, представляют копию формы федерального государственного статистического наблюдения N 2-фермер по состоянию на 1 декабря 2010 года с отметкой территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области, заверенной получателем субсидии.

(в ред. постановления Администрации Курской области от 20.04.2011 N 150-па)

7. Банковские реквизиты получателя субсидии по форме согласно приложению N 2 к настоящему Перечню.

Приложение N 1

к Перечню документов, представляемых

сельскохозяйственными товаропроизводителями

(кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство),

крестьянскими (фермерскими) хозяйствами,

организациями агропромышленного комплекса независимо

от их организационно-правовых форм и организациями

потребительской кооперации для получения субсидии

(в ред. постановления Администрации Курской области

от 20.04.2011 N 150-па)

Справка

о размерах посевных и погибших площадей сельскохозяйственных

культур в 20__ году

_______________________________________________

(наименование хозяйства, муниципального района)

Нумерация граф в таблице дана в соответствии с официальным текстом документа.

--------------T---------------------------T-------------T-----------------¬

¦Наименование ¦ Посевная площадь согласно ¦ Площадь ¦Площадь погибших ¦

¦ погибшей ¦ сведениям по формам ¦ фактически ¦ сельско- ¦

¦ культуры ¦ федерального ¦ убранных ¦ хозяйственных ¦

¦ ¦статистического наблюдения:¦ сельско- ¦ культур ¦

¦ ¦ N 4-СХ, N 1-фермер ¦хозяйственных¦ (гектаров) ¦

¦ ¦ (гектаров) ¦ культур ¦ ¦

¦ ¦ ¦ (гектаров) ¦ ¦

+-------------+---------------------------+-------------+-----------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ ¦ 3 ¦

+-------------+---------------------------+-------------+-----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+---------------------------+-------------+-----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+---------------------------+-------------+-----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+---------------------------+-------------+-----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+---------------------------+-------------+-----------------+

¦ИТОГО ¦ ¦ ¦ ¦

L-------------+---------------------------+-------------+------------------

Руководитель организации - получателя субсидий

____________________
Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер организации - получателя субсидий

_____________________ Ф.И.О.

(подпись)

МП “__“ __________ 20__ г.

Исп. ________________ тел. ___________

Приложение N 2

к Перечню документов, представляемых

сельскохозяйственными товаропроизводителями

(кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство),

крестьянскими (фермерскими) хозяйствами,

организациями агропромышленного комплекса независимо

от их организационно-правовых форм и организациями

потребительской кооперации для получения субсидии

(в ред. постановления Администрации Курской области

от 20.04.2011 N 150-па)

Банковские реквизиты получателя субсидии

в 20__ году

_______________________________________________

(наименование получателя субсидии)

ИНН/КПП ___________________________________________________

Р/С _______________________________________________________

К/С _______________________________________________________

БИК _______________________________________________________

Банк ______________________________________________________

Юрид. адрес _______________________________________________

Руководитель получателя субсидии

_________________________________ Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер получателя субсидии

_________________________________ Ф.И.О.

(подпись)

МП “__“ __________ 20__ г.

Приложение N 2

к Правилам предоставления в 2010 - 2011 годах

из областного бюджета субсидий на возмещение

части затрат по ликвидации последствий

ущерба, понесенного в связи с гибелью

сельскохозяйственных культур вследствие

аномальных гидрометеорологических условий

(в ред. постановления Администрации Курской области

от 01.12.2010 N 577-па)

Заполняется:

получателем субсидии

Представляется:

в комитет агропромышленного комплекса

Курской области

Справка-расчет

на предоставление в 2010 году субсидии на возмещение

части затрат по ликвидации последствий ущерба, понесенного

в связи с гибелью сельскохозяйственных культур вследствие

аномальных гидрометеорологических условий

за счет средств ________________________________ бюджета

(дотации из федерального бюджета, областного бюджета)

_________________________________

(получатель субсидий)

----T-----------------------------T------------------T--------------------¬

¦ N ¦Фактическая площадь погибших ¦ Ставка ¦ Объем субсидии к ¦

¦п/п¦ посевных площадей ¦ субсидии, ¦перечислению, рублей¦

¦ ¦сельскохозяйственных культур,¦рублей на 1 гектар¦ (гр. 2 x гр. 3) ¦

¦ ¦ гектаров ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------+------------------+--------------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

+---+-----------------------------+------------------+--------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------+------------------+--------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------+------------------+--------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-----------------------------+------------------+---------------------

Расчет субсидий подтверждаю:

Руководитель организации - получателя субсидий

_______________________ Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер организации - получателя субсидий

_______________________ Ф.И.О.

(подпись)

МП “__“ ________ 2010 г.

Испол. ________________ тел.

Расчет субсидии верен.

Председатель комитета агропромышленного

комплекса Курской области __________________ Ф.И.О.

(подпись)

МП “__“ ________ 2010 г.

Приложение N 3

к Правилам предоставления в 2010 - 2011 годах

из областного бюджета субсидий на возмещение

части затрат по ликвидации последствий

ущерба, понесенного в связи с гибелью

сельскохозяйственных культур вследствие

аномальных гидрометеорологических условий

Заполняется:

получателем субсидии

Представляется:

в комитет агропромышленного комплекса

Курской области

Справка-расчет

на предоставление в 2011 году субсидии на возмещение

части затрат по ликвидации последствий ущерба, понесенного

в связи с гибелью сельскохозяйственных культур вследствие

аномальных гидрометеорологических условий,

за счет средств ________________________________ бюджета

(дотации из федерального бюджета, областного бюджета)

__________________________________________

(получатель субсидий)

-----T-----------------T----------T-----------T-----------T---------------¬

¦ N ¦ Фактическая ¦ Ставка ¦Потребность¦ Выплачено ¦Объем субсидии ¦

¦п/п ¦площадь погибших ¦субсидии, ¦в субсидии,¦субсидии в ¦к перечислению,¦

¦ ¦посевных площадей¦рублей на ¦ (гр. 2 x ¦2010 году, ¦(гр. 4 - гр. 5)¦

¦ ¦ сельскохозяйст- ¦ 1 гектар ¦ гр. 3) ¦ (рублей) ¦ (рублей) ¦

¦ ¦ венных культур, ¦ (рублей) ¦ (рублей) ¦ ¦ ¦

¦ ¦ гектаров ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+-----------------+----------+-----------+-----------+---------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+----+-----------------+----------+-----------+-----------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+-----------------+----------+-----------+-----------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+-----------------+----------+-----------+-----------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----+-----------------+----------+-----------+-----------+----------------

Расчет субсидий подтверждаю:

Руководитель организации - получателя субсидий

_____________________ Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер организации - получателя субсидий

_____________________ Ф.И.О.

(подпись)

МП “__“ ________ 20__ г.

Испол. ________________ тел.

Расчет субсидии верен.

Председатель комитета агропромышленного

комплекса Курской области __________________ Ф.И.О.

(подпись)

МП “__“ ________ 20__ г.